Как я покупал самолёт в компании AVIAT21

Виктор

Дорогие друзья, хочу поведать вам историю приобретения мной електро-пилотажки в компании «Aviat21». Ну, то, что они запросто могут оскорбить клиента (обозвать его), я молча проглотил (ну мало ли кто бывает не в настроении). Я долго не решался заказать самик из такой дали, но вот, наконец, решился. Выбрал я “Edge-540T”(надо отметить выбирал тщательно, очень долго, наилучшее соотношение цена - комплектность) послал заказ – при получении подтверждения, согласно условиям в 3-х дневный срок перевёл деньги. Приходит ответ, что данной модели нет (при этом данная модель до сих пор находится на витрине сайта). Предлагаются в замен любые другие модели с соответствующей доплатой. Вопрос о возврате денег невозможен, т.к. имеются в наличии аналогичные модели. Пришлось доплатить и согласиться на «Extra-330L».
Мне хотелось бы отметить, как хорошо работают эти западные способы маркетинга – выставляй побольше товаров, даже если их уже нет в наличии, не снимай их с витрины – покупатель клюнет, а мы продадим ему то, что хотим. Так пролетел и я.
Друзья ! Будьте внимательны и обговаривайте все условия до того как послали деньги и оговаривайте пути отката.
Ну а, покупая, что нибудь в «Aviat21» будьте особенно внимательны, ведь “Edge-540T” до сих пор стоит на витрине!!!

msleo

не, это не западные способы, это чисто НАШИ, и уверен, этим грешат процентов 90 всех магазинов и не только модельных. покупал недавно фотоаппарат, так вот в одном из 10-ти магазинов он был действительно в наличии. пользуйтесь западными магазинами, хоть это и не патриотично.

Виктор

В дальнейшем выяснилось, что разъём на аккумуляторе и зарядном устройстве не совпадают.
И ещё в момент заказа модель комплектовалась аккумулятором на 1800мач, а пришёл 1500мач , а в описании появилась вилка 1300-1800.

YuriyDnepr

Aviat21 - товарищ с БОЛЬШОЙ историей “общения” на rchobby.kiev.ua К сожалению, там нет истории форума за прошедшие годы.
Если вкратце - реинкарнация небезызвестного здесь Аклиона.

Василий

да сервис ненавязчивый что и говорить, свиной отбивной небыло мы вам лобстера принесли доплатите пожалуйста

3 months later
Виктор

Как оказалось компания AVIAT21 оказалась ещё и “мазахисткой”!!!
Видимо за эту “рекламу” они поместили меня в чёрный список, и теперь “воспитывают” меня своим рублём. Но благодаря их байкоту, я нашёл всё что мне нужно у других и дешевле.

Balian

Дорогие друзья, а вот вам новая история по данному продавцу.
В феврале решил купить у них 6ти канальную аппаратуру и сервомашинки. На мой заказ ответили, что все есть в наличии и выставили счет на оплату. Все прошло хорошо и отправка денег и получении посылки, но вот только в нутри посылки я обнаружил совсем не то что я заказывал. В место 6ти каналки как я заказывал они положили Б/Ушную 4х канальную а сервушки правда новые но которые дешевле, естественно с наименьшим усилием работы! И при всем этом эти сервы еще и не подходят на приемник так как приемник FM а серво SM.
Так что дорогие друзья подумайте, прежде чем что либо заказывать у них.

aviat21
Balian:

Дорогие друзья, а вот вам новая история по данному продавцу.
В феврале решил купить у них 6ти канальную аппаратуру и сервомашинки. На мой заказ ответили, что все есть в наличии и выставили счет на оплату. Все прошло хорошо и отправка денег и получении посылки, но вот только в нутри посылки я обнаружил совсем не то что я заказывал. В место 6ти каналки как я заказывал они положили Б/Ушную 4х канальную а сервушки правда новые но которые дешевле, естественно с наименьшим усилием работы! И при всем этом эти сервы еще и не подходят на приемник так как приемник FM а серво SM.
Так что дорогие друзья подумайте, прежде чем что либо заказывать у них.

