Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Adekamer

есть такое - я тока на одну жалобу получил отписку от Буяновой
если в ближайшее время не последует достойной реакции - то остаетца всего лишь один путь проявления нашего недовольства сложившейся ситуацией: митингование и отказе электората правящей партии в поддержке

canusr
Sferoid:

[I]
Не замучаем, они просто перестанут отвечать.
Из минсвязи и от премьера ответили только на первые жалобы. Тоже самое будет с остальными инстанциями. Даже отписок не будет.

Согласен, чиновникам по фиг всё - мы, наши посылки, почта и репутация России. У них другая жизнь, своя, незаметная и видимо очень денежная.

Я забил на все сроки. Едут посылки и пусть едут, главное что бы не потеряли. Это как восход или закат - видим, но поменять не можем.

Adekamer

2 canusr - нельзя так быстро здаваться!
Вам сложно написать на компьюете жалобу по конкретной посылке и отправить ее по известным адресам ?

canusr
Adekamer:

2 canusr - нельзя так быстро здаваться!
Вам сложно написать на компьюете жалобу по конкретной посылке и отправить ее по известным адресам ?

А я и не сдаюсь. Я их игнорирую. Они меня, а я их. 😁

Rusnet

Приём 21.04.2010 18:24 Соединенные Штаты Америки 02205
Прибытие в ММПО 22.04.2010 09:49 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 22.04.2010 09:50 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 25.04.2010 23:49 104010 Москва EMS 1.59

kay

у меня существенное продвижение
Приём 06.02.2010 02:49 Соединенные Штаты Америки 70124
Прибытие в ММПО 11.02.2010 22:10 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 11.02.2010 22:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 27.03.2010 16:27 104003 Москва PCI-3 1.7 Украина
Обработка 27.03.2010 16:27 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место транзита 1.7
Передано таможне 29.03.2010 16:34 104003 Москва PCI-3 1.7

Обработка 25.04.2010 21:51 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0
Экспорт 25.04.2010 21:51 104003 Москва PCI-3 1.68 Украина

dimarik

Не знаю у кого как. Но после того как я писал электронные письма с жалобой. Мои посылки через день-два появлялись в импорте. 😃

Anton_e30
Anton_e30:

Мелкий пакет (вроде) из кинконга вылетел 27 марта, импортнулся 23 апреля, трек RA…US

Трек конечно RA HK

Но уже пропало с сайта:(

Titic
Magistr:

Это еще что. У меня посылка уже 10 дней из Москвы в Питер идет.

такая же фигня. 17 апреля покинула Москву и до сих пор (26 апреля) в СПб не появилась 😃

Владыко
Titic:

такая же фигня. 17 апреля покинула Москву и до сих пор (26 апреля) в СПб не появилась 😃

Это всё фигня, у меня до сих пор “покинуло ММПО”, но я уже получил посылку.
Звоните на горячую линию, там мне сказали что посылка давно прошла таможню, хотя в трекалке этого не видно.

Titic

оператор сказал, что отправлено на таможню в спб, но в спб она не зарегистрирована. И предложил написать заявление на розыск.

Владыко
Titic:

оператор сказал, что отправлено на таможню в спб, но в спб она не зарегистрирована. И предложил написать заявление на розыск.

Значит скоро придет извещение. На таможне 4 дня обычно висит, потом 4 дня на сортировке.

Жирный_Мачо

Для статистики ЕМС из Японии.

12.04.2010 16:36 Приём, Япония 4210499
13.04.2010 4:22 Экспорт, Япония JPNGOH
19.04.2010 13:55 Импорт, 104010, Москва EMS, 0.184, 115569, Москва
22.04.2010 23:19 Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена, 0
25.04.2010 4:52 Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка, 0
25.04.2010 12:00 Неудачная попытка вручения, 130100, Москва EMS СЦ, Адресат заберет отправление сам, 0
Забрал сам 26 числа.

