Возможность доставки LiPo ?

Губанов_Игорь

Если найдете, кто возит Гейперион, скажите. На данный момент в Рашу Гейперион не везет никто…

Merces
Губанов_Игорь:

Если найдете, кто возит Гейперион, скажите. На данный момент в Рашу Гейперион не везет никто…

В линдигер написал письмо для уточнения - тоже ответили, что ни как не смогут отправить в Россию. Да уж, как говорится - приплыли(((. Не понятно почему землей не может никто отправить??? Насторожил их ответ -…“no I am sorry we are not allowed to ship them.” …Не разрешается говорят. Санкции и тут по вводили что ли?

Женька
Merces:

Санкции и тут по вводили что ли?

нет, самолётами перевозить ЛиПо запретили(горят), где то в новостях смотрел что по России тоже хотят запретить перевозить ЛиПо, вот только не помню самолётами или вообще ! А чем вам Jeti Pro Power или Thunder Power не нравятся ?? С Эсприта посылают и фирма хорошая, цена не намного дороже .

Merces
wind7:

а али экспресс тоже не шлет?

Там нет предложений. Ебей только до 4s предлагает.

Женька:

нет, самолётами перевозить ЛиПо запретили(горят), где то в новостях смотрел что по России тоже хотят запретить перевозить ЛиПо, вот только не помню самолётами или вообще ! А чем вам Jeti Pro Power или Thunder Power не нравятся ?? С Эсприта посылают и фирма хорошая, цена не намного дороже .

Ну как не дороже?..))) HyperionG7 Si-Graphene HV 7S 5200mah - 194$, Thunder Power Magna 7S 5000mAh - 310$. А кроме магны не предлагают они 7S более никаких. Да и всю свою хобийную карьеру я на гиперионах, уж очень они хорошие!

хыр2

Самый верный способ прикрыть RC хобби - е…ть по литию. И загнется хобби без всяких пошлин. Чтоб не было всякой летающей и ползающей нечисти. А то как бы чего не …

Как много реальных случаев возгорания лития в самолетах, интересно? Чтоб не авиаоборудование (случаи с 787), а именно багаж… И как это - “запретить перевозку ВООБЩЕ”? Т.е., придется потреблять литий на месте производства?

Этак скоро останется один способ провозить - частными лицами. Полтора года назад аэрофлотом из берлина - на досмотре и ухом не повели, хотя все на видном месте в ручной клади, в спецпакетах и с доками.

S_A
wind7:

а али экспресс тоже не шлет?

Шлет без проблем. Только Huperion-ов и Tunder-ов там нет. Летаю на других. Перед НГ получал и 4S и 2S.

Alex3939

Привезти литий из Европы и Китая вообще не проблема, только чуть дольше.

Губанов_Игорь
Женька:

нет, самолётами перевозить ЛиПо запретили(горят), где то в новостях смотрел что по России тоже хотят запретить перевозить ЛиПо, вот только не помню самолётами или вообще ! А чем вам Jeti Pro Power или Thunder Power не нравятся ?? С Эсприта посылают и фирма хорошая, цена не намного дороже .

Не нравятся. И линейка у них очень маленькая. Мне нужны породистые 5S 1800мА. На Эсприте таких нет, смотрел

Merces
Alex3939:

Привезти литий из Европы и Китая вообще не проблема, только чуть дольше.

Линдигер насколько мне известно в Австрии находится. Но на вопрос - “отправите ли вы мне липо пожалуйста?”…написали “Hello Sir, no I am sorry we are not allowed to ship them.”

Alex3939

Я из Европы забираю курьерской службой, никаких проблем

3 months later
Merces
Alex3939:

Я из Европы забираю курьерской службой, никаких проблем

Расскажите схему, если не секрет? Какой службой из какого магазина? Недавно нашел представительство гипериона в гонконге. Даже заказ оформился и доставка до России посчиталась при заказе, думал вот оно счастье!!))) Но сегодня пришло сообщение о возврате средств, с пометкой о том что не вышлют они ли-по в Россию.

хыр2

Этак скоро самому придется ездить литий покупать. Лично, так сказать. Вообще слать перестанут.

Хотя у меня вот недавно был случай - продавец из довольно цивилизованной страны отправил в одной посылке 4 акка. Это нарушение? Даже Хоббикинг ограничивается двумя штуками на посылку, при этом ссылается на какие-то там всемирные инструкции по безопасности.

1 month later
ElephantXP

Всем вроде надо, а так до сих пор решения вопроса никто не написал 😦
Грустно это все. Аккумуляторный голод уже совсем достал.

wind7

Мне кажется нужно с китайцами вести переписку , если закупки будут массовыми наверняка смогут решить этот вопрос…

ElephantXP

Да толку с этих китайцев. Вон ONBO можно в Москве заказать, привезут. По факту оказалось что это классический Китай. Ничем не лучше хобикинга. Вроде всякий подобный шлак на AliExpress можно заказывать. Покупки в стиле купи и молись. По факту выходит не дешевле фирменных. Ибо часть сходу можно в помойку выбрасывать, а остальные будут жить в 2-3 раза меньше.

Губанов_Игорь

Уже очень давно покупаем на ворлд оф хели. Цены имеют место быть. Но и продукция европейского класса, а не дерьмо с хк или али. Для хоббистов может и дорого, а для спорта в самый раз

psn151
хыр2:

Этак скоро останется один способ провозить - частными лицами.

А что,это неплохой бизнес. С ЕРР когда то так же было,притупил дефицит. С ЛиПо теперь надо разобраться,и закончить с несправедливостью.

Alex3939:

Я из Европы забираю курьерской службой, никаких проблем

так у вас кордон через дорогу.

ElephantXP
Губанов_Игорь:

Уже очень давно покупаем на ворлд оф хели. Цены имеют место быть. Но и продукция европейского класса, а не дерьмо с хк или али. Для хоббистов может и дорого, а для спорта в самый раз

это вот этот имеется в виду? www.world-of-heli.de
И реально можно купить с доставкой в Россию?

nosow

А на каких условиях высылает аккумуляторы хоббикинг?

Губанов_Игорь
ElephantXP:

это вот этот имеется в виду? www.world-of-heli.de
И реально можно купить с доставкой в Россию?

Меня вот это прикалывает: Ответ, где можно купить - Уже очень давно покупаем на ворлд оф хели. Встречный вопрос - И реально можно купить с доставкой в Россию?😁😁😁

Ну я же написал - давно, долго и счастливо покупаем и получаем😒 Притом это качественная продукция, а не полимерки с ХК или АЛИ