Вопрос по магазину http://shopping.rcmodel.hk

aland
lyoha:

Даже на машруме теперь можно узнать при добавлении товара в корзину о его наличии. Раньше был подобный же гимор.

Раньше - это когда? Два года пользую машрум - всегда пишут, если чего-то нет. Но иногда при сборке заказа все равно вылезают косяки с нехваткой. Зато деньги они списывают только после полной подготовки заказа. И в этом их огромный плюс.
А с этими ребятами я решил так. Если чего-то не хватит, я знаю, что добавить в свой заказ, чтобы деньги не зависали.

lyoha

Теперь на машруме при добавлении товара в корзину появляется его статус: в стоке или аут оф сток.

aland
lyoha:

Теперь на машруме при добавлении товара в корзину появляется его статус: в стоке или аут оф сток.

Так я и спрашиваю, что означает “теперь” и “раньше”. Я 2 года уже это наблюдаю. И считаю это правильным

lyoha

Ого. Я сильно отстал от жизни…

Kirill-G

Написал два раза просьбу отменить заказ с интервалом в два дня. Пока тишина. Заказ по прежнему находится в состоянии “processing”. Жду от них письма? А деньги на карточке они разблокируют нескоро?

pivankin

Кирилл,
на твоей карточке через 20 рабочих дней ,те через месяц

Kirill-G

Чего то они совсем там “умерли”. На письма не отвечают, статус заказа не меняют.

aland

Мне один раз ответили, когда я возмутился, что они отправили заказ не полностью, не предупредив заранее. Может я бы просто выбрал что нибудь другое вместо отсутствующего товара. Ответили через день, что как только все появится, он тут-же бегом-бегом это мне пришлют. А на второе письмо по поводу того, что часть из этих запчастей мне уже не нужна, поменяйте на другие по той же цене, - молчат почти неделю.
В-общем, мой вывод: они не рулят, рулит машрум. Те даже выполнили мою просьбу найти кое-какой товар и включить его в каталог.

lyoha

Да уш… Именно так дела с ними и обстоят. Лотерейный магазинчик.

Александр, а в качестве офф-топа: Team Sorex вы у этих ребят заказывали?

aland

Слава всевышнему - нет. А то к ЧР без резины мог бы остаться. Он был на машруме, когда я заказывал. Сейчас правда пока нету.

Kirill-G

Вот уж не ожидал, но “ОНИ” ответили. И опять предлагают мне товар, который у них есть в наличии. Типа: “мы пока можем Вам прислать только вот этот товар - далее идет перечень, но только часть и не то что нужно”.
И это уже после двух или трех просьбах отменить заказ вообще.
Интересно как долго они будут “получать удовольствие” от переписки со мной ?
Или проще в банк съездить и аннулировать их транзакцию? Если это вообще возможно…

aland:

В-общем, мой вывод: они не рулят, рулит машрум. Те даже выполнили мою просьбу найти кое-какой товар и включить его в каталог.

Я один раз имел дело с муш-румом. Сроки и качество обслуживания без нареканий. Качество товара под вопросом (думаю они не причем, ведь продают не то, что сами производят). Но всеравно не приятно…

aland
Kirill-G:

Я один раз имел дело с муш-румом. Сроки и качество обслуживания без нареканий. Качество товара под вопросом (думаю они не причем, ведь продают не то, что сами производят). Но всеравно не приятно…

Ну не знаю. Я много раз у них заказывал. И машины, и электронику, и хоп-апы, и просто запчасти, и инструмент. Нареканий не было никаких. Один раз получил не то, что хотел, но при проверке выяснил, что сам виноват. Не то заказал.

Kirill-G

По теме: Пришел ответ сегодня (после трех песем им) пишут, что мол заказ отменят (статус уже сменился на canceled) и деньги возместят (правда пока надпись гласит (your card is not charged). Интересно как долго?

Про мушрум: Заказал перед новым годом Brood Racing COBALT PRO STOCK (так вроде назывался).
Приехал. Крышка не прикручена. Закрутил крышку, смазал втулки, прикатал, на тестере прогнал (22.000 больше не хочет). Поставил на машину, а она задом наперед поехала. Регуль прямоходный, без реверса. Как потом догадались тюнеры магниты задом наперед вклеили в корпус.
Магазин я не виню. А вот конторку тюнерскую, что над моторами издевается найти пока не сумел.

aland
Kirill-G:

Про мушрум: Заказал перед новым годом Brood Racing COBALT PRO STOCK (так вроде назывался).
Приехал. Крышка не прикручена.

Ну это вообще не проблема. Любой мотор перед установкой на машину нужно хорошенько перебрать, почистить, капнуть куда нужно капельки секретные

Kirill-G:

Поставил на машину, а она задом наперед поехала. Регуль прямоходный, без реверса. Как потом догадались тюнеры магниты задом наперед вклеили в корпус.

