Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

VadimAM

Ну я через ebay покупал, там просто решить проблему.
Попробуйте через PayPal, если им оплачивали…

А в розыск нарисовал заяву на сайте EMS, там есть адреса.

Fantasy

А у меня вообще история просто атас)
На прошлой странице описывал, что уже 10 дней по треку числиться как “Processing at Sorting Centre”
Вчера мне это всё надоело, и я решил накатать на них Feedback на их же сайте, и всё красиво оформил…
Сегодня утром в 7 утра зазвонил мобильный, и я офигел услышав девушку, говорящую по английски, с “Сингапурским” акцентом 😃)
Проблема, по её словам, заключалась в том, что у них в базе отсуцтвует мой город Тирасполь o_O
Она попросила меня продиктовать ей точно как мой город пишется и индекс моего города…
После 25! минут переговоров, она так и не смогла определить что у меня за город такой…
Я оставил ей свой электронный адрес, и она обещала написать…
Самое интересное - что несколькими днями ранее я написал на почту в HobbyKing (откуда заказана была посылка), что уже много времени прошло со дня отправления мне посылки, и ничего нет… Он обещался позвонить на почту, и выяснить всё ли там хорошо. Потом прислал ещё одно письмо с данными трека и информацией о посылке, и сказал что всё хорошо и нужно только подождать…
Теперь вот сижу и жду либо ещё одного звонка, либо письма… И что вообще делать? Ничего не понимаю, как так… Ведь прошлая посылка нормально пришла, правда с почты Гонконга.

Corsac

Моя история с ЕМС вчера благополучно закончилась

19.11.2010 15:43:00. Acceptance LAS CRUCES, NM 88001
19.11.2010 16:15:00. Processed through Sort Facility LAS CRUCES, NM 88001
20.11.2010 18:31:00. Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
20.11.2010 18:32:00. Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
14.12.2010 13:56:00. Импорт, 104010, Москва EMS, 0.457, 0, 0, 660062, Красноярск, Красноярский край
15.12.2010 2:20:00. Передано таможне, 104010, Москва EMS, 0.457, 0, 0
15.12.2010 11:50:00. Обработка, 104010, Москва EMS, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
15.12.2010 16:52:00. Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Сортировка, 0, 0, 0
18.12.2010 12:38:00. Обработка, 660880, Красноярск EMS СЦ, Сортировка, 0, 0, 0
20.12.2010 9:50:00. Вручение, 660880, Красноярск EMS СЦ, Вручение адресату, 0.42, 0, 0

Итого месяц…

morro_lucky
Toboe:

. Нет цензурных слов, чтобы описать вот это:

Да уж…
Поди из Китая посылочка?
Любят они товар в туалетную бумагу заворачивать.
Типа надпись “Fragile” защищает от ударов судьбы.
Американцы уж упакуют так упакуют

Я не агитирую покупать за океаном.
Просто учитывайте с кем торгуете.

Vorona_z_Handicraft
morro_lucky:

Да уж…
Поди из Китая посылочка?
Любят они товар в туалетную бумагу заворачивать.
Типа надпись “Fragile” защищает от ударов судьбы.

на 99% уверен что помяли у нас. Я на почте видел точно также прям один в один помятые внутренние почтовые посылки в наших синих коробках, где китайцы точно не причем. У нас посылки видимо складывают на сортировке кучками и когда рук нехватает просто их бульдозером туда-сюда перемещают))))))))))))))))

morro_lucky
Vorona_z_Handicraft:

на 99% уверен что помяли у нас. Я на почте видел точно также прям один в один помятые внутренние почтовые посылки в наших синих коробках, где китайцы точно не причем. У нас посылки видимо складывают на сортировке кучками и когда рук нехватает просто их бульдозером туда-сюда перемещают))))))))))))))))

Помяли у нас. В Китае просто упаковали в мягкий картон.

Хотя глядя на ролик, где разгружает посылки Почта России - ничего удивительного, что они все в хлам приходят…
Не бульдозер, но вполне похоже.

