Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Alexandr66

попробуй еще тут "трекнуться"info.russianpost.ru/servlet/post_item и тут www.ems.com.cn/qcgzOutQueryAction.do?reqCode=gotoS… .
По идее после покупки они дают трек номер, но это совсем не означает, что они отослали посылку…Обычно это происходит в теч. трех\пяти дней (если все в норме). Тут либо Вам ее еще не отправили, либо просто Трек тормозит…Поглядите по второй ссылке что пишет

Alexandr66

Главное - Без Паники !)) Все будет хорошо…Наверняка Трек тормозит, ибо у меня тоже тормоз какой-то по треку. Он может в одну прекрасную минуту про*раться и выдать много информации.
По возможности можешь написать в магазин и узнать отослали ли они посылку вообще и перепроверить ТРЕК номер.

Alexandr66

В магазин напиши все же. Спроси отослали ли они посылку и попроси проверить тот ли Трек номер дали тебе…ну на всякий случай… А в каком, кстати, магазине покупал ?

Саныч67

Что-то не пойму где ловить посылку.
Чем (какой почтой) отправили китайские товарищи.
Первый раз столкнулся с такими названиями.
Посыл большая почти 8 кг.
Отслеживание на сайте Почты России
Обработка 17.09.2010 17:37 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр
Что такое АОПП Уч-1.
Чем дальше пойдет (лошади, голуби…)

SYM
Саныч67:

Что такое АОПП Уч-1.

Предположу что:
А втоматическая О бработка П исем и П осылок. Уч-1, соответственно, первый участок.

Дальше пойдёт обычной почтой России.

А вообще, это Отделение перевозки почты при аэропорте Москва-Домодедово АОПП

Alexandr66

Подскажите что мне делать ;
Посылка по ТРЕКУ выбыла из китая 18 числа, а сегодня 24 и в треке ничего нет о том, что посылка до россии дошла. Смотрел на РуссианПост и на китайском ЕМС сайте.
Мой знакомый звонил в ЕМС и ему сказали точно тоже самое, что и пишут ТРЕК-сайты 😃…Мол нема в России… Может посылка похерелась где ? Или в ЕМС тетя тоже смотрит данные посылки по тем же сайтам, что и мы, а трек просто ТОРМОЗИТ и посылка едет ко мне…паника овладевает мною.

SergeR

Китайская почта - тормознутая. Из Гонконга быстрее доходит, чем из Китая.

Alexandr66

ну 6 дней с китая до москвы - это перебор, мне так кажется. Тем более написано же что выбыло с китая, экспорт тама… может она выбыла из китая вместе с их каким-то новым ракетоносителем фирмы “Турниджи” на орбиту марса…

aland

Вы считаете, что надпись Экспорт появляется в момент отрыва шасси самолета с Вашей посылкой от ВПП?
Уверяю, это происходит гораздо раньше. И потом до погрузки в самолет может пройти еще несколько дней.

Alexandr66

Нет, я так не считаю и Вы правы в том что надпись Экспорт появляется задолго до фактического отрыва посылки от земли Джеки Чана.
Ну есть разумные сроки ну два дня, ну три…ну черт с ними - четыре…
Раньше такого не случалось, обычно 2-3 дня и в москве, а тут такой срок уже.
интересно были ли у кого прецеденты подобные ?

ToSHiC

у китайцев любые чудеса могут быть:) начинать волноваться надо не ранее, чем через 1.5 месяца после оплаты заказа

Hash
Alexandr66:

паника овладевает мною

Пункт 1. Спокойствие, только спокойствие 😃
Пункт 2. Начнете паниковать 18 октября, а пока - см. Пункт 1.

Komandante

Проясните пожалуйста вот такой трек CV012571305CZ - ЕМС или обычная почта. По скорости прохождения, включая таможню и стоимости - 46 евриков, вроде как ЕМС или нет? Вопрос почему возник - если обычная доставка, нет проблем, а вот если ЕМС, то уже сталкивался с работой курьеров - не айс.

ToSHiC

точно известно будет когда российскую границу пересечёт, но, на сколько я знаю, у всех емс отправлений первая буква в треке всегда E

samodelkin79
Komandante:

Проясните пожалуйста вот такой трек CV012571305CZ - ЕМС или обычная почта.

Обычная.
И по идее, судя по датам, должна быть уже в вашем почтовом отделении…

Alexandr66:

интересно были ли у кого прецеденты подобные ?

Почитайте эту же тему с постами этак, с полгодика назад - будете приятно(неприятно) удивлены… Посыли в воздухе (экспорт -> импорт) болтались по 30ть дней… и ни Чё…