Южная московская таможня (Кусково) придержала добро? :(

Scorp

или все гораздо хуже?
Может кто сталкивался с такой ситуацией:
Заказал на башне авто модель Revo RTR и по мелочи запчастюжек к ней. Пришло извещение на получение (смутил указанный вес - 1 кг 060 гр) и оплату таможенного сбора. Ну думаю может ошиблись нолик не дописали, около 10 кг примерно должно быть. Бегу на почту, там шлют на главпочтампт в Люберцы. Приезжаю в Люберцы на главпочтампт расписываюсь в получении, про сбор не спросили, странно думаю ну ладно счас проверю и заплачу… выносят… коробушка в мешке явно меньше Рево и вес 1 кило… напрягся, девушка спрашивает “ну что делать будем…”. Прошу поискать основное, понимаю что тут скорее всего журнал и деталюжки. Проверила по базе “1 единица”, больше ничего, говорю “а где все остальное-то на 500 долларов???”, ответ “не знаю, вот все что есть…” Ладно открываем мешок… точно в коробке 2 журнала и детальки… И ВСЕ… хотя нет еще 2 пакета дутых ( с воздухом свободы видимо 😃 ) чтоб журнал и детальки не летали по коробке 30х20х20 см, на боку пачка документиков сложенная, в ней накладные, таможенные документы и извещение на оплату таможенного сбора с реквизитами и адресом Кусковская 26А. На другом борту коробушки наклейка номерок что в накладной и надпись “Зад. на ТПО” 6.12.06…
Я правильно понимаю что добро лежит ждет оплаты и никуда не пропало… Измена настигла когда в мериканских документах есть 3 позиции

  • R/C CAR KIT 462.89$ почему кит-то??? RTR д/б и в мериканских доках RTR вроде
  • R/C CAR Parts 5.25$ ну это прокладочки ремкомплектики я и ПОЛУЧИЛ
  • R/C Engine Parts 8.88$ свечки и это я ПОЛУЧИЛ

ИЗМЕНА: на РОССИЙСКИХ документах НЕТ позиций, ЕСТЬ вес 0.93 кг/477.02$ кол-во 1 шт и 747 руб 70 копеек. Деньги в $ совпадают, а вот вес нет…
На одном из экземпляров на английском, на декларации т.е. есть отметка: “Выпуск разрешен с оплатой таможенной пошлины 08/12/2006г.”

Вопрос что делать, куды бечь??? Смотался на таможню, суббота-воскресенье выходной, работают в будни 9-18…
-квиток на оплату есть, оплатить и ждать счастья и второго извещения??? еще неделя не меньше и будет ли кто на таможне отсылать еще раз … вторую часть груза, если все оплачено получено расписка в получении на извещении есть.
-или брать бумаги и валить в будни на таможню и оплачивать там и скитаясь по кабинетам выцарапывать добро???

Может кто имел дело с Южной Московской Таможней на Кусковской и подскажет процедуру или телефончик чтоб хоть чего прояснить…

nokia27

тянуть не надо через две недели обратно отправят если не заберешь

pivankin

если они разбили на 2 посылки ,то и накладных должно быть 2 и в этой не должно быть машины.

Scorp

4 декларации USPS идентичны по позициям и номерам и суммам, на одной надпись “Выпуск разрешен с оплатой таможенной пошлины ВБ” и какой-то номерок написн и дата А08/12-2006.
На Российском таможенном ордере есть справочный номерок такой как написан ручкой на первой декларации USPS. Т.Е. номер таможенного приходного ордера и есть, то что написано ручкой на первой декларации.
Далее инфа общие вес/стоимость 0.93 кг/477.02$ Сумма превышения разрешенного лимита в рублях и сумма к оплате 747руб 70 коп.

Ощущение, что посылку распотрошили на 2 коробки и отправили малоценку и малоформатку мне, а остальное оставили пока себе… Коробок явно было 2 т.к. та, что я получил с журналом и “воздухом свободы” имеет наклейки Башни и почты USA. Вопрос как выцарапать добро (было ли оно, вес-то везде около килограмма 😮 хотя в накладной Башни обведены все заказанные позиции, да и заказ был один) остается открытым… отчего-то нехорошее ощущение, что по телефонам я это фиг узнаю ввиду явной занятости работников таможни, да и телефонов фиг… надо рыть и-нет на предметхоть каких-то телефонных номерков таможни в кусково.

