Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

кузьмич

Так это что,я правильно посчитал?Жаль, дроговато получается,почти как в наших магазинах.

poseidon-topex

Любопытно!
Письмо отправленное с www.nm.ru в понедельник так до дяди Тома не дошло. Зато сегодня отправил заказ повторно, но с ящика западного. И результат - через 3 часа ответ от дяди Тома с вложением заказа и необходимых для оплаты реквизитов.

Второй момент, ранее уже писалось - при оплате картой плюс 3 % (вот что написал - If you want to pay by credit card we must plus 3.0% for bank)

Третий момент - у дяди Тома собственный курс пересчета - 32 тайваньских доллара за 1 USD. (вот что написали - 788.60USD =25235.00 NT)

Четверый момент - за доставку комплекта аппаратуры JR PCM9X-II set (4 x DS8715) - дядя Том хочет 53,13 USD. Чего-то очень тяжело…

Вот такие пироги…

Так что не все так плохо. Дядя Том жив!

ЮрийЗ
poseidon-topex:

Четверый момент - за доставку комплекта аппаратуры JR PCM9X-II set (4 x DS8715) - дядя Том хочет 53,13 USD. Чего-то очень тяжело…

Я тоже за доставку JR PCM9XII примерно такую же сумму заплатил, но не жалею, поскольку передатчик пришел в фирменном пластиковом чемоданчике, на таможне никто внутри коробки не ковырялся, он был на 72 МГЦ, спокойно миновал контроль, за доставку емсом вполне нормальная цена.

tumbzik

За доставку аппы вполне нормальная цена. Упаковка у дяди Тома на высоте(заказывал там планер Thunder Tiger Soaring Star, родная упаковка была снаружи запакована еще в одну коробень). Доставка такого планера+куча мелочи внутрь коробки 57баксов(посыль 3.8кило); сейчас вот заказали товарищу Kyosho Extra 300S, за доставку 78$, но там в посылке еще пачок серв, карбоновые прутья, и двигло OSMax 65.
Про “нормальную практику”: нормальная практика, это когда при заказе делают preorder хотябы на сутки. А не сообщают по факту, после оплаты, что сервочек тю-тю. Он сам писал извинялся, мол виноваты.

legion, пришла посылка?

XVortex
Andrei_Sss:

а что стандартная практика
никто же не будет работать себе в убыток.
могли бы спокойно подождать пока не будет полный комплект

Предупреждать надо. Вон в EspritModel меня четко предупредили что preorder AR6100 будет выслан обычной почтой вмечсто EMS. Или EMS, но тогда +20USD. Т.е. я был поставлен перед выбором Написал гневное письмо Тому, тот извинился (видно что человек очень вежливый и отзывчивый) - в следующий раз будет всегда спрашивать, как послать. Мне и ему урок - чем больше вопросов оговорено при сделке, тем комфортнее и продавцу и покупателю.

Dobryj
tumbzik:

За доставку аппы вполне нормальная цена. Упаковка у дяди Тома на высоте(заказывал там планер Thunder Tiger Soaring Star, родная упаковка была снаружи запакована еще в одну коробень). Доставка такого планера+куча мелочи внутрь коробки 57баксов(посыль 3.8кило); сейчас вот заказали товарищу Kyosho Extra 300S, за доставку 78$, но там в посылке еще пачок серв, карбоновые прутья, и двигло OSMax 65.
Про “нормальную практику”: нормальная практика, это когда при заказе делают preorder хотябы на сутки. А не сообщают по факту, после оплаты, что сервочек тю-тю. Он сам писал извинялся, мол виноваты.

legion, пришла посылка?

Да! обе посылки уже в России, но не у меня. Ту что отправляли 9.04.2007. в которой мотор и регуль, который забыли положить в КИТ с Раптором 325 пришла 17.04.2007 она была отослана дешевым EMS (номер начинается с RR*********TW). Вторая пришла 20.04.2007 была проплаченна 12.04.2007. отправлена 17.04.2007. Проследить посылку с номером RR*********TW можно только по этой ссылке info.russianpost.ru/servlet/post_item ту что дает дядя TOM не работет!!!

sergei90

Зказал посылку у дяди Тома
смотрю номер трекинга ,а посылка в Швецию полетела
прям не знаю что и думать ,неужели на Украину посылки через Стокгольм едут

ЮрийЗ
sergei90:

Зказал посылку у дяди Тома
смотрю номер трекинга ,а посылка в Швецию полетела
прям не знаю что и думать ,неужели на Украину посылки через Стокгольм едут

Нет, идут прямо в Украину! Срочно пишите ему письмо, пусть разбирается.

tumbzik
sergei90:

Зказал посылку у дяди Тома
смотрю номер трекинга ,а посылка в Швецию полетела
прям не знаю что и думать ,неужели на Украину посылки через Стокгольм едут

Может и так пойти, это опрелеляет не дядя Том=) Посмотрите в трекинге индекс места назначения. У нас в Российском это пишется, совпадает он с правильным или нет. Мне известны случаи, когда в Россию с Тайваня посылка шла через израиль=)

Dobryj
Dobryj:

Да! обе посылки уже в России, но не у меня. Ту что отправляли 9.04.2007. в которой мотор и регуль, который забыли положить в КИТ с Раптором 325 пришла 17.04.2007 она была отослана дешевым EMS (номер начинается с RR*********TW). Вторая пришла 20.04.2007 была проплаченна 12.04.2007. отправлена 17.04.2007. Проследить посылку с номером RR*********TW можно только по этой ссылке info.russianpost.ru/servlet/post_item ту что дает дядя TOM не работет!!!

