Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

sergei90

Зказал посылку у дяди Тома
смотрю номер трекинга ,а посылка в Швецию полетела
прям не знаю что и думать ,неужели на Украину посылки через Стокгольм едут

ЮрийЗ
sergei90:

Зказал посылку у дяди Тома
смотрю номер трекинга ,а посылка в Швецию полетела
прям не знаю что и думать ,неужели на Украину посылки через Стокгольм едут

Нет, идут прямо в Украину! Срочно пишите ему письмо, пусть разбирается.

tumbzik
sergei90:

Зказал посылку у дяди Тома
смотрю номер трекинга ,а посылка в Швецию полетела
прям не знаю что и думать ,неужели на Украину посылки через Стокгольм едут

Может и так пойти, это опрелеляет не дядя Том=) Посмотрите в трекинге индекс места назначения. У нас в Российском это пишется, совпадает он с правильным или нет. Мне известны случаи, когда в Россию с Тайваня посылка шла через израиль=)

Dobryj
Dobryj:

Да! обе посылки уже в России, но не у меня. Ту что отправляли 9.04.2007. в которой мотор и регуль, который забыли положить в КИТ с Раптором 325 пришла 17.04.2007 она была отослана дешевым EMS (номер начинается с RR*********TW). Вторая пришла 20.04.2007 была проплаченна 12.04.2007. отправлена 17.04.2007. Проследить посылку с номером RR*********TW можно только по этой ссылке info.russianpost.ru/servlet/post_item ту что дает дядя TOM не работет!!!

Сегодня получил посылку которую отправили 17.04.2007 получается от отправления до получения всего 6 дней 😃 .Сам ездил забирать на Вернадского. 😃 Все ок! А ту что отправили обычной почтой куда-то затерялась ушла с таможни и все! 😠 звонил на почту сказали пока нет. Приятный факт обыкновенной почтой посылка дошла до России за 8 дней!

poseidon-topex

После долгой переписки с дядей Томом, заказом и оплатой аппаратуры JR, вчера был получен номер EMS EE******TW и сообщение о том, что посылка отправлена.

Отслеживать ее Том предложил через postserv.post.gov.tw/…/ENII_EMS.html.

Я так понимаю, что этот ресурс ответственнен только за Тайвань, а дальше по приходу в Россию нужно смотреть на emspost.ru? Верно?

Коллеги, а как долго идет посылка EMS`ом из Тайваня до Москвы?

Спасибо.

ЮрийЗ
poseidon-topex:


Я так понимаю, что этот ресурс ответственнен только за Тайвань, а дальше по приходу в Россию нужно смотреть на emspost.ru? Верно?

Спасибо.

Как прийдет в росию то и на тайваньском сайте появится информация, а вообще это зависит от того как работает EMS, у меня было такое, что посылку уже получил, а информации на украинском сайте никакой нет.

XVortex

А вот моя посылка, отправленная обычной почтой, все еще идёт. Хоть Том и написал, что она не трекается, это не так. Она отслеживается, но немного на другом сайте Почты России. Отслеживается правда очень слабо - только две строчки - импорт и сортировка. и так сортироваться оно будет до самого прихода.

Dobryj
poseidon-topex:

После долгой переписки с дядей Томом, заказом и оплатой аппаратуры JR, вчера был получен номер EMS EE******TW и сообщение о том, что посылка отправлена.

Отслеживать ее Том предложил через postserv.post.gov.tw/…/ENII_EMS.html.

Я так понимаю, что этот ресурс ответственнен только за Тайвань, а дальше по приходу в Россию нужно смотреть на emspost.ru? Верно?

Коллеги, а как долго идет посылка EMS`ом из Тайваня до Москвы?

Спасибо.

