Квадрокоптер и таможня

vankinvenik
wind7:

сейчас много посылок просто зависают на стадии отправки в Россию , причем у самого висит пара посылок уже месяц , у знакомых тоже есть посылки которые висят больше месяца , причем не зависит дорогая посылка или просто мелочь , может предпразничный завал , а может какие инструкции санкции

Благодарю за ответ, но вопрос заключается не в том, что таможня зашивается по каким-то причинам, а то, что устройства нет в реестре. Я про DJI Mavic, если что.

ADF
vankinvenik:

…а то, что устройства нет в реестре…

Разрешите моё скромное мнение:

  1. Решать проблемы - по мере их поступления;
  2. Далеко не каждая потребительская посылка - в принципе проверяется таможней и налетает на растаможку. Для таможни и почты - даже ящик в 20кг весом - считается мелким отправлением и проверяются такие штуки лишь выборочно;
  3. Почти во всех случаях, когда вдруг требуют растмаживать - причиной является декларация, где слишком точно написали цену или слишком точно указали содержимое;

В общем, лично я бы поступил так:
Заказал.
Ждал.
Если оно нарвется на таможню или попытки уличить в “ввозе запрещенного”, они сами начнут звонить, уточнять время, когда придёте забирать и т.д. Так вы же ничего и не заказывали, а если там что-то на якобы ваше имя - так это, очевидно, по ошибке выслано. Посылка едет обратно, продавец возвращает деньги.

Если дакларация содержимого правильно заполнена - считаю, что вероятность негативного сценария исчезающе низка.

wind7

А декларировать нужно если посылка дороже 1000$ И что значит нету в реестре , в каком реестре и по каким критериям игрушки заносят в реестр?

ADF
wind7:

А декларировать нужно если…

Декларируется любая международная посылка - на ней есть специальный шильдик, который называется customs declaration. Таможенная декларация - список содержимого с указанием цены. Только может быть написано: квадрокоптер ценой 100500 мильёнов, а может быть написано: игрушка, цена сто долларов. Залёт на таможню определяется в первую очередь тем, что там сверху написано. Игрушка за сто долларов мало кого интересует.

vankinvenik
ADF:
  1. Решать проблемы - по мере их поступления;

Благодарю за мнение. Я сам стараюсь не решать то, что еще не нужно решать. Но всяких пугалок уже начитался. С другой стороны на этом форуме, оказывается, уже есть ветка по мавику и народ их потихоньку тащит.

8 months later
stopservice

Всем, привет!

Извиняюсь, за то, что поднял древнюю тему. В конце июня был заказан (в Россию) с ebay квадрокоптер hubsan H501S. Продавец предоставил трекер. Трекер отслеживался до 6 августа, после чего трек “замолчал”. Написал сегодня продавцу об этом, продавец ответил следующее:

Транспортная компания сказала, что сейчас у российской таможни новая политика специально для товаров RC Quadcopter.
У него много строгих таможенных оформлении. Это всё в прядке и сейчас только нужно долго времени.
Надеюсь, что вы можете понять и терпеливо ожидайте, пожалуйста.

Про вступивший закон о регистрации квадриков в курсе, но как он касается их приобретения и прохождения таможни? Сколько ждать? Это был подарок ребенку на день рождения, судя по всему день рождения будет теперь подпорчен, столь не приятным сюрпризом… 😦