Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

SYM
SYM:

Обращение накатал

Результат на данный момент - ти-ши-на… Ни в трекере, ни на электронке… 😦

Rem_S

Добрый день. Помогите пожалуйста, ситуация такая: жду посыль со штатов, прийти должна до НГ, но что-то запаздывает. После НГ уезжаю на длительный срок, отсюда вопрос - сколько посылка может лежать на почте до того как я ее заберу? Какой максимальный срок после которого ее отправляют назад? Спасибо…

dima_malyshko

Обычная - 20 дней
EMS - 7 дней

если не прав - поправьте. 😃

Nikolik

В общем жалоба мне не помогла, посылка по прежнему долго лежит между Германией и Россией.

Vorona_z_Handicraft
Nikolik:

В общем жалоба мне не помогла, посылка по прежнему долго лежит между Германией и Россией.

У мня похоже тоже 2 емс посылки щас пролежат. Неволнует таможня, новый год, или почтовики виноваты. В одном долларов на 70 доствака, в другом 50. Задолбали - такие бабки лупят, а потом везут со скоростью пешехода!

? Есть у кого опыт выставления претензий и возврата денег, поделитесь плиз ?

Сори модераторам - очень хотелось жырным и красным…

*******

Решил позвонить в ЕМС Уфы. Хер там - вечно занято. После какогото стопицотого набора дозвонился. Робот говорит: наберите в тон. режиме 2 для… Ну набрал, опять ту-ту-ту-ту занято. Я совсем злой.

www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic67580.html нашел.

Stas007

Для статистики 3 посылки:

  1. EMS 9 дней в пути
    Приём Гонконг 16.11.2010
    Вручение 25.11.2010

  2. International (Registered) Air Mail 13 дней в пути
    Приём Гонконг 09.12.2010
    Вручение 22.11.2010

  3. Почта россии 11 дней в пути
    Приём г. Зеленогорск 11.12.2010
    Вручение 22.11.2010

Все очень удачно и цело приехало, EMS пользоваться больше не хочу, очень дорого и неоправданно.

BlackMurder

Вчера написал им 2 обращения)сегодня ответили типа у указал адреса проживания разные)сам лоханулся ,переправил и отправил заного обращение,41 день сегодня с момента оплаты EH997493892US ,шо скок ждать можно,но если уже 2человекам помогло это обращение то пишем не стесняемся)

bono1977
dima_malyshko:

Смешно, но такая же фигня…
Экспорт 01.12.2010 15:25 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 22.12.2010 14:03 104003 Москва PCI-3

21 день где-то была, но после письма в ФТС с жалобой с мертвого места сдвинулось… Жду, не могу…

можно сказать, что и у меня наверно такая же проблема.
Экспорт 09.12.2010 14.01 Соединные Штаты Америки USSFOA
Импорт 16.12.2010 Москва PCI-03
Передано таможне 17.12.2010 Москва PCI-03
Обработка 18.12.2010 Москва PCI-03 Покинуло место международного обмена.
И что мне теперь делать? Квитка нет от почты. Писать жалобу на таможню или идти и долбить свою местную почту? Или пока подождать?

rattis
bono1977:

Писать жалобу на таможню или идти и долбить свою местную почту?

причем здесь таможня??? она за сутки отработала. напишите, может в черный список у них попадете.

Psyho

Я тоже написал, посмотрим реакцию, интересно, там есть галка на обработку персональных данных, у меня адрес получения МПО не по прописке, координально (я прописан в другом городе, даже в другом регионе), как считаете это повлияет както???

Евжений
bono1977:

И что мне теперь делать? Квитка нет от почты. Писать жалобу на таможню или идти и долбить свою местную почту? Или пока подождать?

В последние 2 недели у почты проблемы с доставкой МПО с сортировочных центров в районные ОПС.
Связано с НГ, как ни странно.
Да и МПО очень много.
У меня, при обычной дороге с таможни до районного ОПС в 2-3 дня, тормоза пошли.
Сроки выросли до 5 и выше дней.

