Оплата на RC Japan

yrok39

Ага,просто запятая, перед нулями смутила. Какого х… её там ставить:)!..

GeeBee:

В палке надо будет ещё выбрать кто будет конвертировать : банк или PayPal.

Это, в смысле,как? На каком этапе это делается?

Ещё вопрос:
О таможенной декларации - вот то что обведено - там по умолчанию стоит 100% я в этом не очень соображаю. Так и оставлять 100%?

yurik_sl
yrok39:

О таможенной декларации - вот то что обведено - там по умолчанию стоит 100% я в этом не очень соображаю. Так и оставлять 100%?

Лучше поставить эквивалент 150-170 Евро, иначе попадос на растаможку здесь, в России.

yrok39
yurik_sl:

Лучше поставить эквивалент 150-170 Евро, иначе попадос на растаможку здесь, в России.

Так может тогда поставить минимально возможные 10%😒 ?..

yurik_sl

Таможня может перевозбудиться, вскрыть посылку и проверить стоимость аппы по каталогу.

yrok39
yurik_sl:

Таможня может перевозбудиться, вскрыть посылку и проверить стоимость аппы по каталогу.

В смысле,тогда доплачивать,придётся:)?.

Aiwan

Тогда придется платить пошлину не с 300 баксов, а с 1000, как по каталогу. Это для примера.

employer

В смысле,тогда доплачивать,придётся

Конечно, придется. Попросят предоставить ссылку на товар в магазине продавца и квитанцию об оплате

yrok39

Во,блин!.. Как же с Ali, всё без таких проблем доходит?!..

Не охота,мне во всём этом разбираться, короче поставить процентов 70 ? …

MANS

Freedom это улица Свободы? 😁
Названия улиц не надо переводить.

yrok39
MANS:

Названия улиц не надо переводить.

Писать на русском?

MANS

ul. Svobody
Посылка едет по индексу, а улица и дом уже для почтальона.

yrok39

Ну опять же не понятно,а на каком этапе эту самую пошлину платить? В выставленном счёте она же не указана.

MANS

Либо в отделении почты России при получении (строго наличкой, сумму узнаете уже при подходе к отделению в трекинге) если приедет почтой России, либо ещё кто-то напишет про другие виды оплаты в транспортных компаниях или на таможне.
У меня две посылки с Европы по 400-500 евро приехали почтой России поэтому больше сказать на могу.
Но посылки имели к инвойсу от продавца ещё и листик от таможенника. Документ назывался «Список отправлений для для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров».
Так что если таможня решит проверить действительную стоимость товара, то она это сделает и придётся платить за превышение.

yrok39
MANS:

Наверно с пересылом с конвертацией и пошлинами такая цена и выйдет

На Али на 8т дешевле, чем здесь
Просто думалось взять именно из Японии …

yrok39

Убрал из заказа передатчик,пришёл счёт

При оплате через PayPal затребовали 18000 рублей с копейками (18057.22р)😵
Вообще, ни чё не понимаю…

yurik_sl

Ну вообще похоже на правду:
Общая стоимость, включая доставку, 24 018 йен, что составляет около 16,5 тыр. Но так как конвертация идёт йена - доллар - рубль, то полторы тыщи получается из-за конвертации.

yrok39

В общем заказал передатчик на Ali за 91т с доставкой ЕМС 😃.

Датчики телеметрии куплю у нас. Дороговато,правда, но мне всего два нужно.
За то без таких измудрённых заморочек!..

12 days later
modelair

Интересует, чем всё закончилось. Аппа пришла? Почему выбрали доставку ЕМС, а не обычную? Сколько в рублях содрали налога? Тоже думаю заказать на али.