Развлекаемся с PayPal'ом

VictorL

Решил влиться в прогрессивные ряды, оплачивать покупки через PP. Еще в ноябре прошлого года зарегистрировался, выслал обилие всяких копий ком платежей, паспортов и пр. Получил статус Verified. До этого спокойно платил Visa Clasic без проблем, карточку завел отдельную для инета и клал на нее столько, сколько собирался платить.
В пятницу сделал заказ Helikrafte. Покупал у них много раз и без проблем, оплачивал через WorldPay. Дернул же меня черт попробовать PP. Оплатил, PP прислал подтверждение, все нормально, оплата прошла. Тут с Helikraft приходит письмо, что сорри, вы оплатили не тот номер заказа, мы вернули деньги в PP и отправили money request для оплаты правильного номера. Ну ладно, иду в PP. Есть операция refund именно с Helikraft и на ту же сумму. Появилась строка с мани реквест. В ней две кнопки - pay и cancel. Нажимаю pay - и тишина. Через 2-3 минуты эксплорер вываливается с рекламной надписью - “The page cannot be displayed”
При этом абсолютно все остальное на сайте PP работает, все окошки и менюшки открываются без проблем. На протяжении трех часов время от времени пытаюсь сделать pay - балалайка, “не могу показать страницу”.
Вечером решил попробовать еще раз. Вау!!! Получилось! Но PP при этом радостно вывалил много текста, смысл - не могу провести транзакцию, ваша карта плохая , бежите срочно в банк и разбирайтесь с ним! Класс! 3 часа назад карта была хорошая и банк хороший -а сейчас плохой!
Статус этой транзакции - paid (я так понимаю, что оплачено). Попытка пройти по ссылке в письме от Helikraft с приглашением на ману реквест говорит - операция уже сделана. Но при просмотре transaction details через несколько цепочек натыкаюсь на фразу:
Date: Feb. 2, 2007
Time: 00:19:13 PST
Status: Denied
Это к чему? И почему статус paid, если транзакция не прошла? Вроде как в прошедшем времени - значит выполнено.
Деньги в Helikraft не пришли, статус заказа не меняется - awaiting payment. Написал два письма в саппорт PP - тишина. Что за мутота, кто сталкивался? Глюки то у кого? Если я криворукий, то почему страничка в PP не отрабатывает?
Короче - PayPal. Your fast, secure way to pay and get paid online.
Только secure и paid есть, fast’a нету. Надеялся, что в пятницу отправят мой заказ, а тут в понедельник чувствую буду трахаться с этими платежными системами. Я так понимаю, что круглосуточная поддержка PP в выходные отдыхает, судя по скорости ответа на вопросы.
Может кто что подскажет? Буду благодарен.

инком

moneynews.ru/article.asp?view=7628 Посмотрите здесь.

Вообще ,поскольку РР обходится дороже кредитки и работает с Россией только в одну сторону,я использую его только в виде искл.
.