OFF: Провожал в аэропорту товарища месяца полтора назад и при мне парни сдавали в багаж кейс с чем-то НУ ОЧЕНЬ хрупким.
Заплатили за перевес чуть ли не стоимость еще одного билета (тысяч 10)
Так его приемщик хренак с размаха на транспортер а там он как шар в пинболе покатился - от угла к углу…
Так что нужно говорить не ПОЧТА РОССИИ, а просто РОССИЯ…

morro_lucky

Все равно порвали на почте 😁
А если бы не усилили - переломили бы ее однозначно…

morro_lucky

Видел много сломаных коробок и ни разу - такой упаковки на модельных посылках из Китая…

Sidches

На правой фотке Барсег забыл фары выключить 😃
Блин такое чувство, что треки умерли до середины января, одна надежда что просто трек не обновляют, а посылка уже едет ко мне…

Komandante
Sidches:

Блин такое чувство, что треки умерли до середины января

Это точно - семь дней в экспорте две посыли. Одно радует - хоть в экспорте.

morro_lucky
Sidches:

На правой фотке Барсег забыл фары выключить 😃

Это он дальний свет включил 😁

Моя кошка так не умеет:

Terranozavr

а мне с коробками везло - были дырки, но все время мимо 😃 как будто большим ножом проткнули… в первый раз в капот попали, в дырку, второй раз вообще промазали…

а когда вез из Москвы самолет 1.4 метра на самолете, то пришлось сдавать его в багаж, как хрупкий негабарит. У стойки, где оформляли не габарит выпросил доплнительных наклеек “хрупко”. Постоял, подождал пока наберется тележка и ее стали увозить. но как то не аккуратно. забрал у них коробку, взял маркер и написал: “сломаете, дам писты” и смайл… что бы шутку оценили… прилетело все целым, хотя вмятина была…

для статистики: хс, заказ 2.12. а 17.12 уже прошла таможню

Гена, ну так в посылке то все целое? Значит упаковка свою роль выполнила… Там ведь у тебя не бальзовая модель… Наверняка, наши братья упаковали бы лучше, будь там что то хрупкое…

Sidches

У меня вот: Экспорт 14.12.2010 12:42 Соединенные Штаты Америки USJFKA…и тишинаааа…

rattis
morro_lucky:

Моя кошка так не умеет:

У Вашей кошки глаза местами перепутаны. Справа должен быть зеленый габаритный огонь, а слева - красный. 😃

Sidches
rattis:

У Вашей кошки глаза местами перепутаны. Справа должен быть зеленый габаритный огонь, а слева - красный.

Всё правильно, это же чтобы 3д смотреть!!!

dima_malyshko

У меня посылка уже три дня с отметкой “покинуло место международного обмена” но до сих пор нет её на сортировке EMS…
Арестовали на таможне или что?

Psyho
dima_malyshko:

Арестовали на таможне или что?

покинуло ММО значит покинуло и таможню тоже

я так почитал и смотрю что если моя поыль 11 числа покинула америку, значит я ее до НГ никак не получу?

EHOT

За какую “провинность” посыль отправляют на “Казанский вокзаль”?

В начале 2010 г посылки с таможни прямо по месту destination шлепали.

SYM

Да не похоже, Дмитрий.
Моя ЕМС вышла с Китая 11 декабря и всё, висит в воздухе… 😦

morro_lucky

Задрали меня ответы типа:

“МПО с таким номером на территории России не зарегистрировано”…

Покурил утром форум ебея.
Оттуда по ссылке зарулил на форум alfaparcel
Там тоже порыл и нарыл ссылку ФТО. Накатал туда письмо…

Дело в том что (далее привиду цитаты с альфапарсела):

После экспорта из страны-отправителя ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного,
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
reception.customs.ru/index.php?option=com_question…
Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»
Пишем как можно подробнее, указывая ваш трекинг-номер отправления.
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером «RT111222333HK» (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" (или закончить свою жалобу любой другой фразой, о том, какие действия вам нужно предпринять, чтобы этот вопрос был разрешен: “Что мне нужно делать по этому поводу?”, “Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?”, “Что я должен сделать, чтобы получить свое МПО?” - МПО - это международное почтовое отправление)

Это как раз и будет претензия по срокам в ФТС

В оригинале ссылка была битая, но я заменил ее на рабочую.

Ну и собственно уже в 12:13 посылка отметилась импортом… Такие дела…

В совпадения я не верю, так что спасибо Наташке с Альфы!!!