Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

MIDIM

Для тех у кого посылки застряли на таможне. Вчера получил письмо - похоже трекинг банально не заносится в систему…

"Добрый день, Дмитрий!

Сообщаем, что посылка cp7268157**us после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 30.11.2010 отправлена по назначению.

Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.

В случае отсутствия данного отправления, для проведения розыска РПО (регистрируемого почтового отправления), а также замедления в его обработке Вам необходимо оформить заявление."

MIDIM

Сегодня звонил на почтамт, сказали, что ни чего не приходило. Сие значит, что посылка еще на пути из Питера в Киров, но 7 дней, как мне кажется многовато… Может конечно еще в местном МСЦ валяется…
Срок претензий на ebay, как я понял из их сообщения, истекает 16 числа. Сейчас не знаю что делать - подождать немного или на всякий случай написать заяву в местное отделение ПР на розыск???

Sitnik

Занос в систему и физическая доставка делаются абсолютно разными департаментами.
Наибольее сложная ситуация в москве.
Рекомендую звонить в отделения и спрашивать.

Лично от себя рекомендую применять вежливость и шоколадки 😃 , что , конечно, не обязательно, и является моим предположением

SSta

Сегодня одна из трех посылок зашла на таможню ,при том что это приорите а емс еще не появились в РФ , напомню все три были отправлены в один день и один час то есть все шли вместе .
Отсюда выводы что база емс никакая и работает с перебоями .

rattis
Sitnik:

Лично от себя рекомендую применять вежливость и шоколадки

у них ничего не слипнется? за такое качество обслуживания они заслуживают не это.

MIDIM
SSta:

Сегодня одна из трех посылок зашла на таможню ,при том что это приорите а емс еще не появились в РФ , напомню все три были отправлены в один день и один час то есть все шли вместе .
Отсюда выводы что база емс никакая и работает с перебоями .

Меня вчера повеселило, когда увидел рекламу емс сначала на mail.ru, за тем в каком-то местном печатном издании… у них видимо совсем плохо с управлением структурой - если одни тонут в корреспонденции, а другие кричат - давай, давай посылай еще…😃

Hash
Sitnik:

Лично от себя рекомендую применять вежливость и шоколадки

Тётушки с моего отделения регулярно получают и то, и другое 😃
Шоколадки им явно нравятся 😃

SYM

… Если из 5-ти ожидаемых посылок хоть одна “проклюнется” на получении до НГ - обязательно преподнесу им плитку шоколада.

Не из вредности и издёвки (типа страдайте потом диабетом и зубами), а из-за действительно, сильно ожидаемого прибытия любой из 5-ти посылок…

П.С. А “трекалки” реально вернулись к состоянию годичной давности. Так что, запасаемся терпением, други!

leprud

“Умный в гору не пойдет” 😃
Я в начале ноября сделал заказ, с тех пор держусь, коплю ссылки и распускаю жабу, чтобы не схватить все и сразу 😃

Вот думаю, после 20.01 уже можно заказывать, или лучше подождать до начала-середины февраля?
Задержки то фиг с ними, а вот когда потеряшки целыми рейсами пойдут исчезать…

SYM
leprud:

когда потеряшки целыми рейсами пойдут исчезать…

Не сглазь!

VIKTOR50

[QUOTE=MIDIM;2247114]Для тех у кого посылки застряли на таможне. Вчера получил письмо - похоже трекинг банально не заносится в систему…

"Добрый день, Дмитрий!

Сообщаем, что посылка cp7268157**us после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 30.11.2010 отправлена по назначению.

Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.

Вот типичный ответ Чинайцев если посылка не дошла:
Автоперевод
Персонала отреагировала на ваш запрос. И ваши действия не требуется.

Мы попросили пост (mto@******) Гонконг отслеживать этот пакет через автономном методов. Это очень общий, чтобы просмотреть пакеты не проверяются назначения почтовые отделения, хотя пакеты обычно еще маршруту и доставлено.

