Очередной "эксперимент" таможни

BEAST1981

Получается, что на таможне ваше тупари работают чтоль???

Которым на пальцах надо объяснять ,какая сумма на самом деле???

Маме вед провоцируют на занижение цены для таможни.

Sorokin_sv

Какой-то непонятный вброс от Андрея)

А кто-то задавался вопросом информации о фактической сумме на таможне, т.е по факту не все же продаваны пишут реальную стоимость.
Где-то можно увидеть какая сумма в таможне висит на данный момент?

BEAST1981

Все просто… Заказываешь товар который стоил 490баксов. У товара скидка 50проц. Те цена со скидкой 245баксов. Значит он должен проходить по таможне 245баксов. А по факту… 490+245… Из-за того что долботаможня нихрена не умеет оформлять доки.

Ну я так понял. …

BEAST1981

Народ… не АлиЭкспресс… но спрошу…
С ебэя если отправляют доставкой DHL… Кто её в России привезет??? СДЕКом? Курьер? IML? Почта раши?

Vladimir_K=

Если продавец находится в Германии, то после пересечения границы, пожет подхватить ПР. У меня всегда так было.
Только для подобных вопросов есть своя тема.

erno

Фффух.

Ну в общем я вытащил свою посылку из цепких лап, и можно сказать, даже, без особых потерь времени, финансовых и нервов.

Вчера поехал на это Варшавское 37.
Почта там вообще отличная - просторный зал, много окошек, электронная очередь. Вызывают даже быстрее, чем талончик успевает напечататься. Как и ожидал, отправили в таможню, во второй зал.

На таможне уже не так красиво, зальчик потеснее, очередь живая со всеми вытекающими последствиями

  • замнойтутктотозанимал ноонужекудатоотошёл нутогдаяпокабудузавами и т.д. и т.п., ждать пришлось около часа.
    Сотрудники вежливые, адекватные, вполне доброжелательные.
    Посмотрел на мой инвойс, похмыкал, сказал что завернули к ним скорее всего из за превышения общей суммы, хоть доставку и не надо было считать. Но раз уж попал к ним, заплатить придётся. Спорить не стал, тем более в моём случае речь шла о сумме порядка 300 рублей, Но всё равно при этом понадобились распечатка скриншота заказа, выписка из банка (сделал и взял в банке заранее, на всякий случай), копия паспорта (таможенник сделал сам, чем меня сильно подивил) и объяснение “купил то то и то то, в таком то интернет магазине, на общую сумму такую то, для использования в личных целях” (дали бланк, заполнил на месте). Оплата у них же, можно картой, можно наличными. После выдал несколько бумажек со штампом “выпуск разрешён” и с ними уже можно обратно на почту.

Т.к. коробка большая, а я вчера с работы заезжал туда пешком, забирал уже сегодня.

В общем, приятного конечно мало, но я ожидал худшего. Самое поганое - очередь, в остальном, считаю, легко отделался. Ну и лучи поноса тому орлу, который направил уведомление просто глянув на общую сумму.

Sorokin_sv
tim777:

У меня самоль с Линдингера в 3-х посылках(один заказ) идет, с аналогичной скидкой -50. Две с таможенным уведомлением. Даже боюсь подумать , что с таким бардаком будет…

интересно будет чем все закончится)

erno:

Ну и лучи поноса тому орлу, который направил уведомление, просто глянув на общую сумму.

В этом как раз и вся ситуация, что кому то, почему то, приедет в голову, отправить вас на ТР, так и получается, что закон приняли а посути бардак.
Ничего не меняется в нашем родном колхозе)

tim777
erno:

распечатка скриншота заказа, выписка из банка (сделал и взял в банке заранее, на всякий случай), копия паспорта

Надо будет подготовится, время есть. До Камчатка долго идет…

Aiwan

У нас таможенный пункт три сотни верст в другом городе. В прошлом году даже не прислали документы на посылку. Пришлось китайцу платить за доставку второй раз.

rc_cnc
erno:

считаю, легко отделался

Можно поздравить. И с Эджиком тоже. У меня на такой же ДЛЕ-шка и приемники ехали.
У меня Сходненский таможенный пост. В выходные не работает. Время будет до него добраться только во вторник.
Зная “фирменный” бардак в подобных госучереждених Химкинского округа, становится заранее не по себе.

rc_cnc

Получил сегодня посылку. Сходненский таможенный пост оказался на так страшен, как малевало мне его воображение )
Работает все дни, включая выходные (если кому придется посетить). На счет косяка с арифметикой тетка таможенник не въехала или сделала вид.

Далее следовали расспросы “что ввозим”. Избегайте при общении произношения слова “радио”… ) вызывает жуткий интерес. Разрешенные частоты и т.п.

Еле отмахался, что это приемники, а не излучающая аппаратура. Потом заявление, покупал там-то и то-то, радиоэлектронной аппаратуры нет и ввожу для личных целей для сборки авиамодели. Получил бумажку со штампиком и отправился с ней на почту.
В общем жизнь становиться веселее и насыщеннее )

Sorokin_sv

Мне вот одно не понятно, если превышаю лимит за месяц, я плачу 30% от ввоза последнего товара или за месяц?

BEAST1981

От превышенного по стоимости.
А точнее. От тех денег ,которые превысили 500 баксов. .

alex-heli

Ну с Москвой понятно, интересно как в регионах все это будет выглядеть. Подозреваю, что нужно будет ехать в другой город, обязательно в рабочий день, в рабочее время…
Ну и аппаратуру управления похоже не купишь теперь. Я бы и пошлину заплатил, но как про передатчик таможеннику рассказывать?

Vladimir_K=
alex-heli:

но как про передатчик таможеннику рассказывать?

Я рассказывал про пульт управления для игрушки. Так и написал в декларации

alex-heli

Выше не зря писали про интерес к разрешенным частотам и т.п. До недавнего времени для целей радиоуправления моделями у нас разрешен был мегагерцовый диапазон, 35 или 40, не помню уже. Про 2,4Ггц слышал, что добавили, но это еще надо документы найти. Да и про сертификацию не знаю как дело обстоит.
Получается наудачу - пропустят или нет. А если таможенник решит докопаться, то я, например, не знаю, что четко можно предоставить ему в качестве подтверждения, что я могу ввезти эту штуку.

Был такой опыт - лет 5 назад я с американского магазина заказывал, посылку со 2 раза отправить смогли, не хотели пропускать из-за пульта. Написали потом обтекаемо, типа “hobby parts”

Vladimir_K=

Несколько моих знакомых и я покупали аппаратуру в Fast Lad (жаль, хороший был магаз), так они такие вещи только UPS отправляли, а это - неизбежно через заполнение таможенной декларации. Онлайн заполняли, ссылку на продавца, скриншот из личного кабинета магаза, где видно, что это и почем. Ну и объяснение, что это - пульт для игрушки.
А, вообще да, все зависит от ноги таможенника, с которой он встал. Кто с таможней общался - на ментов не обижается.

tim777

У меня в 2017г. аппа с Японии без проблем емс пришла.

Sorokin_sv
tim777:

У меня в 2017г. аппа с Японии без проблем емс пришла.

Да вроде старая тема с ввозом аппаратур, сейчас это проще ввести, вот если сложная техника с gps и т.д вот тогда будет больше вопросов)