Истинное лицо ПИЛОТАЖА

paradox
lyoha:

. Самолет, что характерно, в соответствии с прогнозами был качественнейше врыт в землю.

улыбнуло… 😃

lyoha

Не, это реально, страниц 10 человека уговаривали не то, чтобы купить тренера, а хотя бы со сведущим наставником попробовтаь поднять то, что возжелалось. Не. Поехал с семьей и друзьями и прилюдно шлепнул.

Matros_G
lyoha:

Не. Поехал с семьей и друзьями и…

Все правильно сделал…
Следуя заветам кота – что характерно – Матроскина: “Деньги у нас есть! У нас ума не хватает!..”

SpectreLX

Хотел купить кулачки на Pilotage Cyclone .28. В Пилотаже посоветовали, так как на Cyclone не было, взять на вектор т.к. они одинаковые. Теперь снова надо покупать кулачки на Cyclone… А без упаковки товар возврату и обмену не подлежит…

number_one
SpectreLX:

Хотел купить кулачки на Pilotage Cyclone .28. В Пилотаже посоветовали, так как на Cyclone не было, взять на вектор т.к. они одинаковые. Теперь снова надо покупать кулачки на Cyclone… А без упаковки товар возврату и обмену не подлежит…

если про сцепление идет речь - то оно одинаковое везде на этих машинах…

SpectreLX
number_one:

если про сцепление идет речь - то оно одинаковое везде на этих машинах…

Извиняюсь за неточность, речь шла о поворотный кулачках…

lyoha

А может вам еще рано начинать пользоваться технически сложными игрушками?

GROZZY
SpectreLX:

Хотел купить кулачки на Pilotage Cyclone .28

Пункт 1 (это если моделист) - Откручиваем сломанную деталь, идем в магазин, протягиваем продавцу, сравниваем с тем, что предлагают в замен, если совсем сомневаемся, просим штангель и проверяем. 😃
Пункт 2 (это если юзер) - Не надо прям в магазине брутально разрывать упаковку, и резко скомкав её с чеком вместе швырять в мусорку.
Пункт 3 (это если ****) - Приносим сломанную модель в магазин и просим починить - “Вот ту фигню, на которой колесо теперь висит”.

Какие-то дикие рассказы - сколько раз наблюдал в разных магазинах Пилотажа если продавец сомневается, он обычно всех на уши поставит, или позвонит куда, прежде чем дать окончательный ответ.

8 days later
Ismail
Nikita78:

1)Если бы я знал, чем закончится та сборка, то сразу бы подошёл к Антону, а не доверился Евгению.
2) Новичок первый раз приходя в магазин тоже должен знать кого как зовут и к кому обращатся?

Оно конечно дело вкуса, но видел я модели пера Антона, ему бы треугольник кто дал поюзать

genady
Ismail:

Оно конечно дело вкуса, но видел я модели пера Антона, ему бы треугольник кто дал поюзать

Уважаемый!
А какие именно модели Антона - назовите!
Вы то что сделали, чтобы так говорить?! Приезжайте на Ульянку или на Коменданский-покажите,
обсудим. И моторы свои самодельные привозите- Антон свои привезет(самодельные)-обсудим 😜
То Вам звезды красные нужны на моделях, то треугольники раздаете.
с Уважением Геннадий

Volante24
Korikov:

Сборщик отказался напрочь облетать самолет. Я его собрал, а облетывать необязан! - его слова и это его право. А в частных руках не только самолет начал жить, так еще и облетали и показали чего он творить в небе может с полной увереностью.

A gde, esli ne sekret, Vy v Pitere letaete? Я ищу podhodjaschee mesto, zhelatel’no na severe…

paradox

В конце Комендантского хорошее поле

Regent
Ismail:

Оно конечно дело вкуса, но видел я модели пера Антона, ему бы треугольник кто дал поюзать

…модели пера Антона… Огласите весь список пжалста… ведь треугольник штука серьезная 😈

Ismail
genady:

Уважаемый!
А какие именно модели Антона - назовите!
Вы то что сделали, чтобы так говорить?! Приезжайте на Ульянку или на Коменданский-покажите,
обсудим. И моторы свои самодельные привозите- Антон свои привезет(самодельные)-обсудим 😜
То Вам звезды красные нужны на моделях, то треугольники раздаете.
с Уважением Геннадий

Вах, как харошо сказал!!!

Как настоящий джигит сказал!
Фраза получилась хлесткая!
Прочитаешь, так страшная картина получается, завелся в питере злой моньяк, то звезд требует, а то вооще, не к ночи будь помянуто, угольники раздает, страшное дело.

