Проблемы с ЕМСом из USA после реорганизации

VictorL

Оформил как обычно заказик в ReadyHeli. Выбираю экспресс-почту - балалайка, только Priority Mail International - то бишь обычная авиа. Пишу Jennifer, очень адекватная дама, отвечает оперативно - сорри, подправим сайт. Подправили. Выбираю в списке Express Mail International, оплачиваю заказ. Приходит письмо из иагазина - извините, отправка только авиа, мол наше софтина не печатает лэйблы на новую экспресс-почту. Пишу - напечатейте лэйбл через сайт USPS. В ответ - ничего не получается, не дает сайт почты выбрать экспресс-доставку в Россию. Типа приходите на почту и тут отправляйте. Так что ReadyHeli теперь предлагает только обычную авиа.
Интересно, с другими шопами в USA также ж…а будет из за загибов америкосовской почты?

RACER=
VictorL:

Оформил как обычно заказик в ReadyHeli. Выбираю экспресс-почту - балалайка, только Priority Mail International - то бишь обычная авиа. Пишу Jennifer, очень адекватная дама, отвечает оперативно - сорри, подправим сайт. Подправили. Выбираю в списке Express Mail International, оплачиваю заказ. Приходит письмо из иагазина - извините, отправка только авиа, мол наше софтина не печатает лэйблы на новую экспресс-почту. Пишу - напечатейте лэйбл через сайт USPS. В ответ - ничего не получается, не дает сайт почты выбрать экспресс-доставку в Россию. Типа приходите на почту и тут отправляйте. Так что ReadyHeli теперь предлагает только обычную авиа.
Интересно, с другими шопами в USA также ж…а будет из за загибов америкосовской почты?

Да, вот почти такая же тема. Так может кто-нибудь знает, что случилось с EMS ??

VictorL

Читал, похоже тенденция однако. Интересно, что про Priority Mail International на сайте USPS пишут:
6-10 average business days
Insurance available
Tracking to major destinations

Может это авиапочта, но с трекингом? Пишет же народ, что с башни можно выдрать трекинг-намбер, который пробивается на почте России. Тогда в принципе можно заказывать, хоть и подольше емса, но судьба посылки будет хоть известна.

RACER=

Нет, не дают номер, я лично звонил в магазин в Америке и они сказали, что никакого номера не будет.
Вот что пишет сам магазин о Priority Mail International :
Перевод.
Пожалуйста Отметьте: Если Вы выбираете Международную Почту Первого класса, пожалуйста знать, что нет никакого доступного прослеживания. Приоритет и Специальная Международная Почта обеспечивают прослеживание только к главному предназначению. В то время как большинство пакетов поставляют в пределах структур времени, показанных выше, в редких случаях, задержки до 60 дней были испытаны из-за событий вне нашего контроля (, типа погоды или таможни). Сроки поставки, показанные выше не гарантируются. 😦 😦 😦

Слепой_Пью
VictorL:

Типа приходите на почту и тут отправляйте.

Один товарищ из штатов по моей просьбе звонил в башню на предмет почему они не работают с EMS. Ответ был точно такой-же – нет возможности напечатать лейбл в офисе отправителя. Только личный визит на почту. Так что это там видимо давно уже 😦

Metanol

в штатах я знаю есть посредники, типа www.endicia.com они как я понял забирают посылки с клиентов, потом сами на почте отправляют, мне часто так отсылали ЕМС еще давно

VictorL
Metanol:

в штатах я знаю есть посредники, типа www.endicia.com они как я понял забирают посылки с клиентов, потом сами на почте отправляют, мне часто так отсылали ЕМС еще давно

Найти способ отправки можно, согласен. Но к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать тяжело. Раньше спокойно формировал заказики, без лишних хлопот получал, а сейчас придется по другим магазинам шарахаться. Обидно!

Progs

Alex’ date=‘Jun 7 2007, 13:52’ post=‘532714’]
Один товарищ из штатов по моей просьбе звонил в башню на предмет почему они не работают с EMS. Ответ был точно такой-же – нет возможности напечатать лейбл в офисе отправителя. Только личный визит на почту. Так что это там видимо давно уже 😦

Странно, зашел на сайт usps и там есть печать лейбла и оплата доставки онлайн именно для Express MAil International и именно в россию !

sky
Progs:

Странно, зашел на сайт usps и там есть печать лейбла и оплата доставки онлайн именно для Express MAil International и именно в россию !

Express MAil Service ,это EMS.

Progs
sky:

Express MAil Service ,это EMS.

Я знаю… раз в онлайне можно печатать лейблы, почему они отказалить от отправки ЕМСом …

dimas

Эксперты, ваше мнение ? Когда закончится эта канитель и вернется все на кругти своя?

ando

По поводу башни и трекинга скажу вот что -
приехала посылка, на ней есть трекинг, пробивается через сайт нашей почты, только инфа не актуальная, например моя посылка до сих пор лежит на сортировке. а модель из неё вчера летала 8)

VictorL
dimas:

Эксперты, ваше мнение ? Когда закончится эта канитель и вернется все на кругти своя?

