Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

Htyrman
Piranha:

Народ, а дайте мыло дяди Тома, что-то я через сайт списаться с ним не могу 😦

shya@ms2.hinet.net Правильный адрес с их сайта. Пару раз и у меня переписка застревала,
возможно, из-за того, что письма попадали на их выходные, а в понедельник Том наверно успевает отвечать только на свежую почту. Я отправлял копию письма, после чего приходил ответ и уведомление о прочтении копии. Выше говорили, что у Тома плохо с английским, а сам я и вовсе полагаюсь только на PROMT, поэтому старался общаться максимально лаконично - «Желаю купить.…Спасибо». В письме указывал свой электронный адрес.

Morpheus
ramyl:

Телевизор не смотрим - вредно!
А вот BBC про <На Тайване землетрясение, разрушены здания, поврежден оптический кабель, Китай и Япония без связи с миром.>
ничего не знает.
Вы где там такую траву берете? 😃

www.lenta.ru/news/2006/12/27/cutoff/

V_N
ramyl:

Вы где там такую траву берете? 😃

C eBay пришло:
If you have bought anything from a seller in these countries and are having trouble reaching them, we apologize for this inconvenience and seek your patience as it may take some time for them to reply to your enquiries.
купил, жду, надеюсь.

ramyl
V_N:

C eBay пришло:
If you have bought anything from a seller in these countries and are having trouble reaching them, we apologize for this inconvenience and seek your patience as it may take some time for them to reply to your enquiries.
купил, жду, надеюсь.

Хороший, судя по всему, приход…

12 days later
foxtrot
Morpheus:

Да, подтверждаю ! Мистер Том (как он себя называет) не только может продать Вам что у него на сайте, а еще много других вещей. Например помог с покупкой видео-очков (летать по камере). У него на сайте этого нет ! Купил по моей наводке в Китае и положил в свою посылочку !

Если не секрет, как видо-очки? Хороши? Довольны? Можете подсказать модель и цену дяди Тома (можно в личку, чтоб не реклама)? Тож подумываю про очки - к дяде Тому дорожка протоптана, думается, ему будет несложно еще такие прислать. Да мож за одно и камеру посоветуете (тоже из ассортимента, доступного дяде Тому).

Htyrman

Получил от Тома свою посылку.
-22.12 пятница сделал перевод WU.
-26.12 получил письмо с номером ЕМС.
-7.01 посылка прошла таможню (хотя был выходной)
-11.01 получил на почте.
Сумма заказа 120$ (90$ДВС и 30$мелочи)+ЕМС 20$+ перевод 10$.
В наших же магазинах, (до ближайшего мне 200км) один ДВС OS46AX
обойдётся более 180$.
Из минусов два момента, хотя это наверно и мелочи:
-вместо инструкции os46AX лежала os46LA.
-на двигателе замято ребро фирменного логотипа (фото). Неужели
это японцы допустили такую неаккуратность.

XVortex
Htyrman:

-22.12 пятница сделал перевод WU.
[skip]

  • перевод 10$.

Проходила информация, что перевод WU в Китай $10 только до НГ. С 2007 становится дороже ($20 или выше). Htyrman очень повезло, вовремя подсуетился и перевел 😉

С другой стороны, хотелось бы узнать, если ктото будет переводить WU в этом году, изменился-ли тариф в Китай / Тайвань / ГК и сколько он теперь составляет.

alkot
XVortex:

С другой стороны, хотелось бы узнать, если ктото будет переводить WU в этом году, изменился-ли тариф в Китай / Тайвань / ГК и сколько он теперь составляет.

Отправления до 1000 у.е. стоят все также 10 у.е. От 1000 до 2000 20 у.е.
Здесь свежие тарифы.

12 days later
Andriyka
Uri_Kim:

Если пластмаски с ушками, то это инструмент, что бы удобно было накручивать шариковые линки на тяги. 😃

Блииин - точно 😃 а я уже все линки ручками накрутил 😲 😅

Babkin262
Detonator:

А какмим образом удалось перевести?

И все же как перевести?

Babkin262

и какой коэффициент при пересчете цен применять?

Htyrman
Babkin262:

и какой коэффициент при пересчете цен применять?

1$US примерно 30ихних Тайваньских. Считай на их сайте цены в рублях 😁 .
А вот сам счёт мне присылали в $US.

alkot
Htyrman:

1$US примерно 30ихних Тайваньских. Считай на их сайте цены в рублях 😁 .
А вот сам счёт мне присылали в $US.

Коллеги, давайте все-таки оперировать более точными цифрами.
100 TWD = 80.56 руб.
1.00 USD = 32.98 TWD
Universal Currency Converter.

Babkin262

Спасибо всем за ответы.но никак не пойму как найти нужную вещь и заказать её. alkot ,может поможите.

foxtrot
Babkin262:

Спасибо всем за ответы.но никак не пойму как найти нужную вещь и заказать её. alkot ,может поможите.

Два варианта - выучить тайваньские иероглифы (их ведь не так много, в смысле, ключевых 😒 ) или пользоваться картинками (примерного с 5 раза запоминаешь где какой раздел 😃 ).

nullie
Babkin262:

Спасибо всем за ответы.но никак не пойму как найти нужную вещь и заказать её. alkot ,может поможите.

В правом верхнем углу есть текстовое поле - это поиск, вводите название на английском и разбираете результаты - потыкав по ссылкам можно добраться до товара и цены.

Чтобы заказать, или если не можете найти - пишите на shya@ms2.hinet.net

alkot
nullie:

Чтобы заказать, или если не можете найти - пишите на shya@ms2.hinet.net

Я обычно сразу пишу Mr. Tom’у, потому как заказывать все равно через почту.

1 month later
Andrei_Sss

ну вот и я посотрудничал с дядей Томом,
чики чики и через полторы недельки тушка 50 раптора уже лежит у меня дома.
переписка заняла день, оплата мгновенно прошла и посыль летела из тайваня неделю плюс 3-4 дня тут на таможне валялась.
все было зупер гуд, но дядя ТОМ забыл написать на посылке кому он ее отправляет и мне пришлось слегка бороться с почтой, что это моя посыль и есть.
так что рекомендую ему напоминать, чтобы он все реквизиты отправки писал полностью,

11 days later
Andrei_Sss

оказывается дядя том не такой уж и пушистый
в общем когда я заказывал у него дорогие посылки то все было на ура, а сейчас пытаюсь заказать мелочевку для раптора дык уже динамит четвертый день с отмазкой типа мы загружены выше крыши. Обидно однако
И кстати еще прикол у меня за все посылки по два раза пытались снимать бабло с карточки и мне оба раза приходилось по одной сумме возвращать в банке.

ЮрийЗ

В этом магазинчике присмотрел JR PCM9XII, что скажите вещь стоящая своих денег? Может где нибудь в нете есть подешевле такое же?

7 days later
Dobryj

Сегодня получил посылочку от дяди ТОМа. Заказывал себе OS50SX-H Hyper и Кит Raptor E323+Motor+ESK. Заказ оплатил WU 30марта 31марта отослали 6апреля получил, все ок!!! Только в запечатанном ките не оказалось не мотора не регулятора а на шилдике ручкой подправлен номер кита без мотора и регуля!!! 😠 . Сейчас написал ТОМу письмо интерестно что ответит?