для новичка, lindinger? amainhobbies? или towerhobbies?

Оляя

Хочу купить, но опыта ноль 😦 lindinger.at/…/arrma-typhon-6s-v2-1-8-4wd-artr-ep-… (не реклама) .

  • Как поняла это сайты лидеры на рынках lindinger, amainhobbies или towerhobbies .
  • Есть ли разница где заказывать ? Или отталкиваться только от устроенной цены ?
  • Как вообще выбирать продавца ? Или он на сайте один ? Есть опыт только на алиэкспресс , там смотришь по звёздам и отзывам…
  • Можно ли все данные заполнять на русском ? Или лучше на латинице ?
    Очень переживаю сделать что то не так, сумма большая, да и с доставкой не хотелось бы, чтобы гуляла по всей России

а ещё как лучше производить оплату ? Имею только Сбербанк Визу Электрон

amethan
  1. да, это одни из самых крупных.
  2. цена и цена доставки. так как на разных сайтах она может быть разной. имеет смысл по этой же позиции поискать на ибее. возможно там доставка будет дешевле.
  3. один сайт - один продавец.
  4. данные заполняются для нашей почты. поэтому все название нужно писать латиницей, без перевода, буквально транслитом.
    при оформлении заказа читай условия, ищи доставку с треком. по треку посылку можно отследить.

оплату лучше всего производить через сайт пейпал. заходишь на сайт, регистрируешься. прикручиваешь свою карточку и оплачиваешь через него.
это нужно для того, чтобы в случае проблем с доставкой товара, можно было вернуть деньги через пейпал.

Оляя
amethan:

один сайт - один продавец

О! Это очень важно ! Значит поиск добропорядочного продавца отпадает (как на Али) , и это уже радует )) …

amethan:

лучше всего производить через сайт пейпал

спасибо большое, инструкцию поняла. с этого и начну. По остальному тоже всё поняла.
Приду вечером, буду везде регистрироваться 😃

GeeBee
Оляя:

Приду вечером, буду везде регистрироваться

Не забудь - все пишем латиницей!

Оляя
GeeBee:

Не забудь - все пишем латиницей!

Спасибо ))… Конечно не дружу с английским, но через какой то транслит можно писать

amethan
Оляя:

Спасибо ))… Конечно не дружу с английским, но через какой то транслит можно писать

только транслит, никакого английского !!! что будет написано на посылке, когда ее примет забугорная почта никому не интересно.
грубо говоря, бабушка-почтальон, которая будет доставлять посылку по твоему городу, всякие “стриты” и тому подобное переводить не будет. поэтому строго транслит !!!

kabuum

Все нормально приходит если написано по английски. City, street, state и т.д. они прекрасно понимают.

Оляя
kabuum:

се нормально приходит если написано по английски. City

у меня ноль знаний английского, заполняла данные по транслиту… Пример Улица - ulica

Aiwan
Оляя:

у меня ноль знаний английского, заполняла данные по транслиту… Пример Улица - ulica

Примерно так:
Россия, ЯНАО, Надым, 629730
Улица Максима Горького 130, кв 95.

Russia, YANAO, Nadym, 629730
Maksim Gorkiy street 130-95 (или d.130 k.95)

kabuum
Оляя:

у меня ноль знаний английского, заполняла данные по транслиту… Пример Улица - ulica

Можно через любой онлайн переводчик свой адрес перевести.

Оляя
kabuum:

Можно через любой онлайн переводчик свой адрес перевести.

ну да. спасибо … Всё заказала. а можно ли как то следить за перемещением посылки ?

Aiwan

Скоро линдигер скинет письмо с сылкой на трек номер. Сначала там будет пусто. После того, как посылка будет отправлена из Австрии, получите трек вида: CG123456789AT. Этот номер будет отслеживаться на сайте почты России. До Москвы недели две, до глубинки три недели идет их почта.

Orange84

Вчера заказал аппу на lindinger . сегодня утром уточнил когда отправят посылку ,сказали сегодня и после 10 утра часов по австрийскому времени ужу пришло письмо с внутренним номером и скан в pdf формате что выслали. Инвойс без занижения цены 288 евро .
нужно перейти на сайт австрийской почты там будут трек номер международный

Kum72

В Австрии такие цены, что проще и дешевле брать в Москве, еще и с гарантией. Айман шлет в Россию? Не пойму где стоимость доставки посмотреть?

kabuum

С Австрии еще 19% вычитайте, VAT налог.
Стоимость рассчитывается в момент оформления заказа.

Orange84
Kum72:

В Австрии такие цены, что проще и дешевле брать в Москве, еще и с гарантией. Айман шлет в Россию? Не пойму где стоимость доставки посмотреть?

Я не знаю где в Москве взять дешевле . за 6 дней посылка прошла таможню в Москве )))
И такую аппу в Москве не нашел

Kum72

Может по аппе и другая ситуация, не знаю о какой речь идет конкретно, но к примеру Слэш платинум проще в Москве купить. Даже если НДС откинуть, хотя нужно посчитать, но гарантию проще в Москве реализовать точно. С Армой думаю таже ситуация.

Kum72

Антон авиация не моя тема и раз девайс уже практически в руках то оспаривать выгодность приобретения точно нет смысла, в своей теме думаю вы лучше меня ситуацию изучили. Я больше про колесную технику.