покупка в Hobbydirect.de

авианов

Кто-нибудь имел ранее опыт общения с данным магазином?
Сколько по времени идет от этого магазина посылка?
Сделал заказ, оплатил по карте, через неделю после оплаты огрузили, но… 😠
Три детали остались не отгруженными, говорят: - “нету в наличии”. Сколько по времени может заняь ожидание оставшихся деталей? (по опыту).
Интересно!? 😲 А за чей счет будет пересылка этих оставшихся деталей?

авианов
авианов:

Кто-нибудь имел ранее опыт общения с данным магазином?
Сколько по времени идет от этого магазина посылка?
Сделал заказ, оплатил по карте, через неделю после оплаты огрузили, но… 😠
Три детали остались не отгруженными, говорят: - “нету в наличии”. Сколько по времени может заняь ожидание оставшихся деталей? (по опыту).
Интересно!? 😲 А за чей счет будет пересылка этих оставшихся деталей?

Скажите а каким образом они могут заставить меня платить за эту практически навязанную услугу?
Есть идеи?

aland
авианов:

Скажите а каким образом они могут заставить меня платить за эту практически навязанную услугу?
Есть идеи?

Да никак они Вас не заставят. Либо снимут еще деньги с Вашего согласия, либо вернут деньги за недоставленный товар, либо пришлют его за свой счет, либо простят Вам все свои долги. А заставлять никто не будет.

Vitaly

Надо условия обслуживания читать. Может быть такое, что если вы заказывается много товара, часть которого нет на складе (и это отображается), то предупреждеют, что посылка бьется на несколько частей с доставкой за счет покупателя.

Заставлять платить никто не будет. Разве что откажут в обслуживании, если вы действительно не выполняете условия пользовательского соглашения 😃 . А если выполняете и о разбиении посылки нигде не предупреждают - тогда доставка за их счет.

авианов
Vitaly:

Надо условия обслуживания читать. Может быть такое, что если вы заказывается много товара, часть которого нет на складе (и это отображается), то предупреждеют, что посылка бьется на несколько частей с доставкой за счет покупателя.

Заставлять платить никто не будет. Разве что откажут в обслуживании, если вы действительно не выполняете условия пользовательского соглашения 😃 . А если выполняете и о разбиении посылки нигде не предупреждают - тогда доставка за их счет.

Условия есесенно читал. Другое дело, что в условиях, по крайней мере я, ничего об этом не нашел.

А так все хорошо начиналось… Блин 😠 из-за какой-то мелочи теперь плати за экспресс почту. 😠

Хотя цены у них по-моему на большинство товара не хуже чем на Башне (не реклама). Доставка Дойче Пост, в Россию 26 Евро. Вопрос только во времени этой посылки в пути.

Detonator
авианов:

Условия есесенно читал. Другое дело, что в условиях, по крайней мере я, ничего об этом не нашел.

А так все хорошо начиналось… Блин 😠 из-за какой-то мелочи теперь плати за экспресс почту. 😠

Хотя цены у них по-моему на большинство товара не хуже чем на Башне (не реклама). Доставка Дойче Пост, в Россию 26 Евро. Вопрос только во времени этой посылки в пути.

Посылка будет идти 7-14 дней.

Магазин отстой.
В наличии нет половины.
Ждать можно месяцами.

Где-то уже этот магаз обсуждался.
Один раз попробывал, теперь только из азии или из штатов буду заказвыать.

авианов
авианов:

Условия есесенно читал. Другое дело, что в условиях, по крайней мере я, ничего об этом не нашел.

А так все хорошо начиналось… Блин 😠 из-за какой-то мелочи теперь плати за экспресс почту. 😠

Хотя цены у них по-моему на большинство товара не хуже чем на Башне (не реклама). Доставка Дойче Пост, в Россию 26 Евро. Вопрос только во времени этой посылки в пути.

Через пять дней после отправки основной партии отрравили еще одну деталь.
Осталовь еще две… 😃

Самчук_Евгений
авианов:

Через пять дней после отправки основной партии отрравили еще одну деталь.
Осталовь еще две… 😃

А подскажите такой момент в этом магазине:
у меня не принимается нимер карты виза. Что надо делать? И еще, работает ли оплата через перечислением из банка, и как правильно при этом надо оформить платеж…?
Всем спасибо

авианов
Самчук_Евгений:

А подскажите такой момент в этом магазине:
у меня не принимается нимер карты виза. Что надо делать? И еще, работает ли оплата через перечислением из банка, и как правильно при этом надо оформить платеж…?
Всем спасибо

Относительно “не принимает номер карты виза” - ничего сказать не могу. У меня все нормально прошло. Правда у меня Мастеркард. Но я думаю это не имеет значения. Попробуйте аккуратно вводить всю необходимую информацию (цифры).
По поводу банковского перевода. Если у Вас есть карта и доступ в Интернет, если банк владелец карты предоставляет услугу управление картой в режиме он-лайн, можете перевести деньги со своего счета на счет магазина. Дальнейшие действия вызывают вопрос.

7 days later
авианов
авианов:

Через пять дней после отправки основной партии отрравили еще одну деталь.
Осталовь еще две… 😃

Прошло 17 дней с момента отправки товара. Может уже надо на почту бежать? Ибо никакого извещения нет. Будет ли оно?

BVI
авианов:

Прошло 17 дней с момента отправки товара. Может уже надо на почту бежать? Ибо никакого извещения нет. Будет ли оно?

Заказывал в этом магазине столик для Мультиплекса, посылку отправили 5 января, получил 30 марта.
Так, что обычная почта труднопредсказуема.

авианов
BVI:

Заказывал в этом магазине столик для Мультиплекса, посылку отправили 5 января, получил 30 марта.
Так, что обычная почта труднопредсказуема.

Вот это я попал 😮 😕
Ну ладно столик, а уменя-то много основного оборудования - двигатель, сервы и т.д.
Попал … 😠

авианов
авианов:

Через пять дней после отправки основной партии отрравили еще одну деталь.
Осталовь еще две… 😃

получил эту деталь первой. Итого примерно три недели шла. Эта деталь по срочному шла, если верить словам магазина.

авианов

😃 Сегодня свалилась посылка с остальным добром. Но, так и не выслали пока еще две деталию
С момента оплаты до получения прошло… 1 месяц и 1 неделя. Отправка обычной почтой из Германии.

авианов
авианов:

😃 Сегодня свалилась посылка с остальным добром. Но, так и не выслали пока еще две деталию
С момента оплаты до получения прошло… 1 месяц и 1 неделя. Отправка обычной почтой из Германии.

А через 1 месяц, 1 неделю и 1 день отправили последние две детали 😃
Ну что же, через 2-3 недели приедут. 😃 Наверное 😁

15 days later
авианов

Итак. После 8 недель с дня оплаты прислали последние детали. Правда схалтурили они мне кажется. Прислали вместо спиральной топливной трубки, обычную. А может это еще не все так как в инвойсе вообще никаких трубок не значится. Непонятно. Подождем… 😃 😁

2 months later
fordfm

Какие виды почты предлагает hobbydirect ? Мне предложили только DHL. Заказать хотел комплект аппаратуры multiplex.
Стоимоть посылки более 5000 р. , косяки с таможней будут ?