Магазин RC-GO.ru Работает или нет?

Роман_Ю

Уже больше месяца как заказал у них всякой мелочи и не товара не прислали и деньги не возвращают? Кто-нибудь связывался с этим магазином?

ryba

Я тоже начал волноваться, 4 дня уже прошло

Роман_Ю

Звоню через день обещают сегодня завтра и так уже месяц и деньги сказали что в течении 10 рабочих дней вернут так уже все сроки прошли и деньги не возвращают говорят что в обработке

8844flak

К сожалению для RC-GO это типичная ситуация которая у них началась с 21 года . Заказывал пленку в августе 21 года для обтяжки самолета рассчитывал что получу пленку в августе через 3-4 дня после оплаты, получил же пленку только в декабре 21 года. В 22 году заказал у них китайские сервы получил я их только через два месяца. У меня сложилось о них впечатление что в наличие у них товара нет и только после вашей оплаты они оплаченный товар заказывают.

AVIEKTA

В сентябре и в ноябре 21 года заказывал у них бальзу, фанеру, пленку. Все приехало, но обработка заказа после оплаты и до отправки у них была довольно длительная - недели две по памяти (особенно долго с бальзой было). Даже предположил, что они бальзу сами пилят 😃 Тоже начинал волноваться, но все отправлено и приехало. Так что да, магазин совсем неспешный, и, да, вероятно у кого-то просто перекупают - перепродают…

Гена_Большой

Проще всего тем, кто живет недалеко от Москвы, я раньше часто бывал в Москве, поэтому топливо для калилок заказывал с самовывозом и оплатой на месте.

Роман_Ю:

Звоню через день обещают сегодня завтра

значит ответ на основной вопрос

Работает или нет?

очевиден, второй вопрос в том, что с некоторых пор

они стали сильно хреново работать

9 days later
Old_F2B

Всем привет! На днях получил от них карбоновые прутки. Дня 4 (рабочих) собирали заказ после оплаты. В принципе терпимо.

17 days later
ryba

По прошествии месяца, пока меня кормили завтраками - позвонили сами, сказали , что одной позиции таки нет, сказали вернут деньги в течении 10 дней

Роман_Ю

Вот так и мне сказали один в один и денег я до сих пор не получил уже два месяца прошло

12 days later
Kosmos

Со второго мая завтраками кормят и обещают вернуть деньги, звоню и пишу им через каждые 2-3 дня. Сейчас обещают конец этой недели.😞 Так, лучше бы не работали.

Роман_Ю

Оформил на них заявление в полицию, жду результат

Максим_35

В прошлом году заказывал у них трижды. Во всех случаях отправка была строго на 10й день после оформления заказа. Все, что заказывал, получил.

10 days later
Sereganike

Расскажу о своем случае: Оформил заказ 27.04.23 Его не отправляли 2 недели. Отказался от заказа, потребовал вернуть деньги - не возвращают. Очередные отмазки - " К сожалению, бухгалтерия не успела вернуть Ваши ДС до выходных, мы согласовали Ваш возврат на конец этой недели."

И так каждый раз. Есть понимание что деньги возвращать они не собираются. Отправил им по электронке и заказным письмом - Досудебное требование на возврат денежных средств. Эффекта ноль. Банк ваши деньги вернуть не сможет, т.к. это не платеж за товар, а перевод!

Сегодня написал заявление в полицию. Посмотрите отзывы в интернете - 9/10 - тоже самое, и те же отмазки.

7 days later
Роман_Ю

Согласен с вами полностью я писал в полицию на них заявление но к сожалению полиция тоже отказала о возбуждении уголовного дела в отношении не установленного лица и надо теперь идти в суд или ещё куда нибудь

Sereganike

Да, я тоже заявление написал - но вот уже неделю как - никаких действий. Должны вроде в течении 30 дней отработать. Если не будет реакции - наверное придется в прокуратуру подавать на бездействие. В почте, сотрудники rc-go даже отвечать перестали на вопрос когда вернут деньги. Направлял им досудебное требование вернуть деньги, и по электронной почте и заказным письмом. Через 20 дней буду подавать в суд.