Отчетик о покупке на shop.lindinger.at + вопрос

chabapok

9го октября сделал заказ. Сразу за заказом - слезное письмо “докииньте в посылку еще ESC brushed controller”. Сегодня, 19го все получил. Покупку делал ночью (инэт дешевле). Результат - профтыкал. Вместо мануальной повер панели (которую хотел заказать) заказал автоматическую. Вместо контроллера на 2липо профтыкал - и попросил добавить на 3, что и было сделано 😕 . Ну а так по большому счету все ок. Доставку говорят - выбирайте или 20 евро или 40 евро. Я выбрал 20. Посылку получил обычной почтой.

А теперь вопрос. Когда на этом сайте я заполнял форму, то никакого paypal или worldpay не было. Прямо на сайте вввел данные карточки. При этом, что странно, там не было формы для ввода CC-кода, и я ессно его не ввел. Но деньги у них снять получилось. Без СС-кода. Как? (неужели подбором? max 999 вариантов…)
И зачем тогда этот СС-код нужен, если и без него деньги снять с карточки получается?

XVortex

Транзакция с карты возможна без ввода CUV кода. Грубо говоря, этот код нужен самому мерчанту (который снимает деньги) чтобы дополнительно убедиться, твоя-ли это карта. Я бы много раз подумал прежде чем вводить свои номера карт на сомнительных сайтах, особенно без поддержки SSL и иных методов предохранения от незаконного подсматривания траффика. Кстати, а в какой стране находится этот магазин ?

[l8er]

Нашел - магазин Австрийский. SSL поддерживется, движек osCommerce. В этом движке есть встроенные методы работы с пластиковыми картами. возможно, у них все Ok с безопасностью но все равно как то стрёмно…

gennady

Магазин в Австрии, по насыщенности аналог Граупнера. Жена Цезаря вне подозрений.