hobbyforyou.ru

Twix_ER

hobbyforyou.ru в этом магазине предлагается различная оплата услуг:
Банковский перевод
Для оплаты товара банковским переводом после поступления заказа высылается квитанция.

Безналичный расчет (только для юридических лиц)
Для оплаты товара по безналичному расчету юридическим лицам после поступления заказа высылается счет.

Оплата кредитной картой
Оплата кредитной картой производится непосредственно на месте получения товара.

Наличными
Оплата наличными деньгами нашему курьеру

Что нужно выбрать, чтобы при получении заказа на почте, можно сразу было там заплатить за всё заказанное ?

В интернет магазине я заказываю впервые, расскажите что к чему…

ссср
Twix_ER:

hobbyforyou.ru в этом магазине предлагается различная оплата услуг:
Банковский перевод
Для оплаты товара банковским переводом после поступления заказа высылается квитанция.

Безналичный расчет (только для юридических лиц)
Для оплаты товара по безналичному расчету юридическим лицам после поступления заказа высылается счет.

Оплата кредитной картой
Оплата кредитной картой производится непосредственно на месте получения товара.

Наличными
Оплата наличными деньгами нашему курьеру
Что нужно выбрать, чтобы при получении заказа на почте, можно сразу было там заплатить за всё заказанное ?

В интернет магазине я заказываю впервые, расскажите что к чему…

это называется наложеным платежом, видимо они не практикуют , сам разок отправил два месяца перевод ждал

SamoSval

Привет
Хороший магазин
Хорошо работают, покупал у них аппаратуру и кучу всякого
Были проблеммы с аппаратурой быстро заменили, вообщем только положительные эмоции
оплачивал электронным банковским платежем Сити банк рулит Ж-)
деньги дошли за 2 дня.

Twix_ER

SamoSval а в каком городе располагается этот магазин? Я живу в Норильске, этот вид хобби очень слабо развит. Есть два клуба в городе, но там ни материалов, ни аппаратуры и работают с перебоями. Они возьмутся менять аппаратуру из такой глубинки ? Заказал у них сейчас бальзу, интересно, через сколько дойдет. Вид оплаты выбрал “Курьер”. У нас его нет, скорее всего надо будет идти на почту и платить наложенным платежом.

Twix_ER

Вчера заказал, сегодня уже квитанция на банковский перевод. Аля курьера нет.

Александр_А_Н
Twix_ER:

Вчера заказал, сегодня уже квитанция на банковский перевод. Аля курьера нет.

Курьер то есть, но надо читать внимательно раздел контакты на сайте магазина. Хобби для всех расположен в Москве. И курьер работет только по Москве! 😉

Twix_ER

Александр А. Н. я просто посоветовался и спрашивал кто заказывал по интернету и каким платежом. Мне сказали что курьером, поскольку курьера в городе нет, то получают наложкой заказ.

PAHHA
Twix_ER:

Александр А. Н. я просто посоветовался и спрашивал кто заказывал по интернету и каким платежом. Мне сказали что курьером, поскольку курьера в городе нет, то получают наложкой заказ.

Брал у них немного всякой мелочи штуки на 2, оплатой через банк. Чтоб не переплачивать за курьерскую доставку связался и попросил выслать почтой (груз то не очень ценный), легко пошли навстречу и в платежке накинули за доставку всего 2 сотни. Что интересно в итоге прислали все равно курьрской службой 😃 с доставкой на дом 😃 ничего доплачивать не пришлось, видимо не разобрались или им все равно.

alexMadD
PAHHA:

Брал у них немного всякой мелочи штуки на 2, оплатой через банк. Чтоб не переплачивать за курьерскую доставку связался и попросил выслать почтой (груз то не очень ценный), легко пошли навстречу и в платежке накинули за доставку всего 2 сотни. Что интересно в итоге прислали все равно курьрской службой 😃 с доставкой на дом 😃 ничего доплачивать не пришлось, видимо не разобрались или им все равно.

на сколько я помню, у них доставка курьером как раз стоит 200р.