Scorp

Продолжение триллера 😦
На таможне в Кусково по телефону послали на Варшавку… а там ответили, что согласно документам все отпущено, но обещали поискать.
Самое великолепное, что в таможенной декларации общий вес стоит 0.93 кг. 😵 чую что остался я пока что без 500 долларов за Revo, но со свечками и ремкомплектом для аммортизаторов.

Формально все интересы всех сторон кроме моей соблюдены:
-Башня по документам Башенной накладной и таможенной декларации отправила 3 позиции, правда вес от свечек и ремкомплекта.
-таможня выдала документики на оплату и переправила добро почтой мне.
-почта выдала мне добро весом 0.93 кг и суммой 477.02$ по документам, реально же 12$
-я принял на почте согласно извещению посылку весом 0.93 кг

Итог…

  • на руках мелочь на 12 долларов.
  • коробка, на которой значится 2/2 и башенная наклейка.
  • долг-извещение на оплату 787 рублей за таможенную очистку.

Таможня обещала конечно поискать и связаться, но дело тухлое стопроцентно т.к. вес соответствует, а цена и наполнение их мало волнует.

Что делать… с Башней переговоры вести?

Заказ:
New Customer Package (A) 1 .00
$50 Promotional Discount 1 -50.00
TOWER SPECIAL OFFERS-A 1.00
Traxxas GTR Shock Rebuild Kit Revo (2) 1 4.79
O.S. LC3 Long Reach T-Maxx Glow Plug Hot 2 10.98
DuraTrax LR3 T-Maxx Glow Plug Hot 2 5.98
Traxxas O-Rings/Fuel Tank Cap Revo (2) 2 3.80
Traxxas Spur Gear 1.0P 38T Revo 2 5.78
Traxxas Nitro Revo 3.3 RTR w/3-Channel Radio A4 509.99
SHIPPING AND PAYMENT
Current Charges (U.S. Dollars)
In-Stock Items: $491.32
International Air: $88.29
Payment Type: Visa Total Current Charges: $579.61

Декларация:

R/C CAR KIT 1 462.89
R/C Car Parts 2 5.25
R/C Engine Parts 4 8.88

Получил, свечки, ремкомплект аммо, спуры, колечки для топливного бака и журнальчики, + 2 пакета “воздуха свободы”, пока не распечатывал… может обратно придется высылать, так нашего родного я им фиг пошлю 😕

НЕПОНИМАЮ ОДНОГО, ПОЧЕМУ НИ ОДНА ПОЗИЦИЯ ДЕКЛАРЦИИ НЕ СОВПАДАЕТ С ЗАКАЗОМ

С горя пошел учить английский 😮 и писать письмо мерканскому султану… а еще работать надо…

p.s. вроде исходя из документов никто на нашей стороне закрысить не мог, получается америкосы забыли вторую/первую/основную часть прислать…

V_N
Scorp:

ответили, что согласно документам все отпущено,

  • долг-извещение на оплату 787 рублей за таможенную очистку.

ИМХО, через пару дней всё разрулится, придет 1_я коробка, в Люберцы она едет,
с самого начала было ясно, сначала приходит мелкая мелочёвка с бумажками и всякой хренью,
и когда клиент начинает “ходить по потолку”, на 3-5 день падает “довесок”, с Башней так, проходили.
И не забыли они не чего, сейчас праздники, мать их, и задерживаются посылки, а мелочь пролетает
без задержек.
пы-сы. и ващето после оплаты таможни выдают посыль 😕

dmitryu

Может, рано беспокоиться?
Исходя из моего опыта, маленькие и лёгкие посылки доходят быстрее, чем большие или тяжёлые.
Причём именно из одного магазина до моей почты большая посылка шла 2 месяца, маленькая - 3 недели.
Вот такая у нас почта.

Scorp
dmitryu:

Может, рано беспокоиться?
Исходя из моего опыта, маленькие и лёгкие посылки доходят быстрее, чем большие или тяжёлые.
Причём именно из одного магазина до моей почты большая посылка шла 2 месяца, маленькая - 3 недели.
Вот такая у нас почта.

