Помогите пожайлуста разобраться с Башней

lugmax

Хай, Народ, решили с Коллегами сделать заказ долларов на 500 на Башне, прочитав статью Анатолия (Tolyan), все равно столкнулся с очень многими непонятными вещами. Наша главная цель-купить как можно дешевле. Он писал про скидки и ежедневные распродажи, но как это сделать в реале- непонятно. Например мы хотим заказать 13 серв Футабы, я так понял что можно как то дешевле купить по накопительной системе скидок, (ведь 13 машинок, это уже не мало)- но как? Или к примеру на главной странице я так понял есть ежедневные распродажи, которые как писал Анатолий дешевеют каждый день и тд. Конечно вся проблемма в незнании английского языка. Народ помогите пожайлуста советом, мож прямо носом кто тыкнет конкретным примером и тд. Спасибо

shonik

Макс привет!
Ты бы мне позвонил я бы тебе еще раз все объяснил 😛 или ты стесняешься 😊
Напишу здесь, если что пусть народ меня поправит.

  1. Идешь в банк и открываешь на себя Mastercard, которая тебе обойдется в сколько то гривень за саму карту и сколько то долларов надо положить в качестве неснижаемого остатка (эти деньги заберешь, когда анулируешь карту). Лучше всего Mastercard - с этими карточками работаю все магазины и например у меня не было ни одной проблемы более чем за 50 заказов с башни и с других магазинов.
  2. Делаешь заказ на башне. Например тот заказ, что сбрасывал мне разбиваешь на два-три заказа, каждый из которых не будет превышать по стоимости в 200 евро (или для гарантии 250$) иначе прийдется платить растаможку.
  3. При первом заказе они у тебя могут попросить (а могут и не попросить): фото карточки с обех сторон, фото паспорта (загран), как было в моем случае. После получения необходимых документов, все последующие заказы будут отправляться сразу же после оформления заказа без лишних вопросов.
  4. По срокам в Украину - я такие заказы получал в течении 2-х недель.
  5. Можешь заказть через меня (но прийдется заплатить за вес +%таможенникам), но опять же повторюсь, что такую мелочь лучше заказывать напрямую (тогда ты потратишь ровно столько, сколько стоит товар на Башне минус всякие там скидки + мелочная обычная доставка из Штатов. Я “полезен” когда нада заказать например такой самолет как CAP 580 в маштабе 1/3, который высылается только по территории США и который я сам забирал газелью, потому, что он не влазил ни в одну легковую машину…
    Если что забыл, народ меня поправит.
lugmax

Ага Саня спасибо за помощь, мы то уж поговорили об этом! Может народу есть еще чем поделиться и расскрыть некоторые секреты, как у буржуев скидки выпрашивать? Кстаит очень интересно было бы узнать опыт людей, которые заказывали и на других сайтах

terran

А на башне сейчас запара? Сделал 5 дней назад заказ, и полная тишина. Письмо о подтверждении заказа не прислали, денег с карточки не сняли. Это у них всегда так? или только перед праздниками?

зы. в первый раз заказываю, волнуюсь 😊

shonik

волнуешься, это хорошо 😁 у меня при первом заказе машина стоимостью больше 400 уе пропала, дык я так волнавлся аж два месяца, пока истек срок по которому к ним можно обращаться за возмещением утеренной посылки… вернули деньги 😃 но закрыли обычную доставку через почту, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Благодаря этому я нашел новый способ получения посылок без ограничения по объему и почти без ограничения по стоимости (таможня не получает нифига)! 😛
у них праздники, наберитесь терпения!

Santana
shonik:

Благодаря этому я нашел новый способ получения посылок без ограничения по объему

если можно вот с етого момента поподробнее 😃

Vladfva

На “башне” иной раз мона поковырятся и найти интересующий товар с подарочными купонами, которые сработают при следующих заказах. Есть там всякие Combo.
Номера скидок больших, чем пресылают можно узнать у добрых людей на этом форуме.
Две посылки по 250 уе у меня улетели в неизвестном направлении. Судя по доставке проблема может быть совсем не в украинской почте или таможне (летом моя посылка слетала в Мадрид, потов вернулась и слетала в Израиль, судя по наклейкам).
Shonik поделитесь секретом!

terran

кто знает, когда у башни праздники закончатся? 😃 а то тишина продолжается. Я разблокировал в банке карточку на 10 дней, они вот скоро закончатся, а башня и не думает деньги снимать.
Может им написать? поможет?

2 shonik:
поделитесь опытом, очень интерестно
😒

shonik

да тут то делиться нечему… есть знакомые в штатах, которые все перепаковывают и высылают все отдельными посылками.

terran

Это замечательно что есть такие знакомые 😃 , у меня к сожелению нет.
И башня меня как-то игнорирует, видать я неудачно выбрал время для покупки
😕