Rupay (PayPal добавила Россию… )

naumovich

Из анонса платежной системы RUPAY:-
“Известная платежная система PayPal добавила в свой список стран, разрешенным работать с системой PayPal, Россию и Украину, теперь пользователи этих стран могу пользоваться данной системой не нарушая правил.”
Система интернет-расчетов Rupay предназначена для упрощения совершения покупок в сети Интернет.
Возможности:
электронные переводы между счетами;
покупать, продавать и обменивать электронные валюты;
делать платежи в PayPal, E-gold и др.;
принимать платежи на своем сайте более чем двадцатью способами;
получать средства со счета системы в ближайшем банкомате;
www.rupay.ru
Хочется спросить, кто то знаком с Rupay или уже пользуется услугами этой системы?
Наумович С.П.

tolyan
naumovich:

Из анонса платежной системы RUPAY:-
“Известная платежная система PayPal добавила в свой список стран, разрешенным работать с системой PayPal, Россию и Украину, теперь пользователи этих стран могу пользоваться данной системой не нарушая правил.”
Система интернет-расчетов Rupay предназначена для упрощения совершения покупок в сети Интернет.
Возможности:
электронные переводы между счетами;
покупать, продавать и обменивать электронные валюты;
делать платежи в PayPal, E-gold и др.;
принимать платежи на своем сайте более чем двадцатью способами;
получать средства со счета системы в ближайшем банкомате;
www.rupay.ru
Хочется спросить, кто то знаком с Rupay или уже пользуется услугами этой системы?
Наумович С.П.

А зачем собственно посредник?
Самостоятельно регистрируйтесь на PayPal и вперед!

Sevod
tolyan:

А зачем собственно посредник?
Самостоятельно регистрируйтесь на PayPal и вперед!

До этого разрешение для СНГ однобоким было. Платить можно, а вот получать нельзя.

И в самом деле, что это за RUPAY? ВМ, яндекс… других денег незнаю 😃

nullie
Sevod:

До этого разрешение для СНГ однобоким было. Платить можно, а вот получать нельзя.

И в самом деле, что это за RUPAY? ВМ, яндекс… других денег незнаю 😃

Внимательно читаем:

Известная платежная система PayPal добавила в свой список стран, разрешенным работать с системой PayPal, Россию и Украину, теперь пользователи этих стран могу пользоваться данной системой не нарушая правил. В связи с этим, система интернет-расчетов RUpay прекращает осуществление платежей в систему PayPal с 20 октября.

Sevod

Уже прочитал. Только вот к чему этот топик? То что написано в первом посте уже нет.

naumovich
nullie:

Внимательно читаем:

Я понял что прежняя “кривая” RUpay скончалась, и предлагает
перерегистрироваться, вот дальше:-

"Для осуществления платежей в системе PayPal необходимо:

  1. Зарегистрироваться.
  2. Верифицировать свой емайл
  3. Зарегистрировать свою карту
  4. Верифицировать карту
    после этого Вы можете осуществлять платежи через систему PayPal."

и вот еще, вроде как “сыр без мышеловки”:-
"Между тем, исключить риск неполучения денег или товара (услуги) через Интернет можно уже сегодня! Система интернет-расчетов RUpay объявляет о введении уникальной для отечественного рынка электронных платежей системы гарантированного возмещения денежных средств пользователям. Новые правила безопасности распространяются как на интернет-магазины, сертифицированные системой RUpay, так и на владельцев индивидуальных аккаунтов.

Таким образом, продавец или покупатель, осуществляющий расчеты с помощью системы RUpay, получает 100% гарантию выполнения контрагентом своих обязательств. В случае мошенничества, администрация RUpay производит гарантированное возмещение денежных средств в полном объеме.
При этом не имеет значения, является ли аккаунт пользователя в системе аттестованным или нет – своим правом на возмещение денег могут воспользоваться все пользователи RUpay. ​ ​****

nullie
Sevod:

Уже прочитал. Только вот к чему этот топик? То что написано в первом посте уже нет.

А вам хочу отметить, что разрешение для России и Украины так и осталось однобоким… 😊

Sevod
nullie:

А вам хочу отметить, что разрешение для России и Украины так и осталось однобоким… 😊

Да я вот подумал что сделали отдельный вход для нас 😃

Warwar

есть подозрение, что это АНАЛОГ PayPal, а НЕ его отделение в россии…

nullie

Никто и не говорит что это отделение пэйпала. Просто ещё один платежный оператор, через которого раньше можно было переводить деньги на пэйпэл.

Warwar
nullie:

Никто и не говорит что это отделение пэйпала. Просто ещё один платежный оператор, через которого раньше можно было переводить деньги на пэйпэл.

а что мешает прямо с карточки переводить на PayPal?

Vitaly
Warwar:

а что мешает прямо с карточки переводить на PayPal?

Раньше не давали. Просто новость бородатая, ее обсуждали уже. Я даже не поленился тогда объявление на первую страницу повесить, что стало возможно напрямую платить.