Помещение в пользование для моделистов в центре СПб

Kat_Kib

Добрый день, уважаемые моделисты! (авиамоделисты, судомоделисты, автомоделисты, ракетомоделисты и т.п.)

На данный момент в безвозмездное пользование для нужд ФАС СПб от администрации города СПб выделено помещение (133,8 кв.м) сроком на 10 лет.

Помещение находится на Измайловском пр. д.16/30 (во втором внутреннем дворе), ранее там был авиамодельный кружок. Состояние помещения удовлетворительное. Им нужно заниматься, делать заново электрическую проводку (на данный момент электричества нет, так как Петроэлектросбыт отключил его из-за ненадобности), отопление и водоснабжение есть, требуется косметический ремонт, и глобальный ремонт крыльца.

Договор с городом подписан в начале января 2021 года. Этот процесс был запущен одним инициатором, который к сожалению умер, я просто довела дело до конца. И теперь, помещение простаивается без дела.

В связи с этим, ФАС СПБ предлагает рассмотреть возможные варианты его использования моделистами. И предлагает провести конкурс проектов и конкретных предложений.

У кого есть желание и возможности использовать это помещение в модельных целях и оплачивать расходы по его содержанию, пожалуйста направляйте свои предложения на электронную почту Президенту ФАС СПб - Голубкову Михаилу Николаевичу по адресу - monitoroff@mail.ru

Если есть вопросы, то можно их задать лично мне, здесь.

План помещения прилагается.

JonsonSh

Я думаю найдутся желающие поработать в таком помещении (у меня маленькая квартира, и заниматься этим хобби просто не где, плюс хочется где-то ЧПУ поставить например), но целиком его оплачивать и провести ремонт не каждому по карману. Косметический ремонт и электрику можно своими силами сделать, по ремонту крыльца сложно сказать однозначно не представляя объемов (можно хотябы фото выложить если не секрет). В целом я готов с кем-то объединиться, если желающих наберётся достаточно и по деньгам на человека выйдет не накладно. Прошу уточнить еще вопрос: это помещение может использоваться под моделизм обычными физ. лицами или требуется обязательно детский моделизм с детьми (а то есть сомнения что государство такое щедрое и просто так выдаст в безвозмездное использование его простым смертным, даже не смотря что они моделисты)?

Возможно тема выложена не совсем в корректной ветке, я бы рекомендовал обратиться или админу сайта, может ее лучше перенести, поскольку ветку про магазины читают далеко не все.