Merces

А у меня с этим магазином небольшие трудности вышли… Еще в феврале хотел приобрести у них Cessna-182 Art-Tech. Полез на сайт… смотрю в наличии есть!, делаю заказ приходит ответ что извините мол так и так через недельки две должны подойти и мы вам сообщим. Я думаю ну ладно подожду. Прошло две недели… лезу на сайт… смотрю в наличии есть, думаю пришли наконец то,… делаю заказ приходит ответ что в наличие нет… я думаю какого хрена он на сайте числиться в наличии, при том что сайт то обновляеться (новости там постоянно всякие чуть ли ни каждый день). Ну ладно думаю подожду еще… Прошло еще две недели -смотрю на сайте есть, звоню … точно пришло три штуки… я на радостях бегу делаю заказ, через час приходит бланк для оплаты. На следующее утро прямиком в банк, оплачиваю. После работы прихожу домой и получаю от них письмо примерно такого содержания:- “Вы извените,… там что то китайцы намудрили… вообщем в коробки из под Cessna-182 запихали другие самолеты совсем не похожие на Cessna-182, и огромная просьба неоплачивайте пока заказ”. … Я пишу ответ что уже все оплатил еще утром. Присылают ответ что я могу либо вернуть свои деньги либо подождать еще одну недельку. Отказаться от заказа не могу потому, что я как истинный русский уже приобрел запасные моторы, акки, пропелерры еще к неприобретенному самолету:)) Ладно думаю подожду еще недельку… Проходит неделя… пишу им письмо с просьбой сообщить о новостях про самолет… ответа нет… пишу второе… ответа нет… Звоню… Разговариваю с девушкой и она мне говорит что сама незнает когда самолетик приедет из китая, возможно через неделю. Я ей говорю что буду ждать от них вестей… Проходит неделя…пишу письмо… ответа нет… звоню …ситуация повторяеться. Вообщем прошло уже почти 1 месяц с тех пор как я оплатил заказ, а самолета все нет и нет и ни чего конкретного они не говорят…
Теперь вот незнаю что и делать…?

P.S А за доставку в столь отдаленный регион запросили 1400р, тогда как на Планете за тот же вес посылки предложили всего 500р. Мож я что то недоглядел???

PAHHA
alexMadD:

на сколько я помню, у них доставка курьером как раз стоит 200р.

По Москве может быть, но никак не к нам.

Twix_ER

Вопрос по банку. Я перевел деньги только через 5 дней после получения квитанции, там говорилось что счёт открыт на 5 дней, платите. На 5-ый день перевёл деньги через росбанк. В прошлый четверг. Только сегодня написал им письмо что оправил перевод. Сколько дней идёт перевод ? И если допустим они не получили деньги, деньги мне обратно высылаются, или остаются там на какой-то срок ?

PAHHA
Twix_ER:

Вопрос по банку. Я перевел деньги только через 5 дней после получения квитанции, там говорилось что счёт открыт на 5 дней, платите. На 5-ый день перевёл деньги через росбанк. В прошлый четверг. Только сегодня написал им письмо что оправил перевод. Сколько дней идёт перевод ? И если допустим они не получили деньги, деньги мне обратно высылаются, или остаются там на какой-то срок ?

Вообще в общении с любыми интрнет-магазинами, а особенно с совковыми (российскими) самое главное не стесняться как можно чаще давать о себе знать по любому поводу, деньги всеже твои. А перевод идет от нескольких часов до 3х дней вроде, зависит от типа платежа. И деньги всегда куда нибудь да доходят 😛, но если ваших денег они не получили (ситуация требующая больших разборок, но я о таких не слыхал, обычно теряются купленные посылки), то сомнительно чтобы они компенсировали потерю, придется разбираться с банком.

Twix_ER

Я им написал письмо что перевёл деньги, они сказали что получили и в этот же день отправили какой-то экспресс почтой посылку, получил я её на следующий день, оперативно, хотя расстояние очень большое от Норильска до Москвы.

Merces

Уфф… Позвонил я им на днях и попросил поменять мне в заказе самолет Cessna-182 на ТВ-20, они извенились за такую ситуацию с Цессной, сделали скидку 5% и отправили посылку не дожидаясь когда прийдут к ним деньги. Я через день оплатил разницу, а посылка уже вылетела из Москвы…
Вот это человеческий поступок с их стороны, мое уважение к ним восстановлено 😃

Progs
Merces:

Уфф… Позвонил я им на днях и попросил поменять мне в заказе самолет Cessna-182 на ТВ-20, они извенились за такую ситуацию с Цессной, сделали скидку 5% и отправили посылку не дожидаясь когда прийдут к ним деньги. Я через день оплатил разницу, а посылка уже вылетела из Москвы…
Вот это человеческий поступок с их стороны, мое уважение к ним восстановлено 😃

Да с сайтом у них постоянный косяк. Смотришь - в наличии есть, но 50% - найти то что есть они сами у себя не могут !.. говорять есть, а приезжаешь - потеряли 😦

Олег_Александрович

А у меня, после покупок в этом магазине, только приятные впечатления!!! 😃
Заказывал стендовые модели. Оплачивал банковским переводом. Через 5 дней получал заказ!
И так 4 или 5 раз. И суммы были 4, 5 тыс. и коробки не маленькие. Всё доходило в целкости !!!
С сайтом действительно непонятки, в том плане, что не имеющиеся в наличии модели заказать нельзя, зачем тогда писать “заказать”. На попытки заказать, отвечают - покупайте то что в наличии.
За-то то, что в наличии отсылается четко и без проволочек.
И в дальнейшем буду покупать всё там!!!