J_MoToR
Rem_S:

прийти должна до НГ, но что-то запаздывает. После НГ уезжаю на длительный срок, отсюда вопрос - сколько посылка может лежать на почте до того как я ее заберу?

Очень интересный подход к вопросу - “должна” (!) о как… Если б посылки приходили как должны - в этой теме было бы 3-4 странички…

По поводу сроков ожидания, лично сталкивался с двумя версиями от почтовиков: 1) месяц и возврат отправителю 2) ждем пока плесенью не покроется (очень долго), потом списываем и утилизуем если нет запроса на розыск (т.е. месяца 3-4 или сколько там по поводу поиска посылок)…

Самый лучший вариант - сходить на (свою) почту, все узнать… и в крайнем случае написать доверенность на получение посылки родствениками или знакомыми.

Евжений
Psyho:

как считаете это повлияет както???

Нет.

J_MoToR:

и в крайнем случае написать доверенность на получение посылки родствениками или знакомыми.

да, и отвалить за это 800 р. и выше.

Сходите на почту и с тортиком попросите сотрудников отложить спешыл вор ю эту посылку.
Тетки с почты торты любят.

J_MoToR
Евжений:

да, и отвалить за это 800 р. и выше.

С какого перепоя?

Евжений
J_MoToR:

С какого перепоя?

Нужна нотариальная доверенность на получение, если посыль на физика.
Если, конечно, посыль не на юр. лицо едет.
Если посыль для юрика, то можно и простую доверку от организации показать.

baalbes
dima_malyshko:

EMS - 7 дней

Это действительно так?
А как это вяжется с многочисленными “Неудачная попытка вручения - По техническим причинам” и практической невозможностью туда дозвониться, что то выяснить или забрать самому.

Или этот срок ЕМСом выдерживается так же как и все остальные? 😃

VadimAM

А моя вот покинула ММПО, даже странно, надеюсь в понедельник забрать…

EA001674220HK

Экспорт 07.12.10
Импорт 18.12.10
Передано 22.12.10
Покинуло ММПО 22.12.10
Сортировка 22.12.10

Даже и не верится…

Правда вот из Кореи безтрековая где-то потерялась, 22.11.10 ушла и пипец, но там через Ибей, так что возместят. А придет, отправлю продавану бабло обратно. 😃

J_MoToR
Евжений:

Нужна нотариальная доверенность на получение, если посыль на физика

Чушь!
Пишите доверенность сами (2 экземпляра): кто, кому и что доверяет, топаете на почту, регистируете доверенность на почте (с предъявлением паспорта)… один экземпляр доверенности остается на почте, второй передаете тем кто получать будет и все.
Вся операция - 0р. 0к.

Для сомневающихся - вот, буквально второй пост… читать выделенное жирным

Для совсем упертых - читать тут, прям сразу

SYM
J_MoToR:

Для совсем упертых - читать тут, прям сразу

Пункт “Дэ”…

Евжений

Не знал, сори.
Спасибо.

А на деле как, прокатывает такое?

Ржал про банки, которые удостоверят доверенность на получение денег со счета.
Ни один банк такую доверенность не удостоверит.

BlackMurder

Если по базам данных Почты России Ваше МПО не проходит это означает, что данный почтовый оператор не зарегистрировал МПО как пришедшее в РФ. Это первое что они должны делать. Только после регистрации у себя МПО поступает в таможню для осуществления контроля и через 1-2 дня снова передается Почте России для отправки адресату. В настоящее время Почта России испытывает большие трудности. Все жалобы на работу Почты России или любого почтового оператора направляйте в Роскомнадзор или Минкомсвязи России, органы, курирующие деятельность почтовых операторов(можно через официальные сайты этих органов)!Вот что ответили в ФТС ,ну что кто нибудь даст может ссылки на Роскомнадзор и Минкомсвязи будем писать еще и туда)