В отличие от курьерские услуги как UPS, FedEx, TNT, DHL и EMS заокеанские и зарегистрированные заокеанские отправляются и сделанное почтовые отделения в Гонконге и в вашей стране. Почтовая система не гарантирует время доставки для этих служб.

Пожалуйста, дайте ему еще одну неделю и если она по-прежнему не прибывает на вы пожалуйста препятствуйте нам знать и мы будет держать на нем.

sandir

Три посылки заказанные с 08.11.2010 по 10.11.2010 с Espritmodel получил в Москве одну 17.11.2010 и две 19.11.2010.
Только подумал во почта работает!!!
Осталась еще одна, ну думаю на днях тоже должны подвезти, и наверно сглазил:

Номер трека: LJ653569603US, Страна назначения: Россия
12.11.2010 00:00 - Электронное уведомление почты о номере посылки
12.11.2010 19:23 - Сортировка, COLUMBUS, OH 43218
13.11.2010 14:48 - Сортировка, CHICAGO, IL 60688
И тишина…

Hash

Моя посылка, отправленная из USA Лос-Анжелос 12 ноября (это из тех, которые дольше всех непонятно где застряли), наконец-то засветилась в импорте. Так что есть надежда что завалы начали разгребать. Интересно, сколько ей времени понадобится дойти до почтового отделения.

MIDIM

Да, прошлогодняя ситуация похоже повторяется((… задержки на сортировке достигают недельных сроков - видимо раскидать ноябрьские посылки не могут… По крайней мере на Питерском PI-7, судя по отзывам, именно такой случай… Кстати, посылки оперативно трекаться перестали тоже по прошлогоднему сценарию;)

rattis

Коллеги, прошу совета.
Получил-таки свою посылку с flying-hobby.com. Как бы все хорошо. Устройство, которое я ждал с нетерпением (Skookum SK-720) получено, а вот пакета с мелочевкой нет. Там баксов на 10, но тем не менее, не приятно. Что делать? Написать продавцу? Но, скорее всего, потеряли на таможне (пакет явно вскрывался) и не “корысти ради”, а просто выпал. Или просто наплевать?

rippers

напишите. там девушка сейчас отвечает. напишите как есть (косячат иногда сами). думаю они подумают как это решить

The_AGENT
sandir:

Номер трека: LJ653569603US

треки такого типа не пробиваются на территории России, это внутренний для США

CrazyBones

Подскажите пожалуйста, “сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ”, в днях - это рабочие дни или календарные?

www.russianpost.ru/rp/…/termsdeliv_external

rattis
rippers:

напишите. там девушка сейчас отвечает. напишите как есть (косячат иногда сами). думаю они подумают как это решить

я так и сделал. написал как есть. часов пять назад. никто еще не ответил. видимо, ищут пакетик 😃
спасибо.

baalbes

У меня едет две посыли - из штатов(приорити) и Китая-Сингапура(ЕМС).
Записи в трек ПР попадают достаточно оперативно.

Сингапур - вчера выслали, сегодня трекается. Экспорт
Штаты - 4.12 выслали, 5.12 затрекалась. Сегодня импортнулась по треку.

Боюсь сглазить - тьфу три раза нашей почте в левый глаз 😉

SSta
SSta:

Сегодня одна из трех посылок зашла на таможню ,при том что это приорите а емс еще не появились в РФ , напомню все три были отправлены в один день и один час то есть все шли вместе . Отсюда выводы что база емс никакая и работает с перебоями .

Сегодня Я забрал посылу ( та которая приорите) мог еще вчера забрать, то есть за 12-ть дней дошла из Штатов до Омска
а емс так и весят на экспорте ,за что спрашивается деньги рубят ( наверно за экстрим кто дольше выдержит)
отправлял бы все : Priority Mail но там не страховки а без нее никак в наше неспокойное время.