Очередной "эксперимент" таможни

Sorokin_sv

Прошла посылка таможню , но я так и не понял метод их подсчета)
Сумма меньше чем должна быть) как будто процентов 10
и остальные посылки зашли без таможни, не все учитывается походу.
Как будто в разных регионах свой подсчет…

14 days later
tim777

Вот и я сегодня забрал свой самоль. Пришлось ездить два раз в Петропавловск (70км), из-за того, что наличку у нас не принимают и с картами МИР не дружат. Пришлось платить через банк и ждать пару дней. Лишнего не платил, прибыл в отличии от других с полным пакетом “доказухи” и быстро все посчитали. Даже дополнительную плату 25 евро к доставке отняли. Единственное, пришлось возить сотрудника на почту, вскрывать посылки и фотографировать. В остальном оформлял как выше писали.

Sorokin_sv

Воу, как все сложно.

tim777:

Единственное, пришлось возить сотрудника на почту, вскрывать посылки и фотографировать.

даже вот так)

Я наместе на почте оплачивал, не знаю почему так…

Vladimir_K=

С такой системой армия дармоедов без куска хлеба не останется.

Aiwan

Одна надежда, что все это задолбает и таможню тоже и они спокойно будут выставлять инвойсы для оплаты на почте без их посещения. Иначе полный п…ц.

tim777

Посмотрим. Мне нарисовали 355 евро(скидку линденгеровскую приплюсовали и доставку), а заплатил с 200 евро

Sorokin_sv
tim777:

Посмотрим. Мне нарисовали 355 евро(скидку линденгеровскую приплюсовали и доставку), а заплатил с 200 евро

так я и не пойму их систему подсчета))

Aiwan
Sorokin_sv:

так я и не пойму их систему подсчета))

Система такая, партия сказала всех отыметь, что бы знали, что заказывать из-за бугра плохо. Поэтому даже не вчитываются в инвойсы, скоро номер улицы с квартирой будут складывать и приплюсовывать к сумме общей.

Sorokin_sv
Aiwan:

Система такая, партия сказала всех отыметь, что бы знали, что заказывать из-за бугра плохо. Поэтому даже не вчитываются в инвойсы, скоро номер улицы с квартирой будут складывать и приплюсовывать к сумме общей.

Спасибо по ржал)

1 month later
Akonv

Здравствуйте. Впервые планирую покупку на сумму более 500 евро, всвязи с чем много вопросов, подскажите пожалуйста. Покупаю лонгборд в Англии, его цена 462,5 фунтов - 510 евро, доставка 61.06 фунтов- 67,17 евро. С таможней никогда не сталкивался, подскажите во сколько мне обойдётся растаможка. 30% от всей покупки, или только от суммы превышающей 500евро, вместе с доставкой или нет. Заранее благодарен.

Sorokin_sv

Должно быть 30% от 10 евро, доставка не учитывается - но , на все воля божья…

BEAST1981

30% от превышающей суммы 500евро!!!

А вот доставку могут тоже прикрутить. Россия!!!

ADF

ИМХО главная проблема здесь - нельзя просто так взять и заплатить (даже если копейки), а придётся всю процедуру растамаживания проходить. Пусть заявленную стоимость занижают, а дальше - только в случае, ЕСЛИ таможня возбудится. Не стоит нарываться на лишнюю беготню с бюрократией.

8 days later
Shimano

Зависит от транспортной, которой поедет заказ.
Если ПР, то все просто и быстро, доплата будет на почте.
А вот если не повезло и какой нибудь DHL, вот тогда придется побегать
и хорошо если в своем городе.
Были случаи, люди писали письма и ездили с бумагами через пол страны ).

PILOTon99

Вот оно что. А я то думаю, куда моделисты подевались все😁
Очень сложно написать что-либо вразумительное, один мат на уме. Молча подожду посылку за 504 евро. Заказывал не подозревая, что наше восхитительное государство найдет еще один способ унижения своего народа…
На сайте таможни написано про лимит 1000 евро в одном месте и 10000 рублей - в другом. Или за сайтом следят тоже исключительно профессионалы?