не уймутся придурки - rcmart.com. Куда слать картинки и какие?

dmitryu
MoonCat:

хотел сделать покупки на вышеуказанном гамазине. привлекло что и аппаратура есть на 40 мегагерц и выбор всякой мелочевки на машинки богатый + есще есть доставка ЕМС - значит быстро придет …

но чудики просят выслать им какие то сканы с документов подтверждающие адрес и мою персону …

ну и что я вышлю ? в ВУ нет адреса - написано только Москва , латинскими буквами с ошибками 😈
загранпаспорт - там вообще адреса нет 😜

в российском паспорте адрес есть но я там не живу , да ни хрена они не поймут в кирилице 😂

В случае с www.rc-mushroom.com помогла отправка двух фоток обычного паспорта - разворота с фотографией и разворота с пропиской.
Может, они кириллицу читать и не умеют - цифры сравнят и ладно.

MoonCat:

да и смысл какого то моего ЛИЧНОГО адреса , если я всегда пишу служебный адрес и ЕМС превосходно все привозит и отдает секретарю на рецешен в офисе ?

Насколько я понял, им нужен документ, подтверждающий, что ты живёшь по тому адресу, который указан в договоре с банком, выдавшим карточку.

MoonCat
dmitryu:

В случае с www.rc-mushroom.com помогла отправка двух фоток обычного паспорта - разворота с фотографией и разворота с пропиской.
Может, они кириллицу читать и не умеют - цифры сравнят и ладно.
Насколько я понял, им нужен документ, подтверждающий, что ты живёшь по тому адресу, который указан в договоре с банком, выдавшим карточку.

так может им скан выписки банковской послать , с какой нибудь покупкой из нормального магазина типа ЕSPRITa 😇

gennady:

Попробовать согнуть пальцы мешающие проходу к “цивилизации”. Это их “монастырь” и их “устав”.

Не поверите но “в цивилизации” достаточно кредитку достать и вуаля. Все оплачено и все довольны.
Это только в совке нужно еще и паспорт или водительское удостоверение показываать в комплекте.
Оказывается еще есть оригинальные “недоверчивые” страны и магазины 😵

gennady

Вы не поверите, но я живу в “такой” стране. Вежливо прошу, и мою страну добавляют в список стран с которыми работают. Просят скан документов - шлю. Блокируют страну в платежной системе - прошу и делают исключение.
А “права качать” это в “Пилотаж”.

MoonCat
gennady:

Вы не поверите, но я живу в “такой” стране. Вежливо прошу, и мою страну добавляют в список стран с которыми работают. Просят скан документов - шлю. Блокируют страну в платежной системе - прошу и делают исключение.
А “права качать” это в “Пилотаж”.

сколько людей , столько и мнений … нравиться просить и умолять - просите.
если банальную покупку на смешную сумму в 300-400 баксов какой то магазин станет окружать такими мерами предосторожности и требовать от меня каких то сканов , каких то документов , то с очень большой долей вероятности, лично я проголосую своими баксами за какой то другой более дружелюбный к покупателям магазин . вот и все. 😒

з.ы. к Пилотажу нет ни каких претензий и сооответсвенно “права качать” у них мне не требуется

vovic
dmitryu:

В случае с www.rc-mushroom.com помогла отправка двух фоток обычного паспорта - разворота с фотографией и разворота с пропиской.

Аналогично. После факса российского паспорта на развороте - вопросов никаких и выполнили заказ влет. Даже не ожидал.
Кстати, магазинчик этот gennady очень удачно подсказал.

Vladfva

Они у всех дополнительные документы, удостоверяющие личность, требуют. Как то просил своих родственников живущих за бугром зделать для меня покупку. О ответ на запрос отправляли скан водительских прав. Все получилось.
Вот только цены там из интересных могут превратиться в обычные после всех их накруток.

aland

Вы уверены, что это именно они придурки и чудики?

Alex82

У меня тоже была сначало проблема что им послать сначало отсканил платежку за телефон и отправил не прокатило… потом плюнул и отсканил паспорт, прописку, студеньческий, права… и тогда только все это дело прокатило…

alkot
MoonCat:

Не поверите но “в цивилизации” достаточно кредитку достать и вуаля. Все оплачено и все довольны.
Это только в совке нужно еще и паспорт или водительское удостоверение показываать в комплекте.
Оказывается еще есть оригинальные “недоверчивые” страны и магазины 😵

Вы действительно так считаете? Сейчас практически не осталось онлайн магазинов в Америке которые не потребуют у Вас либо оплаты “палкой” с verified address, либо прозвона, либо еще какого-нибудь изврата. И это относится к гражданам США.

