gearbest отзывы.

J_MoToR

Покупал Таранис QX7… как стандартно… А в моей истории нестандартно начинается дальше:
Купил ЧЕРНЫЙ, ехал он через IML почти 50 дней… и приехал БЕЛЫЙ.
Чатики не работают, тикет - заполняю, а он не сохраняется… написал им на почту - ну, хоть тут сразу ответили что зарегистрировали тикет по моему обращению.
Подожду до понедельника и если начнут дуру гонять - выдеру деньги через Палку.
Вообще знал что контора гавеная, но, почитал тут отзывы - вроде народ заказывает… жалею, что повелся на 200 рублей экономии.

MFer

Аппа то не рабочая наверное…
Или ты опять 100% у них через палку высудивать собрался за цвет? 😁

J_MoToR
MFer:

Аппа то не рабочая наверное…

Аппа рабочая - тут без проблем

MFer:

Или ты опять 100% у них через палку высудивать собрался за цвет?

Почему же… я предложил им варианты: вернуть деньги; выслать черную + деньги на возврат белой при условии, что белую верну после того как приедет черная; выслать черный корпус.
Суть то в том, что аппа покупалась для друга - а он фанат черного цвета и старую аппу на радостях успел продать до приезда этого… за черную, так, на секундочку, переплатил рублей 600, но дело то в том, что белая человеку совсем не нужна и даже хуже - все рядом или заказали Тараньки в другом магазине (т.е. вторая не нужна) или довольны своими аппами, которые у них есть.
Ну, у вас то какие варианты были бы, если б вам, например прислали не черный пиджак, а розовый? (специально утрирую)

К слову: сегодня прислали письмо, что по моей заявке есть ответ… перехожу на сайт и нет заявки вообще… удалили?
Я, конечно, лох - т.к. зарекался ни чего ни кому не заказывать и вляпался опять… а теперь мне пришлось доказывать человеку, что я всё же заказал Черную… и теперь еще решать вопрос как сделать так, что б у человека за его деньги появилось то что он хотел, а не то что приехало.
Так что - да, в складывающейся ситуации, придется выдирать 100%, которых сейчас не хватит на черную, т.к. все акции закончились.

alexbul28

Доброго дня, коллеги.
Кто объяснит, почему при оформлении заказа сумма покупки с купоном больше чем без купона?

Nikchok
alexbul28:

Доброго дня, коллеги.
Кто объяснит, почему при оформлении заказа сумма покупки с купоном больше чем без купона?

Это потому, что купон уже “не работает”.
Ищите новый, действующий.

J_MoToR

Смешные…
Пишу тикет - тикет не сохраняется… пишу на почту - пишут открыли тикет…
Захожу в свою учетку - есть только старый тикет (по другому вопросу), нового нет.
Пишу им на почту опять - отвечают что тикет есть…
Чатик не работает. Пришлось через Фэйсбук писать… и что? Пишут “мы видим тикет в нем есть ответ на ваш вопрос”.
Зашибись! Я то его как раз и не вижу.

J_MoToR
J_MoToR:

Смешные…

Продолжение: с помощью ребят из поддержки через Фэйсбук смог создать Тикет… мне пообещали решить проблему за 24 часа, даже присвоили какой то “первоочередной” приоритет.
Прошло 36 часов - тишина! Ни решения, ни ответа…
Замечательный магазин!
А ведь 24 часа на ответ - это стандартное обещание этого магазина.

FDr0n
FDr0n:

11.11 Заказал таранис 7 думал по скидке взять, уже много раз пожалел о попытке сэкономить меньше 1000 рублей…

Выше писал, но вот произошло продолжение.
Неожиданно посылка пришла… просто полежав на почте Эстонии почти всё это время…
Я уже как бы успел заказать и получить(за 2 недели) с банга такую же, вот теперь ещё одна, но ещё с мелким недочетом, на одном из тумблеров нет фиксирующей гайки(всю упаковку осмотрел нигде нету, не могла открутится при доставке, упаковка целая)
Написал в магазин что пришла посылка, предложили вернуть или доплатить возвращенную мне часть суммы (но где и как это сделать я так и не разобрался)
Возвращать смысла не вижу, долго + цена пересылки, придётся продавать эту (тумблер с гайкой заказал)
Погнался называется за ценой(так-то понятно, вина почты), но в общем-то можно наверное считать, что всё более менее хорошо разрешилось.

J_MoToR
J_MoToR:

Продолжение:

14 открыл спор на Палке, а сегодня пишут через сайт: дайте нам еще фоток, особенно с номером на коробке… а то не знаем что делать.
Так то на коробке и написанно, что белая. Теперь они еще две недели будут думать…
Так получилось, что сделал там несколько заказов - второй пришел нормально, без эксессов.
Теперь думаю, что Жирбест - магазин для тех кто любит рисковать и готов тратить время на выяснение отношений.
За себя решил - лучше переплачивать, но с ними не связываться.