Ужасть… просто, в Россию пришло 6 го декабря и растаможили за 2 дня, остальное время до 16-го извещения слали…
Надо отдать должное таможенницам, все очень корректно и вежливо и обещали поискать и перезвонить. … и 😒 выставить счет на растаможку, если вторая часть придет 😜

но всерно не понимаю почему цены и позиции разнятся, и главное во второй части ВСЕ документы…

p.s. уже бегаю по стенам… а почте насрать на то что на извещении написано 768 рублей оплатить… даже не спросили, когда обратил внимание на это, грят иди плати туда… а я зажал…за что платит-то за 12 долларов, таможню в 29 грин… нее-е-е-е-е

Шифт

Вот и заказывай чтото изза бугра. Хотел заказать комплект самолетика тренера ДВС рэди ту флай с башни (на новый год типа себе подарок) так вопервых пересылка будет = цене еще одного такого комплекта а во вторых… будешь потом бегать по потолку

Павел_Б
Шифт:

Вот и заказывай чтото изза бугра.

Я стараюсь заказывать с востока, в основном из Китая, и только ЕМS-ом.
Крупные посылки, например кит вертолёта, просил раздербанить на несколько
посылок - получается дешевле чем платить пошлину, и нет лишних проблем с таможней.
Китайцы очень сообразительны и доброжелательны, неплохо разбираются
в “национальных” особенностях Российской доставки, и всегда готовы идти
на встречу покупателю.
Ну а если хочется эксклюзива, то извольте платить, как деньгами так и нервами.

Scorp

…бегая по стенам 😊 в понедельник еще позвонил на таможню в Кусково, оттуда послали на Варшавку, честь и хвала дамам на таможне за терпение, со мной проболтали 20 минут выяснили в чем проблема, пообещали перезвонить… часа через 4 перезвонили, дали номер таможенной декларации и сказали что мне отправлено с таможни 9-го числа и первая часть весом около 10 кило… Сегодня четверг, с почты извещения до сих пор нет… только, что запинал почту, лежит ждет меня… с 11 числа, а извещение и не собираются слать 😈 . Нашли благадаря НОМЕРКУ таможенной декларации, т.к. в базе у них типа на мою фамилиюбольше ничего нет, кроме того что выдали в субботу, а потом попросил прочитать номерок, а это как раз оказалась основная посылка с моделью.

Шифт

Вот так работают наша почта и таможня

Scorp

Ну думаю все нормально было бы не разбей Башня на 2 части… и что им мешало в коробку с REVO пихнуть журнал и шестеренки со свечками??? и зачем 2 декларации, в каждой из которых Revo прописана, непонятно…

Получу посылку посмотрю подробнее, что и как расписали…

Формально Таможня отработала на 5! Зря я на них грешил похоже, дамы так и сказали, они мол иностранцы наверное как обычно мол смотали скотчем, а мы их на 2 части разбили, вот вторая и потерялась на день, а потом ушла, а на почте 2-е извещение не написали, так что почта походу налажала…

Scorp

Ну в завершение темы могу сказать следующее:
-таможни не виноваты, хоть и выпускали посылки в 2 разных дня, даже наоборот молодцы, т.к. не выставили 2 оплаты за косяк Башни:
-косяк Башни, в том что на документы, и копеечных запчастей, и самой модели, они вкорячили позицию R/C Car KIT 😵 в одну коробку все не стали пихать видимо потому, что модель запечатанная и в их коробочку входила впритык, журналы конечно влезли бы, но свечки, спуры и ремкомплект аммо могли поломаться при погрузке/разгрузке.
-итак это 100% косяк Люберецкого главпочтампта… оборжаться просто ответу дамы… “ну понимаете посылок много, она большая, была в самом низу горки завалена другими посылками, а сейчас раздали посылки и нашли”. На вопрос: “какого фига она у Вас не зарегистрирована в базе данных и вообще вы собирались мне ее отдавать?”, получил ответ: “ну вы же разобрались нашли номерок второй накладной позвонили нам мы ее и нашли, все же нормально”… и при этом они отдали мне посылку не требуя оплаты таможенной пошлины, заплатил сам 807 рублей, чтоб при следующих посылках не иметь “грязной истории” по неоплате пошлины в их базе.

V_N
Scorp:

Ну в завершение темы могу сказать следующее:

Ну вот и ладушки, а у пендосов тоже “тетки” на почте, вот у меня сейчас посылку там потеряли,
ихний менегер разруливает там, хоть обещают по новой выслать за свой счет, ежели не найдут.

3 months later
HAS

Ну тебе и досталось! Не дай бог. Я б уже поседел бы в середине дистанции.
Я как подумаю, что придётся общаться с почтой так плохеет! 😢