MoonCat:

сколько людей , столько и мнений … нравиться просить и умолять - просите.
если банальную покупку на смешную сумму в 300-400 баксов какой то магазин станет окружать такими мерами предосторожности и требовать от меня каких то сканов , каких то документов , то с очень большой долей вероятности, лично я проголосую своими баксами за какой то другой более дружелюбный к покупателям магазин . вот и все. 😒

Между прочем они идут на это из-за Вашей же безопасности. Чтобы Вы потом не ходили по банкам и не писали бы заявки на chargeback после операции проведенной по Вашей карте без Вашего ведома. Согласен, искоренить мошенничество это не может, но все же. Я, как раз, с большим недоверием отношусь к магазинам, которые не следят за безопасностью транзакций - существует ненулевая вероятность, что данные о карте “уплывут”, если они так ко всему относятся.

V_N
alkot:

практически не осталось онлайн магазинов в Америке

что данные о карте “уплывут”, если они так ко всему относятся.

Глупости, Вы голимые (елехтрон) карты банка “Мухосранский и сыновья” не пользуйте.
Третьего дня покупал в Штатах в магазине, ни чего не спрашивали, деньги списали,
нумерок дали уже отправили.
Скорей вы залетите, сканы рассылая на «левые» факсы, про магазин одного дня не слышали?.
Скан просят?, да идите вы мимо, в другом месте куплю.
пы-сы. И защищает он первым делом свою задницу а не вашу, им пофигу куда вы тут пойдете,
вот если к нему придут ребята из банка, да лицензии лишат да …т.д.
Вон Ларри из QTH каждый раз присылает страшилки, всеми карами небесными пугает.

Metanol

у меня только два раза требовали сканы доков, это мушрум, там еще и приемников нужных не оказалось взял в хеликрафте, да брал кит движка у хенсона, больше нигде не требовали

а я беру запчасти для лодок в куче америкнских магазинов, рокетсити,омнимодел,чипбаттери, в германии брал, нигде ничего не требуют, в германии и англии даже CVV не нужен

lyoha

Зато в Германии и Англии, сколько не заказывал ни разу не уведомляли о стадиях выполнения заказа. Вот, давеча заказал в Англии детальку - теперь сижу в недоумении. Заказ вроде приняли, какое-то время прошло, ни шевеления…

Попробуйте набрать rcmart на e-bay-е. Очень много интересного узнаете. И что меня там бесит до крайности - они никогда не указывают статус товара. В стоке или нет. Если нет в стоке и деталь не предвидится вообще, то хрен вы когда увидите свои деньги. Предложат из их ассортимента какое-нибудь дерьмо.

alkot
V_N:

Глупости, Вы голимые (елехтрон) карты банка “Мухосранский и сыновья” не пользуйте.

Я так понимаю в таких магазинах Вы используете исключительно Platinum и Signature карты.

V_N:

Скорей вы залетите, сканы рассылая на «левые» факсы, про магазин одного дня не слышали?.
Скан просят?, да идите вы мимо, в другом месте куплю.

К моему сожалению, узнать обо мне и о Вас любую информацию (прописка и т. д.) не так уж сложно и состряпать в фотошопе Ваши сканы не составит для мошенников большого труда. Надеюсь об Identity theft слышали? Единственное, что нас с Вами спасает от уровня мошенничества с кредитными картами такого как в США это убеждение “кардеров”, что своих грабить не резон.

V_N:

пы-сы. И защищает он первым делом свою задницу а не вашу, им пофигу куда вы тут пойдете,
вот если к нему придут ребята из банка, да лицензии лишат да …т.д.

Так вот именно из-за ребят из банка они пытаются оградиться от мошенников. Соответственно предупридить нелегальные транзакции с Вашей карты.

V_N:

Вон Ларри из QTH каждый раз присылает страшилки, всеми карами небесными пугает.

С Ларри не знаком и не знаю чем он Вас пугает.

P.S. Стоит отметить, что модельные товары не пользуются спросом у мошенников и такие магазины как например RCXShop до сих пор содержат в коде ошибку которая позволяет вытащить из их базы данные о покупателях.

Aleg

Парни, не мудрите сильно!
Обычно достаточно водительксих прав и пару копий уже прошедших инвойсов от “Башни” или ещё откуда-то. Этого им достаточно для подверждения вашего адреса доставки.

Airliner-rc

Андрюха. Ты слишком глубоко думаешь.
Отправь им копию кредитки и копию прав. На этом все закончится.
Меня на Капиталхобиес мучали после этого копией какого-то банковского договора. Я сказал, что у меня такого нет и все - отстали.

O_Lenin

Скажите, плз, а сколько у них примерно стОит доставка EMSом до Москвы? Чего-то на сайте калькулятора доставки не нашел.

V_N
O_Lenin:

на сайте калькулятора доставки не нашел.

Наверно не добрались до него.

How to calculate the shipping cost?

Since the shipping cost is depended on the size, weight of the parcel and the shipping method (EMS and Regular Airmail) you have chosen.

In fact, it can be calculated online. Please register an account now. Please put any products that you are interested in into your shopping cart and check it out.

(P.S. You can abort the check out process at any time if you don’t agree with final price.)

O_Lenin

In fact, it can be calculated online. Please register an account now. Please put any products that you are interested in into your shopping cart and check it out.

А, вот оно что, я-то не регился, так просто зашел.