PayPal пытается навязать мне аккаунт? Или что за...

alkot
chabapok:

Но вообще-то, (насколько я представляю) даже если сайт “правильный” по тексту, то его DNS записть может быть не верной. Мы же не знаем что именно они поломали!

Ага, и где ж они поломали записи в DNS серверах - у вашего провайдера или может быть вообще корневые сервера? 😅 Никто на такие сложности идти не будет, все расчитано только на человеческую доверчивость и невнимательность.

Слепой_Пью
chabapok:

Но вообще-то, (насколько я представляю) даже если сайт “правильный” по тексту, то его DNS записть может быть не верной. Мы же не знаем что именно они поломали!

Увы – не представляете. Потому – не ходите.

alkot:

все расчитано только на человеческую доверчивость и невнимательность.

Еще на незнание основ HTTP.

Вот пример: вот этта ссылка ведет немного не туда: http://www.rcdesign.ru.

Тот же эффект дает вот такая ссылка: www.rcdesign.ru@www.runrider.com

nullie

Alex’ date=‘Jan 24 2007, 10:51’ post=‘432959’]
Увы – не представляете. Потому – не ходите.
Еще на незнание основ HTTP.

Вот пример: вот этта ссылка ведет немного не туда: http://www.rcdesign.ru.

Тот же эффект дает вот такая ссылка: www.rcdesign.ru@www.runrider.com

К HTTP первая ссылка никакого отношения не имеет 😃))

Давайте уж не будем умничать.

6wings

HTML в письмах - зло. Нормальные люди письма в HTML не пишут.
Только спамеры и ламеры. Ну, еще фейкеры.
У меня почтовые серверы помечают все письма в HTML знаками [*] в сабжекте, а почтовый клиент автоматом складывает их по этому признаку в папку СПАМ, которую я просматриваю крайне редко. В 99.99% случаев ничего хорошего там не попадается.

Слепой_Пью
6wings:

HTML в письмах - зло. Нормальные люди письма в HTML не пишут.
Только спамеры и ламеры. Ну, еще фейкеры.

А че делать если в ламерах все вице-президенты компании и самый главный тоже HTML-ые красивости любит?.. 😦

nullie

Кстати, даже если paypal.com заменить в DNS, то браузер вам сообщит о том, что хост имеет неправильный сертификат.

6wings

Alex’ date=‘Jan 24 2007, 13:40’ post=‘433080’]
А че делать если в ламерах все вице-президенты компании и самый главный тоже HTML-ые красивости любит?.. 😦

Потихоньку и ненавязчиво вести разъясниоельную работу. Они тоже люди - поймут, особенно если постоянно напоминать, что от этого зависит безопасность и эффективность перписки. Гораздо труднее, кстати, отучать людей писать свои реплики ПЕРЕД цитатами. Но и это тоже возможно 😃

Слепой_Пью
6wings:

Потихоньку и ненавязчиво вести разъясниоельную работу. Они тоже люди - поймут, особенно если постоянно напоминать, что от этого зависит безопасность и эффективность перписки.

Ха, вы наших админофф и безопасников за дураков держите? Ответ был простой и мгновенный – вам за безопасность деньги платят, вот и работайте. Я СКАЗАЛ БЫСТРО БЛ.!!! 😂

Ghost

Получил такое же письмо, хотя в PayPal никогда не регистрировался. Довольно грубая поделка. В тундербёрде ссылка на экране не совпадает с расшифровкой в командной строке. Трэк на втором хосте утыкается в неизвестный IP, дальше читать не стал.

6wings

Alex’ date=‘Jan 24 2007, 13:57’ post=‘433100’]
Ха, вы наших админофф и безопасников за дураков держите? Ответ был простой и мгновенный – вам за безопасность деньги платят, вот и работайте. Я СКАЗАЛ БЫСТРО БЛ.!!! 😂

Я Вас не понял. Вы там кем работаете? К мнению админа, тем более безопасника, руководство должно прислушиваться. Ну, дайте им почитать про “пятницу 13-ое”, что ли 😁
Или руководство у Вас в малиновых пиджаках ходит? - Тогда, конечно, бесполезно.

Слепой_Пью
6wings:

Или руководство у Вас в малиновых пиджаках ходит? - Тогда, конечно, бесполезно.

Армани малиновых вроде не делает, но в остальном все приблизительно так.

6wings

Alex’ date=‘Jan 25 2007, 09:30’ post=‘433722’]
Армани малиновых вроде не делает, но в остальном все приблизительно так.

Искренне сочувствую.
С невменяемым руководством очень трудно работать 😦
Остается пожелать только немеряной выдержки и… просто беречь нервы.

HUNTER:

Ушли вы от темы, товарищи…

а тема-то исчерпана. Что еще там обсуждать? Всё ясно как Божий день.

aland
HUNTER:

Ушли вы от темы, товарищи…

Добавьте что-нибудь новенького по теме, товарищ

Слепой_Пью
6wings:

С невменяемым руководством очень трудно работать 😦
Остается пожелать только немеряной выдержки и… просто беречь нервы.

И просить денюх на безопасность 😃 А потом ударно осваивать буджет 😂