tmart.com - опыт покупок в этом магазине

TJohn7002

Данная темя была создана после массового обмана покупателей на tmart.com - магазин продавал раму от E010 выдавая её за другую

Моя ситуация на момент написания этого поста:

мой заказ был такой:
рама за 2.99$
и 2 пачки моторов по 4.59$
доставка 1.7$
и скидка 1.23$
tmart.com возместил мне 1.73$ за раму, аргументируя это тем, что в моём заказе была использована скидка.

на мой запрос возместить стоимость рамы целиком уже 3 раза ответили отказом (2 из них в споре в paypal)
Последнее их предложение было таким:

Sorry to tell you that we can not refund $1.23 as the limit of system.
Would you like accept 100 points as compensation?
Thus,if you could close the claim firstly. Then inform us,we will offer you extra 30 tmart points.

Видимо придётся обострять спор, чтобы PayPal сам решил, кто тут врёт.

У меня один вопрос только остался - как лучше обострить?
“Я уже пытался договориться до открытия этого спора” \ “Я считаю, что достигнуть договорённости с продацом не удастся”
или же
“У меня есть доказательства того, что продавец может заниматься мошеннической деятельностью”

AGKKM
TJohn7002:

“Я уже пытался договориться до открытия этого спора” \ “Я считаю, что достигнуть договорённости с продацом не удастся”

Разумеется вот-так. Как в цитате. Доказательств мошенничества вы предоставить не сможете. Реально же это ошибка, упущение, халатность- я думаю.

serop72
AGKKM:

Реально же это ошибка, упущение, халатность- я думаю.

это принципмальная позиция магазина-обманывать с этой рамкой , попалось уже много народу (я в том числе)
Тмарт не изменил фото ни описание товара, и продалжает обманывать
никакой ошибки нет!

LahtaNoID

ПэйПал, кстати, может обязать вернуть товар продавцу…

WhiteWind

Я думаю, даже в PayPal понимают, что вернуть товар, который стоит 3$ назад за те же 3$ - не вариант, тем более, что продавец обманул и с качеством и с весом.
Кстати, может быть придется друг с другом поделиться номерами дел в paypal, тогда можно будет к ним взывать, мол, нас много, нас всех кинул один продаван. Скриншоты все сняли, я даже видео страницы записал (как я прокручиваю, видно и фото и вес.

LahtaNoID

С номерами дел спешить не стоит. Как будет положительное решение принятое решение палкой, тогда имеет смыл поделится. А если будет отказ?

serop72
LahtaNoID:

А если будет отказ?

почему? проблемма чётко попадает под “товар не соответствует описанию”
обычно такие вопросы решаются в пользу покупателя, тем более, что есть все доказательства (фото, скрины страницы товара итд)

а тмарт тем временем продалжает “стричь”
пометка о отличии (красным шрифтом) от рам Н36
раньше была внизу описания
теперь в заголовке!

Note:Comparison between this H36 rack and inductrix rack

  1. Different battery cabin, H36 features a larger battery cabin
  2. The rack of H36 is heavier
  3. Different card position of circuit board installation. H36 has only 3 holes on inductrix main board, and it needs to cut out a plastic pillar on H36 rack.

и по прежнему нет ни одного отзыва

LahtaNoID
serop72:

почему? проблемма чётко попадает под “товар не соответствует описанию”

Знаете, Сергей, по-разному бывает. У меня палка бывало в 100% выигрышной ситуации принимала сторону продавца. Оставалось только развести руками… или подать апелляцию.
Т.о. если для одного будет вынесено несправедливое решение это повлияет на принятие решения в отношении остальных. Так же и при положительном решении.

WhiteWind

Сегодня утром мне рефанд сделали. Но у меня еще сама рама гнутая пришла. Теперь на эксперименты останется, буду на ней вес снижать неприличными методами.

Отзыв я им написал, не опубликовали естественно.

TJohn7002

Кстати, подскажите, как приаттачить фото к спору в палке? у меня пока только диалог доступен, но я спор ещё не обострял

LahtaNoID
WhiteWind:

Сегодня утром мне рефанд сделали. Но у меня еще сама рама гнутая пришла. Теперь на эксперименты останется, буду на ней вес снижать неприличными методами.

Отзыв я им написал, не опубликовали естественно.