Но не без приколов обошлось. Позвонил 25ого в калл-центр, сказал, что заберу посылку сам в понедельник. Сказали хорошо, приезжайте на Вернадского. Сегодня приезжаю на Вернадского. Говорю трек. Мне в ответ: “ваша посылка в другом сортировочном центре”. Потом разговорились с человеком из ЕМС. Как оказалось в калл-центр набирают неопытных молодых людей (причём калл-центр находится в Твери😵). То есть то, что говорит калл-центр порой не вяжется с реальной информацией. Мне посоветовали звонить сразу на сортировочные центры и там спрашивать в каком из СЦ находится нужная мне. И сказали, что скоро откроются ещё СЦ по Москве. В одном из новых я сегодня забирал посылку: если кому нужно адресс: Остаповский проезд, дом 5. (м.Волгоградский проспект, я так понял это территория мясокомбината, но могу ошибаться (красное здание), с парковокой проблем нет, подъезжаете к проходной направо, охранник выписывает пропуск, который нужно потом у ЕМС проштамповать и дадут накладную на выезд) Телефон: 8-495-7729932.
СЦ только, только открылся судя по словам персонала. Обычный ангар, с офисными столами. И люди адекватные работают. Хотя может потому, что пока только открылись?! Тфу,тфу,тфу не сглазить бы 😉
P.S. Не стал читать форум возможно уже была инфа по поводу нового СЦ.

Sferoid
canusr:

Я забил на все сроки. Едут посылки и пусть едут, главное что бы не потеряли. Это как восход или закат - видим, но поменять не можем.

Согласен. Только у меня ситуация другая. Почта адрес перепутала, и моя посылка приехала в Екатеринбург. Вместо Владимира. Ну совсем рядом. Там провалялась месяц. Хотя отправитель запросы на переадресацию делал, а у меня была квитанция от отправителя с моим правильным адресом. Но почта мои предложения принять заявление от меня на переадресацию игнорировала, так же как и не призналась в получении запросов от отправителя. За это время я бы и сам приехал и забрал, так ведь не отдали.
Из США отправляли ребята по просьбе, тк магазин в Россию не шлёт, подставлять их с возвратом посылки по вине почты нельзя было. Пришлось суетиться. Общая задержка составила 2 месяца. ЕМС.
Хотел при получении хоть компенсацию стрясти. Упомянул в ПО про заявление по выплате компенсации, которое действительно принимается оператором ПО и которое заполнил по форме ихнего же положения.😅 Хорошо, только по телефону спросил, а не в отделение с ним пришёл.

AndroNNNio
Саня71:

На ибее прикупил пучок удлинителей для серво…

Эге-ге! Тож вот вроде бы надо, но как про почту вспомню… Если пучок большой, не отполовините?

HUNTER33

Народ подскажите я сделал заказ и когда мне сообщили стоимость я отказался от неё но мне её всё ровно! прислали хотя на сайте стоит галочка “отменен” прислали через месяц оплатить я её должен при получении могу я отказаться от посылки и чем это грозит?

Adekamer

www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=516955#51…
вот она черная дыра на ПР засосавшая наши посылочки!

отдел Х МСП расформирован и в течении 10-дней не принимал посылки от таможни

так что пишем - жалуемся - чтоб у этих гначальствующих алигофренов в ПР даже небыло больше желания чтото мутить

collapse

EMS: по треку - посылка в экспорте уже 10 дней. Звоню в справочную - посылка уже неделю как в Москве, лежит в очереди на таможню…
Так что трекинг через сеть - дело довольно условное… Лучше позвонить в справочную… Видимо, данные на серверах обновляются не часто…

ЗЫ. Кстати, народ, а как оплачивается таможня у ЕМС? На таможне, на Вернадского, или квитанцией какой? Какая вообще схема?
А то сумма заявлена нескромная, явно придеццо раскошелиццо…

apple13

Пришла вторая посылка ЕМС из США и опять за 10 дней!

КОМЮ

Нашел свои сервы только сегодня через службу претензий (Москва). Там сказали, что 22 апреля посылка отправлена из Питера во Всеволожск (7км 😒).
Звоню своим почтарям… они долго рылись, искали… "…А с чего Вы взяли, что посылка у нас? " Ну, я сказал, что начал розыск через службу претензий. Снова долго искали … “Ах, да! Есть Ваша посылка. А что ж Вы ее не забираете?!” … 😈 Дальше препираться я не стал. 13 дней преодаливали 7 км! … Даже для черепахи много! 😈 СПб PI-7 жжёт! Была бы моя воля! :)Пойду получать.

zimarev

Народ а есть такие который сделали заказ в середине Апреля (10-15 число) и у которых в статусе отправлено в Россию и тишина ?