Уважаемый, Генадий!

Отвечаю по пунктам:

  1. Модель о которой идет речь видел в означенном выше магазине. Там действительно гм… Короче кое где не грех было бы выше означенный девайс приложить.
  2. Не вижу как мои весьма скромные или наоборот великие заслуги в области моделирования влияли бы или не влияли бы на то что см. п.п. 1.
  3. Про звезды или их отсутствие я сформулировал 2 вопроса. Хотели бы Вы, чтобы было… (ДА/НЕТ), Считаете ли Вы, что наличие одного и отсутствие другого правильно (ДА/НЕТ)
    Меня слегка приободрило, что народ, который меня до этого не доконца понимал, все таки ответил на первый вопрос ДА, НЕТ. М.б. я все таки не совсем не прав?

На самом деле зашел на форум, чтобы извинится перед Антоном за некоторую резкость формулировки. Да модель та была склеена несколько не того, но вооще захожу в выше упомянутый магазин довольно часто. иногда общаюсь с одним его сотрудником (про него тут раньше писали) иногда с другим и с Антоном общался. ВСЕ они вели себя без укорищненно вежливо, без тени вальяжности и принебрежения (как писали в первых статьях на этой теме) и давали дельные проффесиональные советы. Если возникали вопросы или шероховатости мы их всегда решали.

an2an
Ismail:
  1. Модель о которой идет речь видел в означенном выше магазине. Там действительно гм… Короче кое где не грех было бы выше означенный девайс приложить.

А Вы не думали, что может быть он там и весит по пречине некоторой кривости? А Вы уверены в авторстве? А сами Вы туда угольник прикладывали, может быть Вам надо угольник выдать?

Согласитесь, что при прочих равных, Ваше утверждение стоит не больше чем чье-нибудь еще, а если принять во внимание некоторую известность Антона среди моделистов (заметьте, что я из Москвы, но его лично знаю не первый год), то Ваши голословные утверждения вызывают некоторое недоверие.

DUDS

Уж не знаю, что там где висит. А лично я - Дудин Сергей Николаевич - прошу прекратить нападки на Антона Терехова. Качество изготовления спортивной техники с 2002 года всегда устраивало зеленоградских и московских пилотов.

Regent
Ismail:
  1. Модель о которой идет речь видел в означенном выше магазине. Там действительно гм… Короче кое где не грех было бы выше означенный девайс приложить.

И все таки что же за модель, которой посвящены ваши слова? И вы конечно же успели полетать на ней, испытать ее!?
МС Антон Терехов широко известен в спортивно-модельном мире! А вот ВЫ… 😃 наверное захотели стать знаменитым и добиться славы. Не проблема… поддержим. Раскажите подробнее про ту модель по пунктам:

  1. Модель/название, АВТОР/Сборщик, цена
  2. Внешний вид (как смотрели и чем меряли). ,я так понимаю треугольником- научите остальных,
  3. Поведение в воздухе
  4. Что конкретно не устроило
    и т.д.
    Не понравилась… придите в магазин… раскажите как нужно собирать… т.к. сначала вы утверждаете о его недобросовестности НИ ЧЕМ НЕ ПОДТВЕРДИВ ваши СЛОВА, а потом вдруг нехотя извиняетесь… И потому, как вы уже успели заметить, у моделистов о вас складывается не самое хорошее мнение…
Ismail
Regent:

И все таки что же за модель, которой посвящены ваши слова? И вы конечно же успели полетать на ней, испытать ее!?
МС Антон Терехов широко известен в спортивно-модельном мире! А вот ВЫ… 😃 наверное захотели стать знаменитым и добиться славы. Не проблема… поддержим. Раскажите подробнее про ту модель по пунктам:

  1. Модель/название, АВТОР/Сборщик, цена
  2. Внешний вид (как смотрели и чем меряли). ,я так понимаю треугольником- научите остальных,
  3. Поведение в воздухе
  4. Что конкретно не устроило
    и т.д.
    Не понравилась… придите в магазин… раскажите как нужно собирать… т.к. сначала вы утверждаете о его недобросовестности НИ ЧЕМ НЕ ПОДТВЕРДИВ ваши СЛОВА, а потом вдруг нехотя извиняетесь… И потому, как вы уже успели заметить, у моделистов о вас складывается не самое хорошее мнение…

Да…
Этот мир авиамоделирования такой загадочный и не понятный…
Похоже придется объяснить свою позицию подробно. Начну с конца.