А вот инет. маг. РПК - порет косяки!!!
Зделал заказ, приняли заказ, прислали квитанцию на оплату, оплатил, а у них вдруг поднялись цены!!!
Причем так, что оказались дороже, чем у нас в магазинах!!! И аргументировали они это тем, что с нового года фирма “Звезда” подняла цены и это при том, что заказ я делал 9 марта! А до этого они не удосужились скорректировать цены в своем каталоге.
Сложилось впечатление, что они сначала получают деньги, а потом идут за товаром.
Кстати посылку до сих пор не получил. 😈
Если есть стендовики на этом форуме - не связывайтесь с компанией РПК !!!

Twix_ER

Правда мне не нравится как они упаковывают материалы. Запаковали бальзу в целлофановый пакет и завернули 1 слоем скотча. Углы помялись, в центре листа, куча вмятин и одна большая растянувшаяся на 3 листа, обидно. Ладно, не проблема, шпаклевка все исправит.

mef

Скорее всего они посылают ЕМС Почта Росси. Стоит не очень дорого по стране и работает быстро.
Я делал покупки, не в данном магазине, с доставкой ЕМС, Москва-Перербург.
Заплатил 250-300р за доставку. В среду днем курьер забрал в Москве, а в пятницу курьер отзвонился в Питере.
В Питере я покупаю товар из ХДВ через магазин ХО. Берут не дороже почты, но гарантия, что не раздолбают по дороге и не наставят вмятин. Если что - пошлют на замену.

3 months later
seny

А у меня что-то не получается заказать. Сначала написал им письмо с запросом о характеристике товара. Потом сделал заказ и мне пришло письмо со всеми данными, но без счета…

11 days later
seny
seny:

А у меня что-то не получается заказать. Сначала написал им письмо с запросом о характеристике товара. Потом сделал заказ и мне пришло письмо со всеми данными, но без счета…

Ладно, прислали квитанцию, я оплатил…3 дня уже прошло, а от них все нету новостей…по телефонам звонил-сначала занято, а потом вообще попадал в какие-то другие конторы…объясните пожалуйста в чем дело??

tumbzik
seny:

Ладно, прислали квитанцию, я оплатил…3 дня уже прошло, а от них все нету новостей…по телефонам звонил-сначала занято, а потом вообще попадал в какие-то другие конторы…объясните пожалуйста в чем дело??

Думаю дело в завале=) Пик сезона. Я к ним езжу в магазин регулярно, всякую мелоч покупать, постоянно приходится ждать по пол часа пока кто-нить соизволит заняться твоим вопросом 😉 А так, если оплатили вечером, то реально они деньги увидили бы только на второй день, если утром, то на следующий. Соответственно мона считать что прошел день-два с момента прохождения оплаты(я так понял вы через банк платили).
Удачи.

seny
tumbzik:

Думаю дело в завале=) Пик сезона. Я к ним езжу в магазин регулярно, всякую мелоч покупать, постоянно приходится ждать по пол часа пока кто-нить соизволит заняться твоим вопросом 😉 А так, если оплатили вечером, то реально они деньги увидили бы только на второй день, если утром, то на следующий. Соответственно мона считать что прошел день-два с момента прохождения оплаты(я так понял вы через банк платили).
Удачи.

Все спасибо;) Сегодня написали что деньги получили, посылку выслали=)

17 days later
Uzul

Довольно интересный магазин. Доставка по Москве оказалась вместо одних суток - три дня. Так как возможности все внимательно осмотреть не было - забирал буквально на бегу у курьера - поверил на слово и поменял коробку с вертолетом на деньги не глядя 😃
Однако при более пристальном рассмотрении оказалось:

  1. Инструкции на русском, обещанной на сайте, не обнаружилось. Зато обнаружилась цветастая бумажка на китайском и англицком с конструкцией вертолета, всякими запчастями с кодами, и с комплектацией. Также нашлась книжечка на английском “Heli Fly Guide” от E-Sky - что порадовало.
  2. Что не порадовало - одно из крылышек на хвосте отсутствовало. И ладно бы валялось где в коробке - это я бы понял - нет, в коробке его не было. Это как бы немного не красиво, но я надеюсь - что вина это китайская, а не магазинная.
    Впрочем - сегодня же заказал там же симулятор и пачку лопастей. По результатам отпишусь непременно.
    Мораль - как минимум - внешний вид и комплектацию неплохо бы смотреть. Ну а по ценам и наличию запчастей - магазин понравился.
kesha929

Неплохо было бы организовать и пересылку наложным платежом как в магазине EFly,хотя бы тем у кого есть
ДИСКОНТНАЯ КАРТА и еще бы следитьза соответствием товаров в интернет магазине и в реальном ,а так же полее подробные характеристики товара и фото в интернет-магазине