Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

MAXIX
Евжений:

Смысла нет. Посылка в пути.
А то, что вы доплатили за доставку - ваша договоренность с продавцом.

Дождаться посылку.

Ну что ж дождался я эту несчастную посылку.
Впечатления самые что ни наесть отвратительные. 22 бакса за супер ЕМС экспресс доставку в мусорное ведро.
Суть:
Отправили 21 декабря, звонят вчера с нашего ЕМС центра (месяц прошел,а заявлено максимум 14 дней) вам поступил пакет во вскрытом виде, не могли бы вы подъехать к нам в офис (который находится по диагонали на другом конце города, ехать почти 2 часа(супер доставка до квартиры…)).
Приезжаю - достают этот злополучный пакет - упаковка ещё хуже чем предыдущий фришипинг не смотря на смотря на то что стоит 22 бакса завернули просто в полиэтиленовый пакет без всяких смягчителей и уплотнителей - с торца дыра размером с весь пакет. Из 9 наименований насчитал только 7 из них в исправном состоянии только 5 (благо самое ценное выжило нашествие диких буйволов).
Администратор стоит и со взглядом что всё в порядке тупит,задаю вопрос - ну и что мне с этим хламом делать? Можете написать заявление на возмещение 10$,у нас пришла бумага что все кто попал в срок с 15 по 31 декабря могут писать эти заявления.
Написал это заявление - сказали ждать 1-3 месяца пока рассмотрят и возможно, потом, мне выплатят несчастных 10$ хотя бензина пока буду мотаться к ним в пробках сожгу явно больше…
Если хотите получить полное возмещение доставки - это очень сложно, нужно связываться с отправителем то сё,чтоб он писал отказ… гемор короче.
Итог: из заказа на 116$ получил только на 75$ + никаких плюсов ЕМС только потеря средств и 3 часов времени.

Вывод: dealextreme (конкретно их служба упаковки или кто там за это отвечает) и ЕМС Говно.
Смысла открывать диспут на палке на испорченные вещи и доставку не вижу.

  • 24 декабря отправили посылку с Москвы в Красноярск, 6 числа по треку уже была в Красноярске, до сих пор не получил, позвонил на горячую линию - пишите заявление на розыск т.к сроки нарушены, отправитель чип и дип, связался с ними, им вообще до фени на то что я ничего не получил и никаких заявлений на розыск они писать не собираются … ещё 30$ в помойное ведро.

Итого за последний месяц почта залезла мне в карман на 71$ безвозмездно.
Никакого желания с почтой нашей связываться теперь нет совсем т.к живем в стране по имени Гондурас…

З.Ы.
А на счет бумажки по поводу возмещения на 10$ c EMS - думаю раз они массово эту телегу гонят видимо таких убитых и вскрытых пакетов с 15 до 31 декабря хватает…

BlackMurder

Сколько можно?
Добрый день, Евгений!

К сожалению, вся партия груза поступила и была разработана 21 ноября, но
Вашего отправления там не оказалось. Мешок, к которому оно было “приписано”,
поступил в аэропорт с разницей в весе. Об этом в USPS было направлено
соответствующее уведомление. Вам необходимо сообщить данную информацию
Вашему отправителю для того, чтобы он инициировал розыск.

USPS сообщает Вашему отправителю о нахождении отправления в России, так как
в служебной системе есть данные о поступлении мешка в московский аэропорт.

EH997493892US

С какого перепоя я должен писать продавцу если она поступила на территорию РФ?

Brio

По треку не видно что она прибыла на территорию РФ. Так что делайте как говорит наша супер почта. Она не обманет

BlackMurder

Алексей а зачем мне делать как она просит(напрягать того который 67 дней не отвечает на сообщения) да и смысла нету,по треку да не видно,но емс отписала 19января данный слова выше,значит как то до них эта инфа дошла?с неба и с перепоя они мне писать не будут что она была замечена в московском аэропорту , я бы забил на посылку так как мне полностью ебэй вернул деньги/но раз мне так само емс написало то может стоит заморочиться на поиски?Валить то не накого щас)21 ноября она прибыла в россию и пропала)

От кого: “Svetlana Ryabova” <svetlana.ryabova@emspost.ru> Кому:<blackmurder@mail.ru> Копии: Дата:Ср 19 Янв 2011 09:34:43 Тема:EH997493892US Переадресовано от: Переадресовано для: Дата переадресации: Комментарий:

Добрый день, Евгений!

К сожалению, вся партия груза поступила и была разработана 21 ноября, но
Вашего отправления там не оказалось. Мешок, к которому оно было “приписано”,
поступил в аэропорт с разницей в весе. Об этом в USPS было направлено
соответствующее уведомление. Вам необходимо сообщить данную информацию
Вашему отправителю для того, чтобы он инициировал розыск.

USPS сообщает Вашему отправителю о нахождении отправления в России, так как
в служебной системе есть данные о поступлении мешка в московский аэропорт.

Best regards,

Svetlana Ryabova

Head, International Department

EMS Russian Post

E-mail: mailto:svetlana.ryabova@emspost.ru

Dikoy
MAXIX:

отправитель чип и дип, связался с ними, им вообще до фени на то что я ничего не получил и никаких заявлений на розыск они писать не собираются

Естественно. Ещё и цены в чиподипе в 2-3 раза выше, чем в той же Дельта-электроника, платан или Терра-электроника. Однако, последняя не имеет почтовой доставки.
С чиподипом же перестал иметь дело с тех пор как они мне кварцы отправляли 2 месяца (именно отправляли, хотя они у них были на складе) и потом вместо ATmеga128 прислали нечто трёхногое…

Brio

Мдааа. ЕМС опять сюрприз сделала…
Вчера вечером статус наконец-то стал “Прибыло в место вручения” и я надеялся, что сегодня либо привезут, либо сам на Вернадтку поеду. Не тут то было. Связался с ними с утра и они сказали что у них база сдохла и что сегодня и завтра никаких отправлений выдавать не будут…
ЖЖЖЕСТЬ.