Посылка до получения идет неделю если самому забирать 😃 а то можно еше неделю ждать когда ее курьер привезет 😠 . Смотреть EMS когда придет в Россию вот здесь. info.russianpost.ru/servlet/ems_item

XVortex

Сервы дошли. (Напомню, это посыль, которую Том отправил обычной почтой). Одну коробочку ессно побили. Упаковка была средняя - бумага, внутри слой пупырчатой плёнки. Посыль шла 3 недели без одного дня (т.е. 20 дней). Учитывая волшебные цены, я доволен…

Dobryj
XVortex:

Сервы дошли. (Напомню, это посыль, которую Том отправил обычной почтой). Одну коробочку ессно побили. Упаковка была средняя - бумага, внутри слой пупырчатой плёнки. Посыль шла 3 недели без одного дня (т.е. 20 дней). Учитывая волшебные цены, я доволен…

Вопрос по поводу доставкой обычной почтой. Трекинг как нибудь изменился? у меня только импорт и обработка которая висит уже 5 дней.

XVortex
Dobryj:

Вопрос по поводу доставкой обычной почтой. Трекинг как нибудь изменился? у меня только импорт и обработка которая висит уже 5 дней.

Аналогично. Только импорт и обработка на PCI-1. После этого, извещение получил через 6 дней (Мск)

1 month later
poseidon-topex

Добрый день всем!

Месяц назад заказывал у дяди Тома аппаратуру. Все нормально пришло через неделю.

Вот вчера созрел еще на один заказ. Написал письмо дяди Тома, но не ответа ни привета…

Кто-нибудь заказывал у Тома в последние дни?

Andrei_Sss

у дяди тома все хорошо окромя его долбанного банка.
Этот мерзкий банк у меня бабки на все посылки блокирует по два раза. Предыдущие блокировки мне удавалось снять по телефону, а вот последнюю фиг и придется ехать в банк и писать какое то заявление.
В общем я с оплатой кредиткой завязываю и буду башлять вестерном.
А вообще у кого-нибудь бабки с карты снимают нормально, то есть один раз и все?

poseidon-topex

Я оплачивал порядка 700 USD через MasterCard Standart. Денег на счету было как раз под сумму заказа. Данные отправлял факсом. В тот же день сумму заблокировали. А списали где-то дней через 5.

Насчет двойного списания не знаю, видимо баланс карты позволял списать только один раз. Использую карту только для интернет-платежей.

Но народ говорит, что снимают по два раза… 😠 Слышал что нужно класть сумму равную заказу + неск. %, на всякий случай.

Andrei_Sss

снять то нельзя, а вот заблокировать пару раз можно.
У меня из за этого карта даже два раза в минус уходила 😃

Uri_Kim
Andrei_Sss:

снять то нельзя, а вот заблокировать пару раз можно.
У меня из за этого карта даже два раза в минус уходила 😃

Так у меня аналогичная ситуация была, они блокируют сумму с одним типом транзакции, а когда в банк приходит подтверждение снятия с другим типом, ну и что у меня тоже в минуса уходило, звоню в банк они первую сумму разблокируют и нет проблемм.

16 days later
Stubborn

Прочитав данную ветку решил заказать у дяди Тома аппаратуру JR.
Заказ достаточно оперативно с ним согласовал, деньги сняли тоже без лишнего шума (карта Visa Classic)
И вот через 7 дней аппаратура у меня! Я доволен!

Andrei_Sss

интересно это почта подразгрузилась или как, но последняя посыль от дяди тома доскакала за 5 дней.
кстати последний заказ оплачивал вестерном чего и всем рекомендую ежели посыль дороже 300 уе., так как перевод в тайвань фиксированный и стоит 10 уе., а 3% по карте за обслугу банка у вас выдет дороже.

14 days later
Igoro4ek
Andrei_Sss:

так как перевод в тайвань фиксированный и стоит 10 уе.

Узнавал у наших банков про стоимость WU. при сумме 300-400 уе они хотят 33 бакса… Странно 😃

2 months later
Taboo

В понедельник заказал, сегодня (в пятницу) принесли домой. Дядя Том занизил цену и пошлин платить не пришлось.
АБАЛДЕТЬ!
Из Европы идет медленнее и дороже.

Andrei_Sss

хорошо вам в латвии, а мы тут по три недели только таможню ждемс.
и удовольствие растягивается как раз на месяц.