Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

alexander_s
ElephantXP:

Сейчас попробую сделать как вы сказали. Спасибо, жду 😃

я уже попробовал, ничего не слышно. 😦
информация взята отсюда forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21826

если у меня ничего не трэкается, то я обычно пишу письмо продавцу и прошу проверить - тот ли он номер дал.
в Вашем случае я могу сказать, что волноваться нет причин - такая посылка будет идти дней 15-21. просто спокойно ждите. волноваться надо на 45й день и открывать диспут на PayPal. 😃

Ddimmassikk
alexander_s:

я уже попробовал, ничего не слышно.

Сумбур у вас какой-то.
И не должно быть слышно… это уведомления, если в прохождении посылки что-то меняется, т. е. , когда добавят в базу, что посыль пришла в ММПО, на мыло свалится эта информация.
А E… US это треки для EMS.

Я все-таки считаю, что надо связаться с поставщиком, спросить, почему посыль до раши никак не довалится, и связаться с таможней.

alexander_s
Ddimmassikk:

Сумбур у вас какой-то.
…Я все-таки считаю, что надо связаться с поставщиком, спросить, почему посыль до раши никак не довалится, и связаться с таможней.

на ixbt.com напишите. 😃
еще раз - это простая посылка, будет идти около трех недель.
можно связаться, но америкосы ничего толком не ответят, кроме того что написано на USPS
более того: посылка уже на территории Раши и, скорее всего, уже получила внутрироссийскй трэкномер типа RA…RU, который никак не связан с первым кодом.

PS: да, очевидно ,что Вы правы насчет кодов Е…ГЫ - я не обратил внимания, что информация взята из раздела EMS.
Приношу извинения, Алексей, я неумышленно ввел Вас в заблуждение!
Но за посылку не волнуйтесь ,скоро будет. 😃

vladsmith

А вот и моя аппа где-то едет… Заказал на ХС аппу, сначала она у них почти месяц лежала в backorder, отправили 29.07 из Гонконга обычной air parcel

29-Jul-2010 Hong Kong Item posted.
30-Jul-2010 Hong Kong Processed for departure.
31-Jul-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 31-Jul-2010
5-Aug-2010 Russian Federation Arrived.
12-Aug-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
12-Aug-2010 Russian Federation In transit.

Sergey_53

Здравствуйте уважаемые. Вот еще для размышления. 11.06.2010г. покинуло место международного обмена. Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:

_Добрый день!
На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US.
К сожалению, данное отправление признано утраченным. Вам следует известить вашего отправителя о данном факте, он может написать
заявление на выплату возмещения по месту отправления в почту США.
Приносим свои извинения.
_
С уважением,
Екатерина

Nicolaich
Sergey_53:

Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:
На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US._
_К сожалению, данное отправление признано утраченным.

После этого rcopen.com/forum/f23/topic198543 ещё какие-нибудь вопросы есть ? Вот там на видео слева практически в кустах уже лежит коробка , а если она чуть помельче и чуть подальше . Кто её на ж/д станции будет искать ? А в дождь ? А БОМЖ мимо шел ?
Сплошные вопросы . Русская рулетка млять .

alexander_s
Sergey_53:

Здравствуйте уважаемые. Вот еще для размышления. 11.06.2010г. покинуло место международного обмена. Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:

_Добрый день!_
**На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US.**
**К сожалению, данное отправление признано утраченным. Вам следует известить вашего отправителя о данном факте, он может написать**
**заявление на выплату возмещения по месту отправления в почту США.**
**Приносим свои извинения.**
С уважением,
Екатерина

очень плохо. пишите продавцу и в сервис PayPal(если оплата была через них).
EMS обычно быстро доставляют, максимум 30 дней было в период кризиса почты-таможни.
У меня опыта нет по таким запущенным возвратам(прошло более 60 дней, информация на палке и ибэй уже удалена), но попробуйте поискать на форуме пользователей ebay.

если продавец нормальный, то, возможно, сможет помочь.

PS: мне не приходят оповещения с этого форума. если что, то меня можно найти у Заставкина.

Nicolaich:

…Сплошные вопросы . Русская рулетка млять .

с 2006 года я и мои друзья получили через меня около тысячи посылок. ни одна не пропала.
но я понимаю - некоторым не везет.

Sergey_53

Деньги вернули через 45 дней. Ждал официального ответа. Первый заказ и такая невезуха это точно. В посылке была Саита 91-все лето потерял. Жаль потерянного времени.

morgan_UC

сайт почты россии у всех не работает?

SYM
morgan_UC:

сайт почты россии у всех не работает?

Угу. Полный “бетон”. Непробиваемый.

SYM

… в горящем подмосковье…
Неудачно затушили, видать… 😦

SGordon

а профилактику никакую не писали на сайте?

Voldemaar

“21-22 августа автоматизированная система учета и контроля за прохождением почтовых отправлений будет находиться на профилактике”. Взято с сайта EMS.

MarcusAL
Sergey_53:

Здравствуйте уважаемые. Вот еще для размышления. 11.06.2010г. покинуло место международного обмена. Подал в розыск и сегодня получил вот такой ответ:

_Добрый день!
На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка по факту розыска международного почтового отправления EH713720380US.
К сожалению, данное отправление признано утраченным. Вам следует известить вашего отправителя о данном факте, он может написать
заявление на выплату возмещения по месту отправления в почту США.
Приносим свои извинения.
_
С уважением,
Екатерина

Вот и у меня похоже посылка пропала CP830186977HK. Продовец и я подали в розыск, пока тишина…

Brio

подскажите, пожалуйста!
Мне тут послыка идет, не через ЕМС, а через самый дешевый конверт. Начинается с “LJ”. Звонил на нашу почту, говорят что оправления, начинающиеся с этих букв ни отслеживанию, ни контролю сроков не подлежат. Типа могут хоть год идти 😦
В реале жду уже больше чем 2,5 месяца. Как быть если и три не прийдет? Вдруг отправитель ошибся с адресо и т д и т п ? 😃

crafter

тут аха, идет по разному, мне такой конверт шел 133 дня, кому-то 150 с лишним…
так что я думаю лучше подождать… иногда такие конверты приходят и за 10 дней…удивляет даже.

mikolka6

Заказал с hobbycity
Приём 19.08.2010 11:06 Сингапур.
Экспорт 19.08.2010 12:00 Сингапур SGSIND.
И с башни заказ
Приём 16.08.2010 10:07 Соединенные Штаты Америки 11430
Приём 17.08.2010 15:10 Соединенные Штаты Америки 11430
Прибытие в ММПО 17.08.2010 11:52 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 17.08.2010 11:54 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 20.08.2010 17:09 104003 Москва PCI-3 3.7 355035 Ставрополь, Ставропольский край.
Передано таможне 21.08.2010 06:17 104003 Москва PCI-3 3.7
Теперь сижу и тыкаю обновление и думаю просерут посылку с китая или нет, проскочит таможню посылка с башни или нет, быстро или нет. Короче пипец, хотя оба заказа делал в один день, а разброс в доставке конкретный. Вроде и лимит до 1000 евро подняли а проблемы остались для таможни. Пойду за валидолом.😵