Любезный, не поведаете ли здесь всем:
В какой же из 30 песен Абая упоминается, что вертолетная аппаратура для Falcona-3D является 4-х канальной??? 😂

Dimon11
msleo:

не, это не западные способы, это чисто НАШИ, и уверен, этим грешат процентов 90 всех магазинов и не только модельных. покупал недавно фотоаппарат, так вот в одном из 10-ти магазинов он был действительно в наличии. пользуйтесь западными магазинами, хоть это и не патриотично.

Есть еще песня типа: “А через месяц привезем… Подождите если не жмет по времени…” А вообще почти на 3-и месяца растянули ожидание чуда. Так я покупал ВЧ модуль хайтековский. В итоге, жду денег назад, скоро неделя пройдет, ни посылки с приемником, ни денег - одни “завтраки”… Теперь только у буржуев беру или на Ebay.

Balian
aviat21:

Любезный, не поведаете ли здесь всем:
В какой же из 30 песен Абая упоминается, что вертолетная аппаратура для Falcona-3D является 4-х канальной??? 😂

Ваша аппаратура для Falcona-3D давно уже отжила свое. Во-первых, при визуальном осмотре внутренностей передатчика обнаружены следы пайки и ремонта. Во-вторых, тумблер на 5й канал установлен в корпус как муляж и ни куда не подключен. В-третьих, приемник судя по корпусу тоже не раз разбирался. Поставить такую аппаратуру на модель это будет просто самоубийство!
Я уважаемый Aviat21 у вас заказывал новую аппаратуру, а не тот хлам который вы мне прислали.

1 month later
aviat21
Balian:

Ваша аппаратура для Falcona-3D давно уже отжила свое. Во-первых, при визуальном осмотре внутренностей передатчика обнаружены следы пайки и ремонта. Во-вторых, тумблер на 5й канал установлен в корпус как муляж и ни куда не подключен. В-третьих, приемник судя по корпусу тоже не раз разбирался. Поставить такую аппаратуру на модель это будет просто самоубийство!
Я уважаемый Aviat21 у вас заказывал новую аппаратуру, а не тот хлам который вы мне прислали.

Интересно, Balian, а что - в Казахстане установлены новые правила: сначала поковыряться в купленной технике, а потом предъявлять продавцу рекламацию по гарантийным обязательствам?
Ах, да, ну конечно! Как же это я забыл: есть такое хобби “в далеких селеньях” …

Ну, а о Сметанине вообще разговор отдельный. Так бедного “надули”, что в соседней ветке признается - оказывается Extra-330L не такой уж и плохой самолет. Мало того, после такого "надувательства"он оказывается еще неоднократно обращался по поводу покупок к этим “мошенникам из Aviat21”.
Я вообще, Виктор, удивляюсь как после Вашего неуважительного блатного жаргона в личной переписке в адрес Aviat21 (еще до покупки и оформления заказа) мои сотрудники вообще пропустили Ваш заказ к обработке.
Что ж Вы не обратились ко мне лично, если Вас что-то не устроило? Ведь телефон никто не скрывает. Или надеялись на форуме решить все вопросы по поводу данной продажи?

Aviat21

6wings

название города (Хер-сон) и фамилия (Шкодин) удивительно ловко подходят одно к другому. Не замечали? 😃

(извините, не удержался, т.к. не видел еще ни одного положительного отзыва)

aviat21
6wings:

название города (Хер-сон) и фамилия (Шкодин) удивительно ловко подходят одно к другому. Не замечали? 😃

(извините, не удержался, т.к. не видел еще ни одного положительного отзыва)

Мне очень неприятно об этом говорить, но Вы, Родионов, элементарно лжете. Даже на этом форуме в известной Вам теме такие отзывы есть:
rcopen.com/forum/f36/topic44019
rcopen.com/forum/f36/topic44019/100

Кроме того, замечу, что для меня (да и для всех остальных херсонцев) все русские города, в том числе и Москва, ассоциируются никак иначе как только с их конкретными названиями. А ту пошлость по поводу названия Херсона можно отнести только на счет Вашего “воспитания”.