Сегодня получил посылку которую отправили 17.04.2007 получается от отправления до получения всего 6 дней 😃 .Сам ездил забирать на Вернадского. 😃 Все ок! А ту что отправили обычной почтой куда-то затерялась ушла с таможни и все! 😠 звонил на почту сказали пока нет. Приятный факт обыкновенной почтой посылка дошла до России за 8 дней!

poseidon-topex

После долгой переписки с дядей Томом, заказом и оплатой аппаратуры JR, вчера был получен номер EMS EE******TW и сообщение о том, что посылка отправлена.

Отслеживать ее Том предложил через postserv.post.gov.tw/…/ENII_EMS.html.

Я так понимаю, что этот ресурс ответственнен только за Тайвань, а дальше по приходу в Россию нужно смотреть на emspost.ru? Верно?

Коллеги, а как долго идет посылка EMS`ом из Тайваня до Москвы?

Спасибо.

ЮрийЗ
poseidon-topex:


Я так понимаю, что этот ресурс ответственнен только за Тайвань, а дальше по приходу в Россию нужно смотреть на emspost.ru? Верно?

Спасибо.

Как прийдет в росию то и на тайваньском сайте появится информация, а вообще это зависит от того как работает EMS, у меня было такое, что посылку уже получил, а информации на украинском сайте никакой нет.

XVortex

А вот моя посылка, отправленная обычной почтой, все еще идёт. Хоть Том и написал, что она не трекается, это не так. Она отслеживается, но немного на другом сайте Почты России. Отслеживается правда очень слабо - только две строчки - импорт и сортировка. и так сортироваться оно будет до самого прихода.

Dobryj
poseidon-topex:

После долгой переписки с дядей Томом, заказом и оплатой аппаратуры JR, вчера был получен номер EMS EE******TW и сообщение о том, что посылка отправлена.

Отслеживать ее Том предложил через postserv.post.gov.tw/…/ENII_EMS.html.

Я так понимаю, что этот ресурс ответственнен только за Тайвань, а дальше по приходу в Россию нужно смотреть на emspost.ru? Верно?

Коллеги, а как долго идет посылка EMS`ом из Тайваня до Москвы?

Спасибо.

Посылка до получения идет неделю если самому забирать 😃 а то можно еше неделю ждать когда ее курьер привезет 😠 . Смотреть EMS когда придет в Россию вот здесь. info.russianpost.ru/servlet/ems_item

XVortex

Сервы дошли. (Напомню, это посыль, которую Том отправил обычной почтой). Одну коробочку ессно побили. Упаковка была средняя - бумага, внутри слой пупырчатой плёнки. Посыль шла 3 недели без одного дня (т.е. 20 дней). Учитывая волшебные цены, я доволен…

Dobryj
XVortex:

Сервы дошли. (Напомню, это посыль, которую Том отправил обычной почтой). Одну коробочку ессно побили. Упаковка была средняя - бумага, внутри слой пупырчатой плёнки. Посыль шла 3 недели без одного дня (т.е. 20 дней). Учитывая волшебные цены, я доволен…

Вопрос по поводу доставкой обычной почтой. Трекинг как нибудь изменился? у меня только импорт и обработка которая висит уже 5 дней.

XVortex
Dobryj:

Вопрос по поводу доставкой обычной почтой. Трекинг как нибудь изменился? у меня только импорт и обработка которая висит уже 5 дней.

Аналогично. Только импорт и обработка на PCI-1. После этого, извещение получил через 6 дней (Мск)

1 month later
poseidon-topex

Добрый день всем!

Месяц назад заказывал у дяди Тома аппаратуру. Все нормально пришло через неделю.

Вот вчера созрел еще на один заказ. Написал письмо дяди Тома, но не ответа ни привета…

Кто-нибудь заказывал у Тома в последние дни?

Andrei_Sss

у дяди тома все хорошо окромя его долбанного банка.
Этот мерзкий банк у меня бабки на все посылки блокирует по два раза. Предыдущие блокировки мне удавалось снять по телефону, а вот последнюю фиг и придется ехать в банк и писать какое то заявление.
В общем я с оплатой кредиткой завязываю и буду башлять вестерном.
А вообще у кого-нибудь бабки с карты снимают нормально, то есть один раз и все?

poseidon-topex

Я оплачивал порядка 700 USD через MasterCard Standart. Денег на счету было как раз под сумму заказа. Данные отправлял факсом. В тот же день сумму заблокировали. А списали где-то дней через 5.

Насчет двойного списания не знаю, видимо баланс карты позволял списать только один раз. Использую карту только для интернет-платежей.

Но народ говорит, что снимают по два раза… 😠 Слышал что нужно класть сумму равную заказу + неск. %, на всякий случай.