10 days later
J_MoToR
J_MoToR:

14 открыл спор на Палке, а сегодня пишут через сайт: дайте нам еще фоток,

Вышел народ с праздников… пишут “есть новости по вашему спору” - иду на сайт, там ни чего нового нет…
Через сутки уже пишут с Палки “вернем 1200р.”
Отвечаю, что корпус и антенна стоят 1700 при условии, что я сам буду переставлять нутрянку.
Сегодня пришли к консенсусу - 1700р. на возврат.
Мое итоговое мнение, если платить Палкой, есть много терпения ждать и готовы к косякам - можно экономить 200 - 300 рублей и покупать на Жиробасе. Нет - переплатите и купите где угодно и это будет проще, быстрее и надежнее.

flygreen

Ребят, я так понимаю IML долго очень едет ? И еще вопрос. СДЕКом когда заказывал, он(сдек) сам со мной связался и запросил данные для таможни (ИНН, паспорт) . А, вот поступит ли так IML ? Ибо у гирбеста некуда было вписать данные. И посылка едет без данных для таможни. Боюсь как-бы не развернули…PS Заказал квадрик для ребенка.

Sergey_Pavlovich
flygreen:

IML долго очень едет ?

Шла посылка весь декабрь и январь через IML практически без отслеживания.
IML не входит в список транспортных компаний участвующих в эксперименте таможни, ИНН не требуется.

tuskan
flygreen:

Ребят, я так понимаю IML долго очень едет ?

с жЫрбеста не знаю, а с Али отправка ИМЛ обычно лохотрон.

прикол в том, что в ПочтуКитая заявляешь отправку, они ждут получения 10 дней и потом у посылки статус “отменено”
а у ИМЛ трек может висеть годами … и все хорошо, покупатель ждет.
более того, если проверять трек ИМЛ китайскими трекерами, то по нему генерятся события, как в Ешуне. Липовые.
Если посылка на самом деле существует, то она отслеживается на нашем сйте ИМЛ.

Мне так китаец проморочил голову месяц, потом признался, что ничегон е отправил, но вот вот отправит.

duzz

на али многие продавцы оптом закупают треки у перевозчиков, они недорогие, потом дают трек покупателю, чтобы не плакал, а во факту посылку могут через неделю отправить… это у них нормальная практика.

Bera
usup:

ссори за офф.,подскажите сгорают ли поинты на гб?все жду пока цены на акки упадут чтоб поинты использовать но чую не дождусь))

Да. Мне на днях пришло письмо, что поинты полученные до 31 октября, сгорят в начале апреля…
GB сейчас сильно прижал с поинтами, нигде не потратишь толком - то флэш, то емэйл, то ещё что-то…

usup
Bera:

что поинты полученные до 31 октября

а те что после когда сгорят?)

Yuri=

Мои 42 балла, оставшихся на Гербесте (~49 руб.) я им прощаю. Пускай горят синим пламенем, а Гербест - погреет над ним руки… Аминь.

Bera
Yuri=:

Мои 42 балла, оставшихся на Гербесте (~49 руб.) я им прощаю

Это слёзы… А вот что делать со своими баллами на 137$ - ума не приложу…😦😃

1 month later
ions

Заказал планшет с Гербеста 22 марта, с 23 марта он начал путешествие по Китаю. 30 марта вылетел с Суйфэньхэ (Бейшань) и до сих по не трекается в Рошссии. Писал в техподдержку. отвечают терпите все нормально. Сегодня посмотрел счет фактуру, которую они выписали, а там вместо ФИА и адреса одни знаки ???, единственное видно почтовый индекс и мой телефон. Отправлено компанией CDEK. CDEK мне прислал СМС еще 30 марта, чтобы я указал на их сайте свои ИНН и данные паспорта, я так и сделал. Вчера звонил в CDEK, они говорят что посылка не пришла к ним в Россию. Как быть, подскажите? Может моя посылка прийти в таком случае?

16 days later
ions

Прошла неделя и посылка отправилась обратно а Шенжень. Написал продавцу чтобы он возвращал мне деньги, но что тот сказал, что я не заплатил за страховку и он готов мне выплатить всего 60 долларов. Я открыл спор на палке и перевел в претензию. Продавец начал торговаться. Сначало пообещал выплатить 90 долларов, сейчас утверждает, что готов отправить новую посылку, только просит закрыть претензию на палке. Подскажите как мне сейчас действовать? Закрыть претензию и верить продавцу или настаивать дальше на возврате денег за товар и доставку? Палка вернет полностью мне деньги?

karabasus
ions:

Палка вернет полностью мне деньги?

Вернет полностью.

ions:

настаивать дальше на возврате денег за товар и доставку

Моё мнение, возврат денег и перезаказ.