Для всех кто мучается вопросом о кредитке!

new225
Вячеслав_Старухин:

***И еще, никто из них не не мог мне ответить, какая из двух разновидностей их бесплатных карт, виза ил мастеркард, годится для покупок по интернету***

По идее обе, но себе делал визу…
Так же из ответа на письмо :“Внутренний курс банка на текущую дату можно узнать позвонив по номеру 777-6-777. Технический овердрафт по дебетовым картам Банка Финсервис может возникнуть вследствие перерасхода держателем карты доступного баланса по карте. Как правило, банк не позволяет совершить операцию по карте, превышающую доступный лимит.”
По телефону сказали что ЦБ+1%, но денег сняли по ЦБ - без процентов…

IP
Вячеслав_Старухин:

Я это написал к тому, что ошибаются те, кто не считает эту карту кредитной.
Банкам очень выгодно выдавать как можно больше денег, чтобы получать больше процентов!

Тут вопрос принципиальный. На кредитной карте ваших денег вообще нет ни копейки. Допустимая сумма авторизации зависит только от суммы доступного вам кредита. В данном случае речь идет о перерасходе средств т.е. об овердрафте.

xyls

Народ что вы паритесь?
Если ненравится бесплатная карта кто мешает пойти в любой другой банк и сделать за деньги совершенно такуюже???
В минус она не уходит, покрайней мере если пытаться снять деньги в банкомате, про безналичный расчет незнаю…
процентов никаких не берут…
И кто мешает положить чуть побольше денег при покупке, а потом остаток снять?

new225
xyls:

Народ что вы паритесь?***

Это мы скорее со скуки 😃

Вячеслав_Старухин

Нет, не от скуки вовсе, а от того, что есть множество жуликов, которые даже открывают фиктивные интернет-магазины 😈 ради того, чтобы получить данные карт.

Именно поэтому все нормальные банки рекомендуют соблюдать меры предосторожности, одной из которых являет установление месячного лимита.

А тут предлагают бесплатную карту с возможностью технического овердрафта, ничем по сути не отличающегося от кредита, и при этом даже не знают, как воспользоваться ими же прописанным правом держателя карты установить месячный лимит.

Что касается ухода в минус, то в их документах явно прописана именно такая возможность.
Если бы этого не было, то не было бы и вопросов.
А тут кто-то может потратить путем покупок по интернету ( для этого не нужен pin-код) любое количество денег, даже если на карте 0. Именно так написано в их правилах 😈 .

Странно это.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

GROZZY
new225:

По телефону сказали что ЦБ+1%, но денег сняли по ЦБ - без процентов…

Это вообще фантастика, платежная система Виза предусматривает обязательный процент за транзакцию и конвертацию, а Вам банк по ходу деньжат подарил 😅 .

Mox

Это вообще фантастика, платежная система Виза предусматривает обязательный процент за транзакцию и конвертацию, а Вам банк по ходу деньжат подарил .

Это не обязательный процент, точнее не обязателен тот факт что этот процент будет списан с держателя карты. Нормальные банки во избежание проблем с особо въедливыми клиентами именно так и делает, отдает эту комиссию из своих закромов.

V_N
Mox:

во избежание проблем с особо въедливыми клиентами именно так и делает, отдает эту комиссию из своих закромов.

Глупостей не говорите, Вы за всё заплатили (заплатите) сами того не ведая.
Зы… банк???..бесплатно???..ржунимагу…

new225
GROZZY:

** платежная система Виза предусматривает обязательный процент за транзакцию и конвертацию ***

Зная сколько должны были снять долларов и зная расход рублей на карточке - получил цифру равную курсу цб с точностью до тысячного знака… За конвертацию процент - не спорю, точнее не знаю, но за транзакцию чтоб платил держатель карточки ???

V_N
new225:

, но за транзакцию чтоб платил держатель карточки ???

Не всегда и не везде но бывает, иногда продавец предупреждает что будет дороже на 1-2 бакса за перевод денег, в любом случае в цену товара включены все перегоны бабла.
Да и банк лукавит с курсом, он их у ЦБ по льготному курсу берет, а вам почём?,
Так что не волнуйтесь «всё включено»…,и за всё вы заплатили.
Зы… Бесплатная карта… а 1.9% за обслуживание счета это что?..

Mox

Глупостей не говорите, Вы за всё заплатили (заплатите) сами того не ведая.
Зы… банк???..бесплатно???..ржунимагу…

не говорю. сам работаю в банке. не самом крупном, но все же, у нас все именно так как я сказал

Зная сколько должны были снять долларов и зная расход рублей на карточке - получил цифру равную курсу цб с точностью до тысячного знака… За конвертацию процент - не спорю, точнее не знаю, но за транзакцию чтоб платил держатель карточки ???

на самом деле все гораздо проще - сама сумма транзакции будет не та что на чеке (в случае покупки в магазине)

Не всегда и не везде но бывает, иногда продавец предупреждает что будет дороже на 1-2 бакса за перевод денег, в любом случае в цену товара включены все перегоны бабла.
Да и банк лукавит с курсом, он их у ЦБ по льготному курсу берет, а вам почём?,
Так что не волнуйтесь «всё включено»…,и за всё вы заплатили.
Зы… Бесплатная карта… а 1.9% за обслуживание счета это что?..

