Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

V_N
El_Chupacabra:

НЕ ПОМОЖЕТ.
Альфабанка

Поможет, только не Альфа.

foxtrot
El_Chupacabra:

Когда будете рекомендовать своим друзьям, все же не забудьте сказать им, что есть риск, что покупка может и не срастись, и деньги ваших друзей могут быть заблокированы на некоторое время- у меня на три недели. 😦 Если вы все же будете рекомендовать ДРУЗЬЯМ.

Да деньги могут быть заблокированы, но не думаю, что это особенность именно тайваньских поставщиков - везде бывают ошибки, особенно если сам не сразу вкуришь че за карта нужна, да какой там тип транзакции, да еще и сам по ходу процесса раза 2-3 поправишь состав заказа. К слову у меня это вообще была первая покупка через Интернет… 😃

Кстати, у сначала (сразу после покупки) все было гладко, потом (где-то через пару недель) случайно думаю дай-ка посмотрю баланс и офонарел - минус 6т.р. с лишним… Зашел в отдел рисков и опротестований, спрашиваю че за батва - посмотрели, грят запрос на блокировку поступил/отработал дважды и при этом прикол - использован один и тот же номер авторизации в обоих операциях. Тут же одну из операций удалили и снова все стало гладко и ровно. Не знаю точно чья тут сторона реально накасячила, но в общем то не удивительно, если Тайваньская - заказ переоформлялся раза 3-4 на разные карты, разные даты, с попутным добавлением товара, корректировкой суммы доставки и т.д. - не мудрено, что кто-то у Тома или в его банке мог накосячить (банк ведь тоже раза 3-4 пытался проводить авторизации по разным картам, которые я пытался использовать).

Ну и ладно, рельсы прокатаны, мож кто здесь прочитает про особенности функционирования сабжевого сайта и не будет наступать на те же грабли. Для меня формула проста: VISA Classic, сумма для покупки с небольшим запасом (200-500 руб.), заказ на 100% нужно скомпоновать с первого раза - и все пройдет на ура.

22 days later
Htyrman

Спросил у Тома про оплату WU. Сначала ответили, что такие переводы не принимают.
А недавно прислали другое письмо.

We are handling the method of remittance of western union, If you would like to pay through western union.

Morpheus

А я вот решил Тома раскрутить на скидку… В качестве аргументов привел рождественские скидки практически во всех модельных магазинах цивилизованных стран и России. Плюс довод, что являюсь постоянным покупателем у него (6 посылок от него уже получил).

В ответ мне прислал следующее :
"If price of me can as towerhobby high price, I give discount of you will certainly be greater than 10%, We the Taiwan price is already unable to have any discount now, All modelling shops of Taiwan can not do the promotion on Christmas, This is the result of extremely abominable competition of Taiwan.

Thank you for your understanding."

А может совместными усилиями “добъем” Мистера Тома ? 😉
PS: И в Тайване будут праздновать Рождество 😃)

Andriyka

2 месяца назад созрел купить свою первую RC модель: верт Raptor 50 Titan.
В целях экономии средств решил верт и радио брать на www.shyau.com.tw, у дядюшки Тома 😒
Скажу сразу, о выборе инет-магазина не жалею, т.к. пределу терпения Mr. Tom’a, наверное, нет 😃, а переписка у нас вылилась под сотню 😲 писем .
К сожалению, краш-кита к Raptor Titan у них в магазине не нашлось, пришлось запчасти заказывать отдельными позициями (см. ниже).
Так же заказал заводилку, удлинитель накала и т.п.
В результате почти двухмесячной переписки родилась такая комплектация:

