Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

MAXIX

Сделал заказ в одном из китайческих магазинов, где был выбор - простая почта (бесплатно) - до 30 дней и емс экспресс (с доплатой) до 14 дней.
Выбрал емс- насчитали 14 баксов за доставку, потом написали что для отправки емс в рашку нужно доплатить ещё 8 баксов, уже вторым платежем.
Ок доплатил.
На сегодняшний день они явно в 14-и дневный заявленный срок не укладываются.
Есть смысл открывать диспут на палке, если я хочу вернуть лишь стоимость доставки?
Как лучше поступить?

bono1977
bono1977:

на дворе 28.12.2010. а квитка так и нет. с утра пойду на почту. но мучают меня сомнения, что получу я свою посылку уже после нг. или есть шанс? 10 дней, как покинуло место международного обмена!

был сегодня на почте с утра. там ее не было. сказали,что еще ожидают вечером новый приход груза. сказали,что все проблемы из-за НГ. долго доходят до отделения почты. так что, думаю получить свою посыль, после праздников. а жаль! планировал собрать свой кит за праздники.

Vavilon
Nikolik:

Тогда ждите.
Должно быть чтото вроде:

Обработка 25.12.2010 21:02 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 27.12.2010 11:47 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Обработка 27.12.2010 19:33 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.40

А у меня, я заметил, через сортировку на казанском идут большие посылки, которые с пси3, а маленькие из пси-1 сразу на почту приходят на два дня быстрее и в треке никакой сортировки на казанском не упоминается.

Nikolik
Vavilon:

А у меня, я заметил, через сортировку на казанском идут большие посылки, которые с пси3, а маленькие из пси-1 сразу на почту приходят на два дня быстрее и в треке никакой сортировки на казанском не упоминается.

Скорее всего верное наблюдение, согласен.

Евжений
MAXIX:

Есть смысл открывать диспут на палке, если я хочу вернуть лишь стоимость доставки?

Смысла нет. Посылка в пути.
А то, что вы доплатили за доставку - ваша договоренность с продавцом.

MAXIX:

Как лучше поступить?

Дождаться посылку.

pаravoz
Nikolik:

Тогда ждите.
Должно быть чтото вроде:

а вот и нет. это летом все нормально было, а в феврале промежуточные сортировки в треке появлялись спустя неделю после того как посылка уже получена была.

dima_malyshko

Ух, целый день глючит отслеживание на сайте почтыроссии и емс…

morgan_UC

Хватит волноваться за посылки, уже пора бутерки с икрой наяривать:)))

dima_malyshko

Саня - тиха… Там в посылках для Сереги покрышки… )))

morro_lucky

Пипец. Теперь посылки еще и через Брянск ходят.

Импортировано: Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки [ Германия » Российская Федерация ]
Импорт 28.12.2010 19:33 241983 Брянск PI-3

Ехала она туда из Германии две недели…

BlackMurder

Вопрос народ,посылка от 18 ноября в экспорте с США,где сейчас она находиться?Вот тупо в СШа сказали что покинула,а в россии говорят что нет))кому верить?как емс за 40 баксов можно ехать 43 дня)

vadim555
BlackMurder:

в СШа сказали что покинула

Этим веры больше.
Скорей всего она уже с 23 лежит у наших в какой небудь кучки,и ждет своего заветного часа.

BlackMurder:

кому верить?

Всем кроми ЕМСа

BlackMurder:

как емс за 40 баксов можно ехать 43 дня

У меня за 270 тоже не таропится.

morgan_UC
dima_malyshko:

Саня - тиха… Там в посылках для Сереги покрышки… )))

всё молчу:)

rippers

ЕМС тормозит 7-8 дней по доставки, после своей сортировки.

Nikolik

ЕМС уже 9 дней не передает посылку таможне. Я вчера получил посылку обычной почтой весом в 12 кг которая была заказана за неделю дл отправления ЕМСом.
И уже в течение недели не могу просто дозвониться в ЕМС. Хотя толку от этого…

morro_lucky

У меня две ЕМСом тормозят

  1. от 26/11/2010 - покинуло ММО 26/12/2010
  2. от 14/12/2010 - импорт 26/12/2010

В то же время обычная почта от 14/12/2010 - покинуло ММО 28/12/2010
Скорее всего получу ее раньше ЕМСа…
--------------------------------------------------

Было бы странно если бы посылки прилетали вовремя :

Отмена рейсов в Домодедово

Nikolik

А причем тут отмена если например моя посылка уже на МПО почему его таможня не берет- вот вопрос.

BlackMurder

Скорей всего она уже с 23 лежит у наших в какой небудь кучки,и ждет своего заветного часа.

Ну хотя бы было показано импорт в РОссию,ну нельзя же профурычить посылку просто так или игнорировать ее 44 дня

vadim555
BlackMurder:

Ну хотя бы было показано импорт в РОссию

Если показывать реальные сроки прибытия,тогда они начнут работать в убыток себе, ведь выплаты за просрочку составляют до 100% стоимости отправления.По этому и идет такой лахатрон.

BlackMurder

Вадим но после 45 дней тут уже и ихний лохатрон не прокатит)если в устанвленые сроки не доставят то один фиг платить

Vavilon

А моя покинула место международного обмена пси-1 24-го. Обычно 3-4 дня и она у меня. Тут уже пять прошло, посылки нет. У них теперь с этими снегопадами дополнительная отмазка появилась, помимо того, что новый год. Вот до НГ считай только завтрашний день остался, 31-го день короткий и пьяный. Может завтра привезут, порадуют старика.