Почему такие цены на KIT наборы ?

Victor

Сейчас просто народ такой пошел, всем АРФы подавай. Вот магазины и возят одни АРФы. 😕 Я тоже как-то искал кит пилотажки, но потом понял что бесполезно, можно только под заказ. А цена высокая, это типа монополия, типа ненравится ищи где дешевле, а больше нигде нету 😈

Parkan

Покупайте KITы у них, какие проблемы?

ubd

Так нашёл с чем сравнивать. Я писал о ДВС под .46 двигатель и в наших магазинах а не забугорных, а в твоей ссылке про электролёты, тем более на зарубежном интернет магазине - там всегда дешевле чем в росийских магазинах. Тем более там распродажа какая то идёт.

JonsonSh
ubd:

Так нашёл с чем сравнивать. Я писал о ДВС под .46 двигатель и в наших магазинах а не забугорных, а в твоей ссылке про электролёты, тем более на зарубежном интернет магазине - там всегда дешевле чем в росийских магазинах. Тем более там распродажа какая то идёт.

А не кто и не обещал что у нас будет дешевле, все кто хочет купить хороший КИТ заказывают его за бугром или если страшно посылать деньги неизвестно куда, то заказывают его в магазине типа Столица Хобби. Они предлагают большой выбор КИТ от TopFlite, правда это дороже чем за бугром и сроки доставки очень большие. Вон, DStorm прождал свой КИТ P51 почти 4 месяца, а я свой заказал за бугром и он пришел в 8 дней. КИТы держать на складе не выгодно, не слишком на них большой спрос, это все же на любителя, т.к. основные покупатели это новички, которые хотят полететь побыстрее и не заморачиваться с постойкой КИТ целый год, поэтому и возят АРФы, тем более по большей частью китайские, что отражается на цене при соответствующем качестве. А профессионалы в основном покупают за бугром, только часть мелочевки для начинки и что-то из электроники берут у нас, что-бы не терять время на заказ и сэкономить, ведь если заказ маленький, то цена доставки и перевода денег могут перекрыть магазинную цену у нас. Хорошие КИТ можно увидеть на www.rcscalebuilder.com или ищите TOP FLITE.
В США это хобби поставлено на проффессиональные коммерческие рельсы, там много народу имеет гараж-мастерскую и увлекается каким либо хобби, не надо их сравнивать с нами, далеко не каждый моделист может у нас может позволить себе купить все необходимое, поэтому спрос на данную продукцию небольшой, благо что вообще есть магазины.
АРФ это достаточно простая вещь поставленная на поток с наиболее мимнимальными затратами на производство, при достаточно приличных объемах сбыта. КИТ - это вещь для самостоятельной сборки, производится в малых объемах, а иногда и в штучном исполнении, производители как правило какие-то именитые брэнды (если так, то цена выше чем у простых производителей), объем продаж небольшой, выпускаются для достаточно узкого круга моделистов уже имеющих опыт самостоятельной постройки моделей и желание для этого. Если в АРФ внутренности поставил и полетел, ну еще может быть какой-то минимальный объем работ, то КИТ, надо собрать полностью, имея все необходимые инструменты и доп. материалы, покрасить (аэрограф и краска тоже не новичков) и вставить все внутренности, при этом работа по сборке отнимает много времени, а после этого еще проверять летные качества модели, т.е. насколько она точно собрана (без ошибок от заданного прототипа).

Santana
Parkan:

Покупайте KITы у них, какие проблемы?

так и покупаем! - любой кит с доставкой с башни дешевле чем в здесь,
тем более если ждать надо 4 месяца 😃

Matros_G
JonsonSh:

В США … много народу имеет гараж-мастерскую и увлекается каким либо хобби,…

Вот! Ключевая фраза из всего повествования.

Отсутствие постоянного места, где всегда на готове набор необходимого инструмента; минимальные какие-нибудь станочки (сверлильный, точило, компрессор и т.п.); где без оглядки на домочадцев можно гадить опилками и стружками, вонять краской, греметь железом; где спокойно можно разложить на верстаке нечто длинное и не трогать его пока не высохнет клей/краска… Именно отсутствие такого места у большого количества тех, кому потенциально интересно собирать модель своими руками и есть главное препятствие в увеличении продаж KIT-комплектов. А пока это штучный товар, снижения цены на него ожидать не приходится.

Что касается цены на авиамодели KIT в сравнении с ARF, то если сравнивать по американским прайсам, то “дрова”, конечно, дешевле, но примерно на столько, сколько стоит пленка для обтяжки, клей для склейки и еще чуть-чуть за “очумелые ручки”. Причина, видимо, все та же: за удовольствие собрать все своими руками и полностью контролировать процесс — надо платить.

toxa
ubd:

Так нашёл с чем сравнивать. Я писал о ДВС под .46 двигатель и в наших магазинах а не забугорных, а в твоей ссылке про электролёты, тем более на зарубежном интернет магазине - там всегда дешевле чем в росийских магазинах.

А, ну на этот случай есть сова: owl-ltd.com/models.htm Подороже немного, но качественно, и все же далеко не пять тысяч.