No. Description Q’ty price (USD)
-----------------------------------------------------------------
1 Raptor 50 Titanium KIT with engine(TH4853TW-K11) $390.62
2 Thunder Tiger-Starters Deluxe (NO 2674) $18.75
3 STARTER EXTENSION (One-way bearing) $7.81
4 Blade Support $2.50
5 Glow Starters $9.38
6 Thunder Tiger specify Crash-Kit PV0506 $8.31
7 training undercarriage $12.50
8 wrench driver set $10.94
9 5 way wrench $3.75
10 hand-crank fuel pump $7.81
11 remote glow adapter $3.28
12 OS #8 Glow Plug $3.75
13 Hardened main shaft PV0451 $9.84
14 Tail rotor shaft PV0030 $2.75
15 Tail boom PV0521 $6.34
16 Landing Skid Set PV0035 $12.03
17 Rod guides PV0279 (3 шт) $2.34
18 Flybar control rod PV0005 (2 шт) $2.62
19 Ball Link PV0041 (8 шт) $21.04
20 Tail pitch control fork PV0252 $2.41
21 Rear Servo Rod PV0519 $4.38
22 Tail support rod PV0329-T $7.44
23 Set Tail Rotor Blade PV0037 $2.19
24 Set Main Rotor Blade. PV0118 $17.50
Total $570.28
Shipping by EMS (Taiwan to Ukraine) $81.25 // посылочка под 10 Кг получилась !
3% $19.55
Total $671.08

С момента поступления денег на счет инет-магазина (а это отдельная история!) уже через 3 дня посылка была у меня 😃
Был приятно удивлен небольшим подарком от Mr. Tom: Т-образный топливный фильтр и еще 2 каких-то пластмасски, до сих пор не могу понять для чего они предназначены 😃
Вот что оказалось внутри посылки (кроме смятых “демпферов” - китайских газет 😜) :
Жалею что не заказал Локтайт и кое-какие мелочи, которые пришлось искать в Киеве.
После получения верта, там же было заказано и радио Futaba 9CHP:

No. Description Q’ty price (USD)
-----------------------------------------------------------------
1 Futaba F9CHP-TR149DP S3001x4 40MHz $390.63
2 Futaba 40 mhz TX,RX (2 кварца) $15.63
3 Gy401+s9254 $171.88
Total $578.14
EMS Taiwan to Ukraine 43.75
3% 18.66
Total $640.55

Радио пришло через 7 рабочих дней, на коробке Mr. Tom. написал просто “Toy” 😃
Правда, инструкция оказалась на китайском и зарядное устройство на 120V 😉, впрочем, это быстро вылечилось скачиванием инструкции из инета на русском и покупкой переходника 220V->110V.
С таможней никаких проблем, т.к. в обоих случаях инвойс был занижен более чем в 3 раза, до $195 USD 😃 .
В целом очень доволен уровнем обслуживания, если доведется еще что-нить относительно дорогое заказывать, буду начинать с www.shyau.com.tw 😃

Uri_Kim
Andriyka:

и еще 2 каких-то пластмасски, до сих пор не могу понять для чего они предназначены 😃

Если пластмаски с ушками, то это инструмент, что бы удобно было накручивать шариковые линки на тяги. 😃

7 days later
Htyrman

Оплатил покупку у Тома Western Union. Перевод сделал в пятницу, а во вторник
получил номер EMS отправления.

Piranha

Народ, а дайте мыло дяди Тома, что-то я через сайт списаться с ним не могу 😦

Uri_Kim
Piranha:

Народ, а дайте мыло дяди Тома, что-то я через сайт списаться с ним не могу 😦

На сайте правильный адрес.

Народ, а вы телевизор вообще смотрите, новости там всякие.
На Тайване землетрясение, разрушены здания, поврежден оптический кабель, Китай и Япония без связи с миром.

ramyl
Uri_Kim:

На сайте правильный адрес.

Народ, а вы телевизор вообще смотрите, новости там всякие.
На Тайване землетрясение, разрушены здания, поврежден оптический кабель, Китай и Япония без связи с миром.