если продавец “предупреждает” то это противоречит правилам платежных систем. если при разговоре с продавцом упомянуть это, то можно скинуть эти проценты. Либо обратиться в свой банк и вернуть всю стоимость покупки. платежные системы в этом случае особенно рьяно идут на контакт.

“перегоны” бабла по правилаам Систем - лежат на магазине целиком.

кстати, льготного курса цб нет 😃

V_N
Mox:

то это противоречит правилам платежных систем.
можно скинуть эти проценты.
в этом случае особенно рьяно идут на контакт.

кстати, льготного курса цб нет 😃

Аха, таможня тоже…продавец"Ну тогда я укажу в инвойсе реальную стоимость,ок?"…
У вас может и нет… 😛

Mox

Аха, таможня тоже…продавец"Ну тогда я укажу в инвойсе реальную стоимость,ок?"…
У вас может и нет…

Я к чему это сказал - если на сайте цена одна а при покупке с карты списывается дргая стоимость - это та самая возможность о которой я сказал.
А на счет курса - приведите примеры заниженного курса ЦБ?

GROZZY
Mox:

А на счет курса - приведите примеры заниженного курса ЦБ?

Да легко: “Курс ЦБ -3%” 😅

air-sokol

Я полный чайник в кредитах,таккак никогда не брал и брать не буду,и все время расчитываю на свой карман 😃
Но мне очень интересно слово “халява” обьясните про чудо карту-
1)сколько в месяц за обслуживания карты?
2)какой процент в месяц за минимальный кредит?
3)какой минимальный кредит?
спасибо!

new225
air-sokol:

Я полный чайник в кредитах,таккак никогда не брал и брать не буду,и все время расчитываю на свой карман ***

Аналогично 😃
Правильно наверное будет если Вы сами посмотрите - www.finsb.ru/card/
Обслуживание - бесплатно, выдается с сроком действия три года,
Деньги на карту надо класть, а потом расходовать.
Номинально по карте кредита нет, но при отсутствии денег на карте при оплате “безконтактным методом” возможен уход в минус - здесь уже 36% годовых(?)
Действительно настораживающее - в договоре мелькает строчка об изменении банком условий использования (и тарифов) без согласования с клиентом , и даже без обязательного его уведомления.

xyls

Я задал вопрос у них на сайте и вот что получил в ответ:

Если овердрафт невозможен почему в тарифе написано 36 % годовых??

Для удобства клиента в тарифах присываются все комиссии и процентные ставки, с которыми он может столкнуться в процессе пользования картой.Даже, те наступление которых, не предусмотрено.

Mox

Да легко: “Курс ЦБ -3%”

И что? Кто может сказать реально, сталкивался ли кто-то с покупкой валюты, по крсу меньше чем ЦБ? ЦБ никогда не продаст меньше своего курса.

Я задал вопрос у них на сайте и вот что получил в ответ:

Если овердрафт невозможен почему в тарифе написано 36 % годовых??

Даже если написано и они говорят что овердрафт невозможен - он все равно возможен 😉
Иначе не писали бы. Скорее всего они предполагают возможность образования так называемого технического овердрафта - например существенное изменение курсов, и такого рода вещи. Кстати, иногда технический овердрафт возможен по вине банка. Будьте бдительны. 😃

new225

По разъяснениям другиих банков, “овердрафт” возможен при оплате например с терминалов не имеющих связи с платежной системой в реальном времени… Так же он по идее возможен при интернет платежах, хотя банк утверждает что это практически невероятно… Впрочем можно же и попробовать 😈
Ps - Да, именно о “техническом” речь у Финсервиса идет…

GROZZY
Mox:

И что? Кто может сказать реально, сталкивался ли кто-то с покупкой валюты, по крсу меньше чем ЦБ? ЦБ никогда не продаст меньше своего курса.

Ничего!
1 - Да, я знаю очень хорошо такого человека 😍 , ежедневно сталкивается 😃 .
2 - Это Вам, так кажется 😲
Да кстати есть там в договоре такие пункты -

3.18. Размер комиссий Банка, взимаемых по Операциям, совершенным с помощью Карты, устанавливается в Тарифах и Программах. Другие кредитные организации, финансовые учреждения, Платежные системы и иные участники расчетов могут устанавливать по аналогичным Операциям свои дополнительные комиссии и сборы.
3.19. Банк не несет ответственности за комиссии и дополнительные платежи, взимаемые другими кредитными организациями, финансовыми учреждениями и иными участниками расчетов за проведение Операций с использованием Карты.

А Тарифов и Программ ненашел нигде 😦

Mox

1 - Да, я знаю очень хорошо такого человека , ежедневно сталкивается .

Легально? И документарное подтверждение есть?

По разъяснениям другиих банков, “овердрафт” возможен при оплате например с терминалов не имеющих связи с платежной системой в реальном времени… Так же он по идее возможен при интернет платежах, хотя банк утверждает что это практически невероятно… Впрочем можно же и попробовать
Ps - Да, именно о “техническом” речь у Финсервиса идет…

Самая реальная тема - делать покпки на борту самолета 😃 (тока тссс)