Вопрос по магазину http://shopping.rcmodel.hk

Parkan
Kirill-G:

Спасибо. А что значит промпт-7 ?
И если я порпошу анулировать заказ, то они деньги автоматом вернут, или их об этом в отдельной форме просить нужно?

промт 7.0 переводчик с английского и обратно, очень помогает.

Kirill-G

Вот об этом как то сразу не подумал.
Спасибо.
Нашел он-лайн переводчик от компании Промт.
Еще раз всем спасибо.

aland

Посмотрим, что они мне скажут. Сделал сегодня у них заказ. Вот чует сердце, что всех деталей не будет в наличии. Заказал бы в проверенных местах, но там нету. Пришлось рискнуть.
Кстати, Кирилл, платил через PayPal?

lyoha

А для начала по е-мэйлу связаться и выяснить наличие товара религия благородным донам не позволяет? Там для этих целей даже сециальный е-мэйл придуман. Заодно можно перетереть про занижение инвойса и некоторых скидках.

aland
lyoha:

А для начала по е-мэйлу связаться и выяснить наличие товара религия благородным донам не позволяет? Там для этих целей даже сециальный е-мэйл придуман. Заодно можно перетереть про занижение инвойса и некоторых скидках.

Ну занижение инвойса можно и без мыла попросить. Там при заказе специальное окошко придумано. Хотя мне это не нужно, вполне вписываюсь в 10000 рублей. Просить скидку при первом заказе на сумму в 300 долларов считаю наглостью. Остается только вопрос о наличии товара. Алексей, как Вы считаете, они смогут спрогнозировать, что будет с товаром через 3-7 рабочих дней, в течение которых они собираются заниматься моим заказом? Боюсь, что не всегда. Мало ли кто из тех, котрые в очереди передо мной, что захочет купить. Они мне пообещают, а потом продадут раньше. Так что и этот путь не совсем оптимален. Остается все испробовать на своей шкуре. А там посмотрим, можно ли будет использовать этот магазин в-дальнейшем.

lyoha

Даже на машруме теперь можно узнать при добавлении товара в корзину о его наличии. Раньше был подобный же гимор. И лучше через 5-7 дней узнать о наличии товара, чем на месяц повесить свои деньги в резерв в банке.
Магазин пользовать можно. Товар заказанный перед НГ приехал. То, чего не было честно сказали, что нету и деньги посулили вернуть. Но деньги повисли.

aland
lyoha:

Даже на машруме теперь можно узнать при добавлении товара в корзину о его наличии. Раньше был подобный же гимор.

Раньше - это когда? Два года пользую машрум - всегда пишут, если чего-то нет. Но иногда при сборке заказа все равно вылезают косяки с нехваткой. Зато деньги они списывают только после полной подготовки заказа. И в этом их огромный плюс.
А с этими ребятами я решил так. Если чего-то не хватит, я знаю, что добавить в свой заказ, чтобы деньги не зависали.

lyoha

Теперь на машруме при добавлении товара в корзину появляется его статус: в стоке или аут оф сток.

aland
lyoha:

Теперь на машруме при добавлении товара в корзину появляется его статус: в стоке или аут оф сток.

Так я и спрашиваю, что означает “теперь” и “раньше”. Я 2 года уже это наблюдаю. И считаю это правильным

lyoha

Ого. Я сильно отстал от жизни…

Kirill-G

Написал два раза просьбу отменить заказ с интервалом в два дня. Пока тишина. Заказ по прежнему находится в состоянии “processing”. Жду от них письма? А деньги на карточке они разблокируют нескоро?

pivankin

Кирилл,
на твоей карточке через 20 рабочих дней ,те через месяц

Kirill-G

Чего то они совсем там “умерли”. На письма не отвечают, статус заказа не меняют.

aland

Мне один раз ответили, когда я возмутился, что они отправили заказ не полностью, не предупредив заранее. Может я бы просто выбрал что нибудь другое вместо отсутствующего товара. Ответили через день, что как только все появится, он тут-же бегом-бегом это мне пришлют. А на второе письмо по поводу того, что часть из этих запчастей мне уже не нужна, поменяйте на другие по той же цене, - молчат почти неделю.
В-общем, мой вывод: они не рулят, рулит машрум. Те даже выполнили мою просьбу найти кое-какой товар и включить его в каталог.

lyoha

Да уш… Именно так дела с ними и обстоят. Лотерейный магазинчик.

Александр, а в качестве офф-топа: Team Sorex вы у этих ребят заказывали?

aland

Слава всевышнему - нет. А то к ЧР без резины мог бы остаться. Он был на машруме, когда я заказывал. Сейчас правда пока нету.

Kirill-G

Вот уж не ожидал, но “ОНИ” ответили. И опять предлагают мне товар, который у них есть в наличии. Типа: “мы пока можем Вам прислать только вот этот товар - далее идет перечень, но только часть и не то что нужно”.
И это уже после двух или трех просьбах отменить заказ вообще.
Интересно как долго они будут “получать удовольствие” от переписки со мной ?
Или проще в банк съездить и аннулировать их транзакцию? Если это вообще возможно…

aland:

В-общем, мой вывод: они не рулят, рулит машрум. Те даже выполнили мою просьбу найти кое-какой товар и включить его в каталог.

Я один раз имел дело с муш-румом. Сроки и качество обслуживания без нареканий. Качество товара под вопросом (думаю они не причем, ведь продают не то, что сами производят). Но всеравно не приятно…

aland
Kirill-G:

Я один раз имел дело с муш-румом. Сроки и качество обслуживания без нареканий. Качество товара под вопросом (думаю они не причем, ведь продают не то, что сами производят). Но всеравно не приятно…

Ну не знаю. Я много раз у них заказывал. И машины, и электронику, и хоп-апы, и просто запчасти, и инструмент. Нареканий не было никаких. Один раз получил не то, что хотел, но при проверке выяснил, что сам виноват. Не то заказал.

Kirill-G

По теме: Пришел ответ сегодня (после трех песем им) пишут, что мол заказ отменят (статус уже сменился на canceled) и деньги возместят (правда пока надпись гласит (your card is not charged). Интересно как долго?

Про мушрум: Заказал перед новым годом Brood Racing COBALT PRO STOCK (так вроде назывался).
Приехал. Крышка не прикручена. Закрутил крышку, смазал втулки, прикатал, на тестере прогнал (22.000 больше не хочет). Поставил на машину, а она задом наперед поехала. Регуль прямоходный, без реверса. Как потом догадались тюнеры магниты задом наперед вклеили в корпус.
Магазин я не виню. А вот конторку тюнерскую, что над моторами издевается найти пока не сумел.

aland
Kirill-G:

Про мушрум: Заказал перед новым годом Brood Racing COBALT PRO STOCK (так вроде назывался).
Приехал. Крышка не прикручена.

Ну это вообще не проблема. Любой мотор перед установкой на машину нужно хорошенько перебрать, почистить, капнуть куда нужно капельки секретные

Kirill-G:

Поставил на машину, а она задом наперед поехала. Регуль прямоходный, без реверса. Как потом догадались тюнеры магниты задом наперед вклеили в корпус.

В первый раз слышу, чтобы при тюнинге моторов магниты отклеивали. Обычно мотор назад крутит, когда плюс с минусом перепутают. И реверсивность регулятора здесь совсем не нужна.

lyoha

Обычно мотор назад крутит, когда плюс с минусом перепутают.

Я одно время так любил диоды шоттки подрывать. Очень уж знатно они жахали…