ОК, Артём! Мои поздравления!
Спор обостряли? Причина спора - несоответствие описанию?
(Вот теперь делитесь номером дела.) 😃

TJohn7002:

Кстати, подскажите, как приаттачить фото к спору в палке? у меня пока только диалог доступен, но я спор ещё не обострял

Я ссылки даю на файлохранилища.

WhiteWind
LahtaNoID:

Спор обостряли? Причина спора - несоответствие описанию?

Виктор, спасибо. Спор не обострял, они (добрые дяденьки) предложили мне 30 поинтов целых. Я хотел их послать на ишкакхеайдургнуль, но деликатно намекнул, что львам мяса не докладывают, да и вообще не хорошо так делать.
Дело #PP-005-480-952-436

Они там что-то предложили в качество оправданий. Последнее сообщение от меня было такое, когда они 30 поинтов предложили:
Hi! It’s not interesting for me, as the frame is a) damaged during delivery, as it was not packed well, and b) it’s not the same, as described. I am not interested in buying anything right now, so the points are not the option. And 30 points is 30 cents, do you really think it’s a good agreement to pay 3$ for bad stuff I am was not asked for, and have a 0.3$ compensation? Please, refund the full amount and correct the photo and description. It’s not an inductrix frame, it’s the e010 frame, not mentioning it’s 2 times heavier.

Раму я, к слову, феном более-менее привел в чувства, но луч укреплять еще придется, но она все равно совсем про запас, так как у меня уже есть точно такая же запасная, а хотелось-то другую и легкую.

Jack13only

Предложили полный рефунд через свои тикеты после долгого спора, но я к тому времени уже открыл диспут на палке.
Они написали
We are going to refund for you .
But the system shows the customer open a dispute.
Please close it first then we can refund for you.

Согласится и закрыть спор? Или снова добиватсья того же решения через пэйпал?

WhiteWind

Через paypal лучше, после закрытия спора его (на Али по крайней мере) заново открыть не выйдет. Они потом могут тебе рефандить поинтами или еще как-то…

Jack13only
WhiteWind:

на Али по крайней мере

На али его можно открывать и закрывать много раз, главное, чтобы срок защиты не вышел. А вот в пэйпале вроде всего 1 раз открыть можно.

WhiteWind
Jack13only:

А вот в пэйпале вроде всего 1 раз открыть можно

Тогда тем более. Не знал про али, раньше так разводили, закрыл спор - давай до свидания!

wheelman_1

Скиньте пожалуйста кто-нибудь скрин с весом 3.2г для спора, а то они описание обновили, теперь 5.1г

LahtaNoID
wheelman_1:

Скиньте пожалуйста кто-нибудь скрин с весом 3.2г для спора, а то они описание обновили, теперь 5.1г

Я Вам в личке ссылку дал.

serop72
wheelman_1:

а то они описание обновили, теперь 5.1г

Чтож, это уже результат, думаю, теперь меньше людей попадётся…ещё бы фото обновили

AGKKM

Кстати, рамка эта есть на ебее и не у одого продавана. Точнее та же самая фотка и вес. Что на самом деле продается х.з. Уверен, что продавцы тырят друг у друга фото и описания товара. Представте, сидит себе китайская девченка и с тоской смотрит на дурацкую штуку для которой надо срочно заполнить карточку товара, фотограф загулял,весов нет и не было, и вобще все эти рамы одинаковые. Клик-клик, копи-паст- задание выполнено. И никакого мошенничества не надо.

Jack13only
AGKKM:

И никакого мошенничества не надо.

Да так оно и есть, по большему счету. Вон, даже банг зачастую вещи, у которых важен точный вес, взвешивает на своих кухонных весах.

Уперся в спор с тмартом. Диспут принимать не хотят через палку, через тикеты свои согласны на полный рефунд, если закрою спор.
Вот и что делать? Обострять спор или поверить им?

TJohn7002
Jack13only:

Уперся в спор с тмартом. Диспут принимать не хотят через палку, через тикеты свои согласны на полный рефунд, если закрою спор.

У меня так же. Говорят типа “Sorry to tell you that we can not refund $1.23 as the limit of system.”
ИМХО - наглое враньё. Сечас думаю сказать им что-то вроде - “раз ваша система вам не позволяет сделать рефанд - это сделает PayPal” =)

Jack13only

Все, тмарт сдался и согласился со спором в пэйпале.

LahtaNoID

А мне фигу показал. :)Третий раз 30 поинтов предложил и вообще перестали отвечать…