Что конкретно до Вашей фамилии “Родионов” могу сообщить только то, что в прошлом году согласно ведущейся у нас базы данных заказчику с таковой фамилией в ответ на его настойчивые просьбы в приобретении комплекта Су-27 без аппаратуры - БЫЛО ОТКАЗАНО (по причне невыгодности разукомплектовки). Больше НИКАКИХ ассоциаций с данной фамилией у меня НЕ ВОЗНИКАЕТ.

Счастливо здесь всем оставаться,
ШСБ

Balian
aviat21:

Интересно, Balian, а что - в Казахстане установлены новые правила: сначала поковыряться в купленной технике, а потом предъявлять продавцу рекламацию по гарантийным обязательствам?
Ах, да, ну конечно! Как же это я забыл: есть такое хобби “в далеких селеньях” …

Для особо отсталых в географии поясняю. Республика Казахстан г. Алматы это далеко не село, а достаточно известный город в средней азии.
Во первых рекламацию по гарантии я вам предъявил сразу после получении посылки, на что вы мне начали доказывать что аппаратура новая а потом и вовсе перестали отвечать на письма.
Во вторых ни кто не ковырялся в технике, это видно ПРИ ВИЗУАЛЬНОМ ОСМОТРЕ!
В третих после такого поступка с вашей стороны больше ни каких коммерческих отношений я иметь с вами не хочу!
И к вашему сведению ваша аппаратура полностью не годная, при удалении больше 20 метров приемник перестает реагировать на сигналы передатчика, что доказывает еще раз что вы прислали заведомо не рабочую аппаратуру.
На вашем месте чем здесь оскорблять и оправдываться вы бы извлекли для себя урок и молчали.

ZigZag_ZZ

Да ! Дела!
Ну ладно нам , москалям мстят:) , казахов то за что обижают, или типа далеко, недостанут!
Чи самостийность превыше всего?
Потеря лица фирмы.
Вовек неотмоешся от клейма нечестного бизнесмена, никакая гнилая отмазка (вскрывал-невскрывал) некатит, заказал гвозди-пришли гвозди, хоть у соседа займи, но слово сдержи, неможешь, верни гроши!
Другого БИЗНЕСА незнаю, остальное кидалово
Да! Шестикрыл, на Братике завезли Сухари тушки, крылья,хвосты, бери нехочу, непачканые, короче весь набор РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫЙ, вот ребятам невыгодно 😢 , себе в убыток наверное торгуют 😝

aviat21
Balian:

Для особо отсталых в географии поясняю. Республика Казахстан г. Алматы это далеко не село, а достаточно известный город в средней азии.
Во первых рекламацию по гарантии я вам предъявил сразу после получении посылки, на что вы мне начали доказывать что аппаратура новая а потом и вовсе перестали отвечать на письма.
Во вторых ни кто не ковырялся в технике, это видно ПРИ ВИЗУАЛЬНОМ ОСМОТРЕ!
В третих после такого поступка с вашей стороны больше ни каких коммерческих отношений я иметь с вами не хочу!
И к вашему сведению ваша аппаратура полностью не годная, при удалении больше 20 метров приемник перестает реагировать на сигналы передатчика, что доказывает еще раз что вы прислали заведомо не рабочую аппаратуру.
На вашем месте чем здесь оскорблять и оправдываться вы бы извлекли для себя урок и молчали.

Напоследок добавлю - обещаю больше не тревожить.

Вы все здесь можете хором кричать что кому вздумается - это в конце концов
ваше право: все теперь в свободах и независимости по самые что ни на есть

Но прядок один русские ли вы, украинцы, казахи, якуты, негры или еще
кто-либо:

  • есть проблема - сообщение с подробностями на email службе продаж,
  • если же возникли недоразумения - немедленная связь с руководством (телефон
    указан). Все решается просто и быстро.