В первый раз слышу, чтобы при тюнинге моторов магниты отклеивали. Обычно мотор назад крутит, когда плюс с минусом перепутают. И реверсивность регулятора здесь совсем не нужна.

lyoha

Обычно мотор назад крутит, когда плюс с минусом перепутают.

Я одно время так любил диоды шоттки подрывать. Очень уж знатно они жахали…

Aleg

ИМХО, гнилая контора. Постоянно парили, в своё время, мозги с заказами, потом вообще про один “забыли”. После нескольких писем забил на них навсегда… 😦
Было это года 2 назад, как сейчас не в курсе…

aland
Aleg:

ИМХО, гнилая контора. Постоянно парили, в своё время, мозги с заказами, потом вообще про один “забыли”. После нескольких писем забил на них навсегда… 😦
Было это года 2 назад, как сейчас не в курсе…

Олег, так что Вы два года назад молчали? Может быть сейчас бы меньше народу попадали с этим магазином, если бы прочитали негативные отзывы.

Aleg

Так восприняли бы как антипиар! 😃
А сейчас мне всё равно - могу свой аккаунт отдать, если не верите или хотите мой должок с них потрясти! 😉

Работал, наверное, с 2 десятками забугорных интерет-магазинов, но этот единственный меня кинул в итоге. Неприятно было, но это жизнь…

Kirill-G

По теме: Кто нибудь может сказать что может значить (в плане получу или нет и когда) я назад на карточку свои деньги. Просто я не очень знаком с банковскими платежами через интернет. Магазин мне ответил что заказ отменит и все возместит. Деньги заблокированы с первых чисел января (или с последних декабря, точно не помню). В статусе заказ изменился на “Canceled”. Но далее стоит надпись “Your card is not charged”. Что карта не пополнена, это я догнал уже. Вопрос : Это нормально? Или так и должно быть до какого то момента? На банковской страничке данная сумма пока находится в режиме “Список планируемых транзакций”.
Кто нибудь отменял заказы? И как это все происходило?

aland:

В первый раз слышу, чтобы при тюнинге моторов магниты отклеивали. Обычно мотор назад крутит, когда плюс с минусом перепутают. И реверсивность регулятора здесь совсем не нужна.

По мотору:
Отезжаю несколько батарей на CORE STOK. Снимаю. Ставлю этот мотор, согласно полярности (на эпике задняя крышка с платой, на которой резисторы стоят и шелкографией полярность указана. Еще я потом на мотортестере оба мотора крутил и крутились они в разные стороны. Все происходило под чутким контролем Сергея Лаптева, за что ему отдельное спасибо.

aland
Kirill-G:

На банковской страничке данная сумма пока находится в режиме “Список планируемых транзакций”.

Я так понимаю, что деньги они не списывали, а только заблокировали. Значит при отсутствии с их стороны подтверждения тразакции деньги должны разблокироваться примерно через месяц с даты блокировки, т.е на днях.

Kirill-G:

Отезжаю несколько батарей на CORE STOK. Снимаю. Ставлю этот мотор, согласно полярности (на эпике задняя крышка с платой, на которой резисторы стоят и шелкографией полярность указана. Еще я потом на мотортестере оба мотора крутил и крутились они в разные стороны. Все происходило под чутким контролем Сергея Лаптева, за что ему отдельное спасибо.

Мое высказывание было не в плане наезда, а в плане того, что:

  • во-первых, если магниты вставлены с перепутанными полюсами, то это скорее всего на заводе-изготовителе перепутали;
  • во-вторых, реверсивность или прямоходность регулятора не показатель того, может или нет мотор крутиться назад. Для этого достаточно + и - поменять.
    А вообще достаточно оригинальный мотор. Хотелось бы на него посмотреть во Владимире (если еще не исправили, конечно)
ramyl

У меня ситуация тоже нездоровая, но удовлетворительная.
Заказал у них 2 корпуса люминиевых диффов на саваж и один набор шестерен туда же. Это было 27 декабря
Доставка 6 баксов встала регистрируемой почтой.
10 января они намылили что отправили заказ частично(диффы), а набор шестеренок придется подождать.
Забрал сегодня на почте конверт с диффами. Про шестерни видимо придется забыть:(

Машрум кстати тоже задурковал. Решил купить там набор тамия дабл блайз сыну. Заказал, цена доставки емс около 40, все нормально. Ан нет, деньги не снимают неделю уже. Я им емайл, типа в чем дело собссно? Они сначала ответили что всё ок, всё идет по плану, а потом через день сообщают что надо доплатить ещё 58 тугриков для доставки емс, или отбой. Я посчитал что это уже слишком…
Кстати, изменений на сайте я так и не заметил.
Вот так вот блин.