Телевизор не смотрим - вредно!
А вот BBC про <На Тайване землетрясение, разрушены здания, поврежден оптический кабель, Китай и Япония без связи с миром.>
ничего не знает.
Вы где там такую траву берете? 😃

Htyrman
Piranha:

Народ, а дайте мыло дяди Тома, что-то я через сайт списаться с ним не могу 😦

shya@ms2.hinet.net Правильный адрес с их сайта. Пару раз и у меня переписка застревала,
возможно, из-за того, что письма попадали на их выходные, а в понедельник Том наверно успевает отвечать только на свежую почту. Я отправлял копию письма, после чего приходил ответ и уведомление о прочтении копии. Выше говорили, что у Тома плохо с английским, а сам я и вовсе полагаюсь только на PROMT, поэтому старался общаться максимально лаконично - «Желаю купить.…Спасибо». В письме указывал свой электронный адрес.

Morpheus
ramyl:

Телевизор не смотрим - вредно!
А вот BBC про <На Тайване землетрясение, разрушены здания, поврежден оптический кабель, Китай и Япония без связи с миром.>
ничего не знает.
Вы где там такую траву берете? 😃

www.lenta.ru/news/2006/12/27/cutoff/

V_N
ramyl:

Вы где там такую траву берете? 😃

C eBay пришло:
If you have bought anything from a seller in these countries and are having trouble reaching them, we apologize for this inconvenience and seek your patience as it may take some time for them to reply to your enquiries.
купил, жду, надеюсь.

ramyl
V_N:

C eBay пришло:
If you have bought anything from a seller in these countries and are having trouble reaching them, we apologize for this inconvenience and seek your patience as it may take some time for them to reply to your enquiries.
купил, жду, надеюсь.

Хороший, судя по всему, приход…

12 days later
foxtrot
Morpheus:

Да, подтверждаю ! Мистер Том (как он себя называет) не только может продать Вам что у него на сайте, а еще много других вещей. Например помог с покупкой видео-очков (летать по камере). У него на сайте этого нет ! Купил по моей наводке в Китае и положил в свою посылочку !

Если не секрет, как видо-очки? Хороши? Довольны? Можете подсказать модель и цену дяди Тома (можно в личку, чтоб не реклама)? Тож подумываю про очки - к дяде Тому дорожка протоптана, думается, ему будет несложно еще такие прислать. Да мож за одно и камеру посоветуете (тоже из ассортимента, доступного дяде Тому).

Htyrman

Получил от Тома свою посылку.
-22.12 пятница сделал перевод WU.
-26.12 получил письмо с номером ЕМС.
-7.01 посылка прошла таможню (хотя был выходной)
-11.01 получил на почте.
Сумма заказа 120$ (90$ДВС и 30$мелочи)+ЕМС 20$+ перевод 10$.
В наших же магазинах, (до ближайшего мне 200км) один ДВС OS46AX
обойдётся более 180$.
Из минусов два момента, хотя это наверно и мелочи:
-вместо инструкции os46AX лежала os46LA.
-на двигателе замято ребро фирменного логотипа (фото). Неужели
это японцы допустили такую неаккуратность.

XVortex
Htyrman:

-22.12 пятница сделал перевод WU.
[skip]

  • перевод 10$.

Проходила информация, что перевод WU в Китай $10 только до НГ. С 2007 становится дороже ($20 или выше). Htyrman очень повезло, вовремя подсуетился и перевел 😉

С другой стороны, хотелось бы узнать, если ктото будет переводить WU в этом году, изменился-ли тариф в Китай / Тайвань / ГК и сколько он теперь составляет.

alkot
XVortex:

С другой стороны, хотелось бы узнать, если ктото будет переводить WU в этом году, изменился-ли тариф в Китай / Тайвань / ГК и сколько он теперь составляет.

Отправления до 1000 у.е. стоят все также 10 у.е. От 1000 до 2000 20 у.е.
Здесь свежие тарифы.

12 days later
Andriyka
Uri_Kim:

Если пластмаски с ушками, то это инструмент, что бы удобно было накручивать шариковые линки на тяги. 😃

Блииин - точно 😃 а я уже все линки ручками накрутил 😲 😅

Babkin262
Detonator:

А какмим образом удалось перевести?

И все же как перевести?

Babkin262

и какой коэффициент при пересчете цен применять?