NailMan

Радиодетали надо закупать в Мегачипе или СМД.РУ. Высылают по почте и без вопросов(мегачип по предоплате, а смд.ру наложкой) - выходит раз в 10-100 дешевле чем ТипаДипе.

Я сегодня получил мелкий пакет(номера не знаю даже - продавец не говорил его мне) из Англии. Шел ровно 16 дней с момента оплаты. Габариты большие(рюкзак с кайтом внутри). На нашей стороне наверно вскрывали как сейчас вскрывают все - один торец был открыто и потом тремя скотчами заклеен абы как. Так что обычная почта работает реактивно. С Гонконга заказал полторы недели назад экран для кпк, тоже в мелком пакете идет, сейчас прошел таможню уже. Так что я не знаю у кого там заваленность и непроходимость посылочных кишок, но у обычной почты оно отсуствует напрочь, в отличие от суперскоростной, супербыстрой ЕМС в которой даже правильно написанный индекс нихрена не ускоряет доставку, ибо не используется вообще нигде - это курьерская служба, а не почта.

Всем удачных получений!

Remington12

Да в пень эту ЕМС! Что это за нафик - заказывали одновременно с приятелем, ему ЕМС в Нижний все еще едет, а мне уж 10 дней как приехало обычной почтой…

Victor

ЕМС из штатов жду.
Экспорт 15.01
Импорт 20.01
До таможни еще не доползло. Печально.

Dikoy
NailMan:

Радиодетали надо закупать в Мегачипе или СМД.РУ.

СМД годится только для мелочёвки, чего-то серьёзного у них нет. А так да, приятная кампания и даже очень.

NailMan:

Так что я не знаю у кого там заваленность и непроходимость посылочных кишок, но у обычной почты оно отсуствует напрочь

Моя посылка из тулы в екатеринбург отправлена 3 января, 5 января покинула Казанский вокзал и тю-тю. Вторая, отправленная вместе с ней, уже неделю как прибыла в Новороссийск.

ZlVasek

Советские микросхемы - самые большие МИКРОсхемы в мире. Cоветская почта - самая медленная почта в мире!!! Советские поезда - самые … Впервые заказал из Китая, всё жду, когда же трэкнится в России 😃 Неделю жду, буду дальше ждать.

KLAndy

EMS подтвердили доставку курьером в субботу с 9 до 20:00
прождали целый день!
не позвонили и не приехали!
почта отстой!

Юрий_68

Наверно раз на раз не приходится. 12 числа зарегистрирована в Китае. Сегодня в обед получил. И даже все цело (коробка с самолетом и мелочевка).

Brio
KLAndy:

EMS подтвердили доставку курьером в субботу с 9 до 20:00
прождали целый день!
не позвонили и не приехали!
почта отстой!

А у меня с точностью до наоборот. В субботу с утра звонил в центральную службу ЕМС и конткретно в отдел доставки Вернадки. И там и там сказали, что в субботу доставки не ждать и самому тоже забрать нельзя. В итоге в районе 18,00 в субботу курьер появился как снег на голову 😃

вот моя статистика, которая говорит о том, что отчаиваться не надо и паниковать раньше времени тоже не надо.

Приём 16.12.2010 10:06 Китай 518060
Экспорт 17.12.2010 23:40 Китай CNCAND
Импорт 19.01.2011 04:13 104010 Москва EMS 2.47 0 0 Москва
Передано таможне 20.01.2011 10:08 104010 Москва EMS 2.47 0 0
Обработка 20.01.2011 14:11 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 21.01.2011 01:40 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 21.01.2011 17:58 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения 0 0 0

KLAndy

Приём 08.01.2011 10:36 Соединенные Штаты Америки 21114
Прибытие в ММПО0 9.01.2011 20:01 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 09.01.2011 20:02 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 16.01.2011 11:13 104010 Москва EMS Москва
Обработка 20.01.2011 05:33 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 20.01.2011 16:53 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 21.01.2011 05:04 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
доставка почти в 100 у.е.

Serh

4 безтрековых мелких пакета из Китая. Отправлены 29.10.2010, 17.11.2010, и 2 штуки 14.12.2010. Сегодня 24.01.2011 - нет ни одного. На почте разводят руками. Слов нет, я просто в ахуе.

crafter

так оно…может и около года идти - проверенно.

Serh
crafter:

так оно…может и около года идти - проверенно.

Я допускаю один, ну два. Но четыре подряд? До этого все было более-менее нормально.

crafter

Ну почему 4 подряд? У вас два пакета, всего лишь в середине декабря отправлены. По ним вообще дела странные, то они быстрее ЕМСа бегут, то застревают на год где-то в небытие.

Stray_Cat

Впервые решил заказать не EMS,а простой почтой,разницы в скорости-абсолютно никакой,по цене-10$ вместо 40$ EMS,и никакого мучения с курьерами/поездками в ems.
The item left Hong Kong for its destination 13,01
Импорт, 104001, Москва PCI-1, 17,01
Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 18,01
Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена 21,01
Обработка, 111976, Москва МСП-3 цех-3, Сортировка 22,01
Обработка, 111987, Москва МСП-3 Уч-7, Покинуло сортировочный центр 22,01
И сейчас не дождался извещения сходил на почту и собственно вручили посылку-)

З.ы.Хобби кинг что-т даже наклеек прислал всяких разных своих))

Simmer

Ребят, как думаете стоит уже волноваться или пока не париться?
18.01.2011 16:00 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.18, 0, 0
… и тишина…