Я не поленился списаться с USPS support, строго их спросил - доколе?! Вот ответ:

Dear USPS Customer,
The United States Postal Inspection Service has temporarily suspended Click-N-Ship service to Russia, Ukraine, Nigeria, Kazakhstan, and Kyrgyzstan. You will not be able to create a label to any of these countries, with or without postage.
Packages that are destined for the countries listed above must be mailed from your local post office or by using Shipping Assistant (however, Shipping Assistant does not have postage capabilities). You may also create labels using third party vendors such as Stamps.com, Endicia.com, and Paypal.com.
We apologize for any inconvenience that this may cause you.
If you have additional questions or concerns, please do not hesitate to email us again.
Thank you for using Click-N-Ship.

Alex, USPS Internet Customer Care Center

Такая вот картина:( Причем мой заказ в редихели с воскресенья лежит в статусе “Electronic Shipping Info Received”, что то за четыря дня никак отправить не могут, а всегда делали в течении одного дня. Странно.

Santana
VictorL:

Я не поленился списаться с USPS support, строго их спросил - доколе?! Вот ответ:

[i]Dear USPS Customer,
The United States Postal Inspection Service has temporarily suspended Click-N-Ship service to Russia, Ukraine, Nigeria, Kazakhstan, and Kyrgyzstan.

интересная подборка стран получается 😃

особенно нигерийцев жалка 😃

на башне тоже херня - раньше все доходило за три недели (USPS SURFACE) а теперь самолетами везут 6 недель

Forom
Santana:

интересная подборка стран получается 😃

особенно нигерийцев жалка 😃

на башне тоже херня - раньше все доходило за три недели (USPS SURFACE) а теперь самолетами везут 6 недель

Это еще что, я в канадском магазинчике регуль заказал (~ 200$) + мелочевка = 270$, и доставку AirMail (8-15 дней) за 11$.
Они получили деньги, чего то там проморозились 3 дня, а потом так радосно сообщили что мол мы отправили вам посылку и ближайшее время вы ее получите.
И какой то трекинг написали из 10 цифр. Вообщем я успокоился, что типа еще в переди 2 недели как минимум и дергаться уже не надо, сижу работаю.
Сегодня в обед раздается звонок, и какая то девушка радостным голосом, сообщает: “Мы тут посылочку на Ваше имя получили, когда Вы планируете ее забрать? И с вас 125$ таможенной пошлины + 3068 руб. брокерские услуги”. Я охренел, говорю “Девушка, а мне что там бриллианты прислали? Не пойму какие пошлины и сборы нафиг!”, вообщем это оказалась компания DHL…
Короче перестарались канадцы, хотели как лучше, а получилось как всегда…
Вообще послал я DHL вместе с посылкой, и сказал отправлять обратно… 😁

V_N
dimas:

Эксперты, ваше мнение ? Когда закончится эта канитель и вернется все на кругти своя?

А в чем канитель?. Заказал неделю назад а штатах, 1.5 кг. 300 $рублей, ЕМС_ом, трек, все дела, сегодня привезли, фсе ОК.

Metanol

проблемы я так понял с теми продавцами кто сам не носит на почту и не пользуется посредниками, мои “лодочные” все дружат до сих пор с ЕМС

gosha-z

Сегодняшний ответ Дженнифер с ReadyHeli:

We cannot ship Express without standing in line at the post office for
that
package. We only use Priority Mail at this time.

Хочется рвать и метать 😦

dmitryu

Сегодня (в воскресенье 😃) наш EMS принёс заказ с хелидиректа.
Отправлен - 9-го числа.

nullie

Priority Mail в общем нормально работает.
Трекинга можно сказать нет (на сайте USPS до сих пор Electronic Shipping Info Received), но посылка вчера пришла, чуть меньше трех недель до Тюмени.

b0b

так получается что ЕМС начал нормально работать? 😵 😵 😵

Santana
nullie:

Priority Mail в общем нормально работает.
Трекинга можно сказать нет (на сайте USPS до сих пор Electronic Shipping Info Received), но посылка вчера пришла, чуть меньше трех недель до Тюмени.

Видимо до Вас ближе 😦

у меня две посылки приорити майл болтаются уже 2 месяца
обидно не то что болтаются а то что денех стали рубить на башне дороже, а едет при етом дольше 😦

9 days later
Progs
b0b:

так получается что ЕМС начал нормально работать? 😵 😵 😵

Емс работает нормально, если магазин может им послать (пойдет сам на почту и ручками все отправит) или если воспользуется посредниками которые были указаны выше… 😦