  1. Меня Ваше (в смысле господина Regent’а) мнение обо мне интересует настолько сильно… По ночам вскакиваю - рейтинги смотрю.
  2. Уважаемый господин Regent, Вы с такой убежденностью говорите ЗА ВСЕХ моделистов. Я теперь прежде чем в поле летать ехать у Вас добро спрашивать буду.
  3. Желаю приобрести известность в мире моделистов? Да скорее нет чем да. Мне летать понравилось, я причем этому только учусь. М.б. когда то в последствии захочется выступить на соревновании, но сейчас нет. А искать какую то специальную славу…
  4. По поводу модели. Я регулярно захожу в этот магазин. Один раз обратил внимание на модель, Она была несколько … Ладно замнем для ясности. Короче м.б. как ту ренее авторы писали, что ее специально так собрали, м.б. я просто чего не понимаю, м.б. евклидову геометрию уже упразднили. Или наверное об этом имеют право судить только посвященные, со статусом моделиста 3-го круга (не ниже) и то испросив специальное разрешение у второго помошника, гросмейстера левого крыла. Короче мне, несовершенному показалось что сделана, она была не аккуратно… Я спросил, чего пера модель. Если бы я собирал компромат на магазин, чего я не собираюсь делать, тогда бы я записал запрошенный выше список параметров. Ну а так, посмотрел ясный пень я ни названия. ни цены не записывал, зачем мне это надо? Я для себя по причинам не зависящим от этого магазина занял принципиальную позицию собирать модели ТОЛЬКО сам. Скажу больше, я на старости лет и занялся то этим делом, чтобы сына научить руками работать, а то труды в школе и то упроздняют. так что мне за ненадобностью, подробности были не нужны, да и не запоминал я их. Кстати был я не один, а с приятелем, который полностью разделил мое мнение. В конце концов, просьба крутых моделистов ответить на очень простой вопрос. Только Вы можете делать вывод об аккуратности сборки, или не посвященный тоже это может увидеть? (Да/Нет). Только Вы можете высказывать свое мнение? Ну не аккуратная она была та модель!!! И хватит о ней. Я сказал, Хау бледнолицые!!!
  5. Почему я извинился? Потому, что я обращался к этому человеку, как к продавцу, приходилось спрашивать у него совета по некоторым вопросам. Он всегда вел себя безукоризненно вежливо, корректно, доброжелательно. Давал дельные, проффесиональные советы. Да та модель была, а я надеюсь меня все таки не лишать возможности высказать свое мнние на этот счет, не аккуратной, но это не перечеркивает его достоинства Антона. По этому я извинился за резкость формулировки.
  6. Про треугольники! После высказывания предыдущих авторов мне вочему то вспомнился фильм “Джек Восьмеркин американец”. Конкретно кадр, когда около избы собрался народ, ждут когда Яшка Американец начнет сигары раздавать. Спорят как делить по дворам или по душам. Дык вот, господа Я НЕ БУДУ РАЗДАВАТЬ УГОЛЬНИКИ!!! У меня их трохи и тильки для себя!!!
  7. Объясните пожалуйста, что вас этот треугольник так взбесил? Я например когда модель клею, его время от времени к ней прикладываю. Но я любитель, делаю модели только для себя (м.б. еще для своего сына), изделия моего пера не висят в магазине. И наконец (никто не поверит) я сам с себя не беру денег за сборку
6wings

Вы такой разговорчивый…
По обществу соскучились? 😁

Regent

Ув. Ismai… Вы так мило уходите от вопроса (что за модель, какого хотя бы размера и раскраски (вы любите ребусы)) 😃 По каким же причинам?
Вы бы сказали, мы бы зашли в Пилотаж, взглянули бы! А лучше с Вами. Может и правда собрали фигово… а то получаеться народ дурят. 😃

Ismail
Regent:

Ув. Ismai… Вы так мило уходите от вопроса (что за модель, какого хотя бы размера и раскраски (вы любите ребусы)) 😃 По каким же причинам?
Вы бы сказали, мы бы зашли в Пилотаж, взглянули бы! А лучше с Вами. Может и правда собрали фигово… а то получаеться народ дурят. 😃

Мил человек, я ж тебе вон какое длинное и подробное письмо отписал. Вон Шестикрылый, не знал до чего докопаться, решил, что я по нему соскучился. Я ОЧЕНЬ подробно объяснил все объстоятельства дела. Хотя не совсем понимаю, почему Вы выступаете в роли Великого Инквизитора. Я ж великим и могучим объяснил, что если бы я собирал компру на магазин, то … У меня кроме моделей забот еще. Я еще раз повторяю, что для того чтобы высказавать свое мнение нужно какое то особое разрешение испросить или действительно 3-й круг посвящения иметь и у гросмейсетра левого крыла разрешение испрсить, а может быть у Великого магистра, правого крыла? Нет ну уж это вряд ли, чтобы Великого Магистра Правого Крыла по такому вопросу беспокоить!!!

