Отменить новые таможенные пошлины на покупки в интернет магазинах. Петиция.

tuskan
dmich:

Подписался уже давно.
Конечно 22 уе уже совсем перегибают палку.

Сам же понимаешь, что этот ченс.орг - курам на смех.
покупайте батарейки, моторы и очки - то, что скоро станет дороже.

MFer
tuskan:

Сам же понимаешь, что этот ченс.орг - курам на смех.
покупайте батарейки, моторы и очки - то, что скоро станет дороже.

помнится гречкой похожим образом тарились в свое время )))

tuskan

Гречку я не ем. В перспективы ее подорожания никогда не верил, не покупал.

“закрытие” али даст 30% роста цен на мелкую электротребуху и мелкие шмотки. Без видимых причин - просто на ЖАДНОСТЬ ритейлеров, и на то, что 99% мелких шарыжников из маленьких магазинчиков, сами затариваются на Тао, и налогов не платят.

22 days later
PolarNick

Подписал. Без комментариев.
Хотя впечатление, что сабж = мертвый. До 500К по инерции доберется, но малым ходом.

4 months later
PolarNick

Уважаемые участники! Заметил, что почти сразу после известного голосования на выборах (18.03) петиция встала (не набрали около 13k). Сначала думал, что просто отсутствие интереса на несколько дней. Но когда простояла на одной и той же цифре неделю, две - подумал, а не является ли причиной то, что главный адресат - Президент, а вот когда его переизбрали, вроде и тот же, а по смыслу можно трактовать как - не успели Вы, ребята, все равно, собирайте все заново еще 4 года подписи… Понимаю, что на бред похоже, но счетчик стоит… А учитываая, что сделали в последние недели с курсом (причем отнюдь не США) - все же деньги-то заработанные, не лишние. Не хочется их нашим *** из Ассоциации интернет торговли и пр. отдавать, таким же перекупщикам… Ваше мнение?

ADF
PolarNick:

… - все же деньги-то заработанные, не лишние. Не хочется их нашим *** из Ассо… Ваше мнение?

За всех не скажу, скажу за себя.
Хоть раз петиция эта, на любом из вышеназваных сайтов, закон в РФ вспять повернула? После набора нужного числа подписей пишут стандартную отпиську - “заключение экспертизы”.
Стандартное краткое содержание отписьки:
Мы проанализировали вашу петицию, но этот закон очень нужный и полезный, он нужен для вашего же блага и в интересах общества. Однако мы приняли на заметку некоторые дельные предложения из вашей петиции и вертели их на постараемся учесть их в будущем (число, подпись, печаль и страдания).

Хоть заподписывайся.

Retif

Подписал конечно, но блин, почему автор не упомянул про то, что многие товары, которые покупаются за рубежом, в РФ не производятся и что это не защита отечественного производителя, а защита отечественных спекулянтов из АКИТ? Эмоции какие-то и никакой аргументации.

PolarNick
Retif:

защита отечественных спекулянтов из АКИТ

Это точно.
И автор мог бы постараться получше, но все же много подписали, бросать за несколько тысяч до цели… при почти 500.000. Посмотрим, чем кончится, но странности в последние недели я описал. Не подумайте, что от нечего делать…

3 years later
ЯМА

Прочитал на сайте Shopotam, что до 1 октября повышен лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках интернет-торговли до 1000 евро. Только вот отправка из многих интернет-магазинов в Россию приостановлена.