И отсталость некоторых здесь особо оголтелых как раз в том, что они этого
хронически НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ, прячась за дешвыми лозунгами: “обманывают”,
“нечестный бизнесмен”, “мстят москалям” и прочим бредом.

Удачи!

Alex
aviat21:

Напоследок добавлю - обещаю больше не тревожить.

Вы все здесь можете хором кричать что кому вздумается - это в конце концов
ваше право: все теперь в свободах и независимости по самые что ни на есть

Но прядок один русские ли вы, украинцы, казахи, якуты, негры или еще
кто-либо:

  • есть проблема - сообщение с подробностями на email службе продаж,
  • если же возникли недоразумения - немедленная связь с руководством (телефон
    указан). Все решается просто и быстро.

И отсталость некоторых здесь особо оголтелых как раз в том, что они этого
хронически НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ, прячась за дешвыми лозунгами: “обманывают”,
“нечестный бизнесмен”, “мстят москалям” и прочим бредом.

Удачи!

Вы ответьте на вопрос: Апппаратура которую вы продали была Б/У или нет?

6wings
ZigZag_ZZ:

Да! Шестикрыл, на Братике завезли Сухари тушки, крылья,хвосты, бери нехочу, непачканые, короче весь набор РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫЙ, вот ребятам невыгодно 😢 , себе в убыток наверное торгуют 😝

Дык, я пару раз просил разукомплектовывать комплектные RTF-наборы и всегда встречал понимание, в частности, в Термике и в эрси-маге. Ну, не нужны мне были, напрмер, дополнительные передатчики и коллекторные моторы с их регуляторами, зато очень интересовали конкретные планеры, которых как таковых в продаже не было - это ж понятно и объяснимо. А кому-то из начинающих как раз отдельно нужны дешевые передатчики и моторы - они потом их и купят. Всё всегда решалось без проблем. Даже если с меня взяли бы чуть больше денех за отдельно взятый планер, то я был бы согласен, но, вроде, и такого как бы не наблюдалось 😃

aviat21
Alex:

Вы ответьте на вопрос: Апппаратура которую вы продали была Б/У или нет?

Аппаратура была НОВАЯ - не хватало еще слать б\у!!! Просто ее положили в другую коробку с поролоновым демпфером.

Покупатель из Днепропетровска лично обращался с просьбой о покупке Falcon-3D без идущего в комплекте РУ. Мы пошли навстречу.
Вот, пожалуйста, ссылка на данного покупателя (asik) на укр. форуме:
rchobby.kiev.ua/cgi/phpbb/viewtopic.php?t=2088&sid…
Можете задать ему вопросы лично.
Аппаратура из того комплекта.

aviat21
6wings:

Дык, я пару раз просил разукомплектовывать комплектные RTF-наборы и всегда встречал понимание, в частности, в Термике и в эрси-маге. Ну, не нужны мне были, напрмер, дополнительные передатчики и коллекторные моторы с их регуляторами, зато очень интересовали конкретные планеры, которых как таковых в продаже не было - это ж понятно и объяснимо. А кому-то из начинающих как раз отдельно нужны дешевые передатчики и моторы - они потом их и купят. Всё всегда решалось без проблем. Даже если с меня взяли бы чуть больше денех за отдельно взятый планер, то я был бы согласен, но, вроде, и такого как бы не наблюдалось 😃

Значит нам НЕ ВЫГОДНО было разукомплектовывать эти “сушки” - их и так покупают нормально.
Мы крайне редко шли на разукомплектовку продукции Art-Tech. Причины Вам, Радионов, известны из обсуждений упомянутой темы Лазарева из Нефтеюганска.
Просто тогда мне не дали подробнее рассказать об Art-Tech, свалили все на технические вопросы модели, которой у нас не покупали. А напрасно - я бы дал более интересную для покупателей информацию как о продукции данной фирмы, так и о ней самой, чем тесты Basilio!

