Есть ли опыт покупок на www.rcplanet.com?

Bat

Какие-то цены у них нереально низкие!
Аж прямо все зачесалось от желания купить!

Bat

Сам отвечаю на свой же вопрос!
Заказал Giga Crusher.
Деньги списались с карты через несколько минут.
Но чуть позже заказ отменили по причине: “Sorry we must cancel your order as the package is too large for shipment to Russia”. Т.е. сликом большй размер посылки для доставки в Россию! Феноменально! Они ее пешком собирались нести?
Теперь буду выяснять, когда получу деньги назад! 😃

nullie

А какой метод доставки выбрали?
Наверное коробка слишком большая, у авиапочты есть ограничения на размер…

Bat
nullie:

А какой метод доставки выбрали?
Наверное коробка слишком большая, у авиапочты есть ограничения на размер…

К сожалению у них только один способ доставки в Россию - USPS.

Еще они ответили на мой вопрос, какие существуют ограничения на посылки в Россию.

The package can have a dimensional size no larger than 79". This package is
over 110" so it cannot be shipped to Russia.

Размер посылки не должен быть больше 79 дюймов, а эта получилась более 110.

Я так понимаю, что 110 дюймов это сумма трех измерений длина+ширина+высота. Иначе я отказываюсь понимать, как может полуметровая модель упакована в коробку превышающую 2,8 м! 😃

nullie
Bat:

К сожалению у них только один способ доставки в Россию - USPS.

Еще они ответили на мой вопрос, какие существуют ограничения на посылки в Россию.

The package can have a dimensional size no larger than 79". This package is
over 110" so it cannot be shipped to Russia.

Размер посылки не должен быть больше 79 дюймов, а эта получилась более 110.

Я так понимаю, что 110 дюймов это сумма трех измерений длина+ширина+высота. Иначе я отказываюсь понимать, как может полуметровая модель упакована в коробку превышающую 2,8 м! 😃

USPS входит в EMS, что хорошо для пошлины, но:

** – статья 115.2.2: 1,05 метра одного из измерений или 2 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина.

© www.emspost.ru/tariffs_and_terms/…/predeln_ves/

И что-то я не вижу нереальных цен (на запчасти для вертолетов) - в Тайване и Гонконге дешевле. Да и доставка из США дороже стоит.

Bat
nullie:

И что-то я не вижу нереальных цен (на запчасти для вертолетов) - в Тайване и Гонконге дешевле. Да и доставка из США дороже стоит.

Про вертолеты незнаю, но тот же Гига Крашер, если бы привезли, обошелся бы мне в 10800 без таможни! По-моему цены более чем приемлемые.

Но какого же размера коробка у полуметровой модели?

1 year later
Nicolaich

Подниму тему .
Сегодня пытался там зарегистрироваться , но в выплывающем списке нет слова Russia - есть только загадочный Reunion какой то . Они что , с нами не работают ? Папуа_Новая_Гвинея есть , Самоа … даже Грузия блин , а России нет .
“…Вот уроды…” (С) “Брат2”

crius
Nicolaich:

Подниму тему .
Сегодня пытался там зарегистрироваться , но в выплывающем списке нет слова Russia - есть только загадочный Reunion какой то . Они что , с нами не работают ? Папуа_Новая_Гвинея есть , Самоа … даже Грузия блин , а России нет .
“…Вот уроды…” (С) “Брат2”

Нет России.
Месяц назад хотел сделать заказ.
Написал письмо, ответили мол - “если нет в списке, значит не можем отправить”.
Написал, что заказывали люди из России и получали.
Не ответили 😠

Лично я не хочу заказывать в магазине в котором нет России.
И вам не советую.

Это ж надо какие цацы… России у них нету!

Nicolaich

Ну и фих с ними . Наверное надо на кЕтай переключаться - всё к тому идёт . Глянул на ассортимент их моделей (авто) - и цена и внешний вид подкупают . Особенно тем , кому на соревнования не ездить - для двора самое оно . Не знаю как шасси , а качество движков у них пока нормальное . Я про ДВС .

tscheglow
Bat:

Размер посылки не должен быть больше 79 дюймов, а эта получилась более 110.
Я так понимаю, что 110 дюймов это сумма трех измерений длина+ширина+высота.

Ограничения на максимально допустимые габариты, принимаемые обычной авипочтой (prioriti mail):

  • максимальная допустимая длина коробки не более 42’’ (106 см)
  • сумма длина плюс обхват не должны превышать 79 “” (200 см),
    т.е. Обхват = 2*(Ширина+Высота) + Длина < 79 “” (200 см)
    понятно обьяснил про обхват ?
11 days later
MrHawk
Nicolaich:

Подниму тему .
Сегодня пытался там зарегистрироваться , но в выплывающем списке нет слова Russia - есть только загадочный Reunion какой то . Они что , с нами не работают ? Папуа_Новая_Гвинея есть , Самоа … даже Грузия блин , а России нет .
“…Вот уроды…” (С) “Брат2”

rcopen.com/forum/f23/topic44758/3