Короче задаю встречный вопрос - А у Вас, за квартиру уплочено???

an2an
Ismail:

Я еще раз повторяю, что для того чтобы высказавать свое мнение нужно какое то особое разрешение испросить или действительно 3-й круг посвящения иметь и у гросмейсетра левого крыла разрешение испрсить, а может быть у Великого магистра, правого крыла? Нет ну уж это вряд ли, чтобы Великого Магистра Правого Крыла по такому вопросу беспокоить!!!

Что за бред? Вас по-человечески спросили, о каком самолете идет речь. Вам ни кто не запрещал высказывать свое мнение, но раз вы высказываете мнение о творениях конкретного человека, то следует сослаться на конкретный пример. А вы почему-то не желаете объяснить о каком именно самолете речь, поэтому есть серьезные сомнения что вы вообще такой самолет видели лично. Больше похоже на пересказ чужих слов.

Врать и изворачиваться - обычный для Вас стиль общения или тут Вы сделали исключение?

Ismail
an2an:

Что за бред? Вас по-человечески спросили, о каком самолете идет речь. Вам ни кто не запрещал высказывать свое мнение, но раз вы высказываете мнение о творениях конкретного человека, то следует сослаться на конкретный пример. А вы почему-то не желаете объяснить о каком именно самолете речь, поэтому есть серьезные сомнения что вы вообще такой самолет видели лично. Больше похоже на пересказ чужих слов.

Врать и изворачиваться - обычный для Вас стиль общения или тут Вы сделали исключение?

Да в том то и дело, что не по человечески спросили, а выстроили какую то непонятную цепочку (м.б. не в одном письме, а в нескольких предыдущих вместе взятых), но тут в кучу были свалены и Ульянка, и моторы в исполнении Антона, а главная мысль была - какие модели я сам сделал. Приплели тему, которую я поднял на другом форуме. Чего стоит заявление, что я треугольники раздаю. Я никогда, не выдавал себя за великого моделиста, но КАКОЕ отношение это имеет к той модели, которую я видел в магазине? Причем здесь Ульянка. Я сам до недавнего времени жил в Сосновой Поляне (это рядом) (шутка).

Вот насчет врать и изворачиваться…Хм…

Короче, как спросили, тка и ответил…

an2an
Ismail:

Короче, как спросили, тка и ответил…

OK. Простой вопрос. Какой именно самолет вы имели ввиду написав: “Оно конечно дело вкуса, но видел я модели пера Антона, ему бы треугольник кто дал поюзать”?

Ismail
an2an:

OK. Простой вопрос. Какой именно самолет вы имели ввиду написав: “Оно конечно дело вкуса, но видел я модели пера Антона, ему бы треугольник кто дал поюзать”?

Простой ответ:

  1. Я уже раньше обо всем написал.
  2. Уважаемый, an2an! Еще раз повторяю, летом это еще было, не помню уже я подробностей.
  3. Решительно не понимаю почему должен держать ответ перед Вами.

Не понимаю Вашей позиции. Вы сомневаетесь, что я действительно был в этом самомо могазине? В доказательство Вам дисконтную карту показать? Или в магазине был, а модели не видел, так попросту соврал? В этом случае скажу только одно - не надо судить по себе.

В заключении скажу следующие. Переливать из пустого в порожнее мне надоело. К Антону, как к продавцу, я уже об этом писал, у меня претензий нет, наоборот. он меня обслуживал на твердую пятерку, как и другой сотрудник этого магазина, которого на этом форуме лаяли и бесчестили. Кроме того, мою самую первую модель, после которой я и принял решение дальше собирать сам, дык вот первую модель мне как раз и собрал тот другой сотрудник. Собрал замечательно, сейчас пишу и на нее любуюсь. Летные заслуги Антона знаю и не отрицаю. Но и слова из песни не выкинешь небрежная модель имела места быть. Вроде было решено, что высказать мнение можно? Что это разрешено не только Регенту или 6-ти крылому Серафиму или уважаемому an2an. Короче я все сказал. Вас ребята, все равно не переубедишь. Какие то Вы очень зацикленные на своем мнении. Так что принимать дальнейшее участие в этом разделе форума не входит в мои планы. Всем пока.