Я свою вину на этом форуме знаю:

  • и то что еще в начале изучал спрос, иногда выставляя модели, которых не было,
  • и то что отделывался ненужными шуточками в теме по Су-27,
  • и то что велся на ваш галдеж.
    Этого не отнять - говорю честно.

Но толкать б/у - вы уж простите: до такого еще не дошли.

vic=
aviat21:
  • и то что велся на ваш галдеж.

Где то выше тебя назвали “Аклионом”. Тот кто давно на этом форуме, знает о каком типе идет речь. Ты еще хуже, этакий АКЛИОН 2, потому, что постоянно кроме блефа еще и хамишь.

aviat21
vic=:

Где то выше тебя назвали “Аклионом”. Тот кто давно на этом форуме, знает о каком типе идет речь. Ты еще хуже, этакий АКЛИОН 2, потому, что постоянно кроме блефа еще и хамишь.

Хамство ?.. А Вы почитайте внимательно посты в мой адрес. Я сам русский, но мне не нравится, когда моих соотечественников называют здесь “хохлами”, когда город, в котором я живу опошляют самым гнусным образом, когда мою страну и народ связывают с какой-то местью каким-то “москалям”
Делаете вид что не замечаете, “господин из Эстонии”?
Я бы мог Вам ответить, но не буду этого делать. Тем более не опущусь до вашего уровня только по одной причине - я уважаю Ваш возраст.

То же хочу сказать и всем остальным на прощание.
Можете продолжать.

Alex
vic=:

Где то выше тебя назвали “Аклионом”. Тот кто давно на этом форуме, знает о каком типе идет речь. Ты еще хуже, этакий АКЛИОН 2, потому, что постоянно кроме блефа еще и хамишь.

Я лично не имел дела с AVIAT21, но в отсутствии корректности его не обвинить. В отличие от вас. Хотя, возможно, у вас личные на то причины.

Balian
aviat21:

Аппаратура была НОВАЯ - не хватало еще слать б\у!!! Просто ее положили в другую коробку с поролоновым демпфером.

Если бы она была НОВАЯ или хотябы РАБОЧАЯ я бы здесь не писал!
Мне уже просто да боли обидно за несправедливость администрации Aviat21. Вы обманули а теперь публично здесь оправдываетесь и выставляете меня дураком. Имейте хоть чуточку совести!
Бог вам судья, просто вы потеряете больше чем я. Так бизнес не строят как вы.

aviat21
Balian:

Если бы она была НОВАЯ или хотябы РАБОЧАЯ я бы здесь не писал!
Мне уже просто да боли обидно за несправедливость администрации Aviat21. Вы обманули а теперь публично здесь оправдываетесь и выставляете меня дураком. Имейте хоть чуточку совести!
Бог вам судья, просто вы потеряете больше чем я. Так бизнес не строят как вы.

Бог здесь ни при чем! То же самое могу сказать Вам и я. И оправдываться никто ни перед кем здесь не собирается.
ЕЩЕ РАЗ повторю свои прежние слова
Порядок для всех один:

  • есть проблема - сообщение с подробностями на email службе продаж,
  • если же возникли недоразумения - немедленная связь с руководством (телефон
    указан). Все решается просто и быстро.

Посмотрите сами соседнюю тему “Hobby Center”:
[/url] rcopen.com/forum/f23/topic68121[/url]
Там некоторые участники (Matros_G) сожелевают:
“… официальные представители торгующей организации, а они, как правило, не снизоходят до объяснения с нами, простыми смертными”.
Привести другие ссылки?

Уверяю: они (представители торгующей организации) и не будут к таким “снисходить”. Научитесь корректно и спокойно решать вопросы!
Вы же, Селищев, избрали второй путь. Надеюсь он Вас привел к нужной цели.