Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

san_AA

Ещё раз, про грёбанную Российскую почту. Посылка идёт из Саратова, внутреннее отправление №41003126369935. Принята 27.01.11, покинула областную сортировку в Мытищах 1.02.11 и привет по сей день.😃 На почте её нет. Расстояние в 70 км от Мытищ до Электростали преодолевает седьмой день.:)Пишу заяву на розыск.😦

san_AA

Серия вторая. По прибытию на почту для розыска посылки, была извлечена со своего закутка- заведующая ОПС, которая и начала поиск посылки. Оказалось она у них лежит уже 6 дней. На вопрос почему не было извещения для получения посылки, получил ожидаемый ответ-" мы вам отсылали". Ну что ещё сказать, об их работе…

flykoss

Поиском прошёлся, но…
В общем, пришла коробка с циклона с самолётом. Ходил на почту - стоит, размером с холодильник. Только как в том мультфильме - посылку мы вам не отдадим, потому что… бумажку потеряли. Спрашиваю, инвойс? Ага, говорят, инвойс. Заверили, что найдут и обратно посыль не отправят. Но что то я очкую.

rattis
flykoss:

Только как в том мультфильме - посылку мы вам не отдадим, потому что… бумажку потеряли. Спрашиваю, инвойс?

что то не пойму зачем почте ваш инвойс? он нужен таможне. почте нужен указанный на упаковке адрес и номер трека. инвойс в большинстве случаев лежит внутри посылки, а почта посылки не вскрывает (ну не должна). если ваша посылка пришла бы без инвойса, она бы попала в местную (читай тверскую) таможню, а не в почтовое отделение.

flykoss

Хм. А бумажка в прозрачном пакете, приклеиваемая к коробке как правильно зовётся? Может речь шла о ней… Хотя я специально переспросил…
Что интересно, коробка пришла в центральное отделение почты, а не в отделение по адресу доставки. И мне было сказано, что получать я её должен в центральном.

Goliaph

Ребят вопрос
Посылка по раше 2 месяца как бродит далеко и долго ))
Сегодня написал заяву на поиск, сказали что " у нас ничего не теряется" … =) а на возглас что возят на раненных собаках, лишь улыбнулись )))

Так вот - сколько времени примерно ждать поиска ихнего, когда можно уже начинать, и куда стучать им? (знаю про практику написания в минсвязи по международке, но по внутренним туда же или куда ещё? )

Заверили что найдут и бумажка придёт на мой почтовый адрес от них, а до того просим не беспокоить… -=)

Как бы не пришлось писать заяву на поиск заявы на поиск xD

BlackMurder

Лично я писал во все инстанции,ФТС - пришло 5 сообщений(везде ответ не нашли) Минсвязь аж пошел на почту по извещению(искали по москве и МО не нашли) вот щас жду че мне напишут в роскомнадзоре)

Goliaph

Ну у меня с ценностью + там страховка. Поидее если не найдут то бабло вернуть должны…

QwErT1999

Я вот думаю… Жить бы мне в штатах. Из Китая до США UPS’ом 3 дня. Ещё сейчас смотрю трек свой 02.02.2011, сейчас уже Импорт, Москва EMS 7 дней, чо.

max_gert

Только что в Добром утре Россия показали интервью с директором почты России - я вилки взял в обе руки чтоб снимать лапшу с ушей. Все у кого задержки на нашей почте - бегом за компенсациями 😃)))))) Ох уж эти чинуши.

Pictet

Еще для статистики:

Заказ с Amainhobbies 25.01.11, обычная почта с треком.
8 февраля в подмосковном отделении.

flykoss
flykoss:

Но что то я очкую.

Не успел я толком наочковаться, как позвонили и сказали - забирайте свой холодильник, он тут нам всё место занимает😁

O_Lenin
flykoss:

Не успел я толком наочковаться, как позвонили и сказали - забирайте свой холодильник, он тут нам всё место занимает

Дык это же “кнов-хав” - заказывать самые большие коробки, чтобы их сразу отдавали получателю и еще над душой стояли, чтоб скорее забрал 😁.

flykoss
O_Lenin:

Дык это же “кнов-хав” - заказывать самые большие коробки, чтобы их сразу отдавали получателю и еще над душой стояли, чтоб скорее забрал 😁.

надо теперь придумать способ заставлять ХС 100%-но упаковывать любой товар в мега-коробки😁

AlexeyA

Подскажите!
Оплатил заказ в miracle-mart
пороплата прошла, заказ оформили
а в статусе написали

Merchant Warning Issued
Warning: Country Mismatch
Warning: Totals do not Match
Addresses Match
Postcodes Match

Я так понял это они в Россию не доставят? Подскажите что теперь делать? заказ довольно большой 😦

vavan=
vavan=:

У меня посыль там с 12.01.2010 и некто нечего сказать не может.

Сегодня получил свою посылку,валялась на местной сортировке 3 недели примерно .Сортировкой это место конечно не назавёш , у них интернета даже нет,какой там трек. Позванить по телефону указанному на посылке тоже несудьба,а так всё целое даже коробка не помята.Получается после сортировке в Москве она шла обычной почтой .

poldeco

Проживаю с г. Москва в СВАО. заказал с америки посылку, ЕМС-ом она прибыла на сортировочный центр который находится на Докукина 16. после чего должна была быть привезена курьером, но из за плохого настроения/другой религии/так звезды сложились , курьер неделю не мог ко мне приехать. Звонки в call центр ни к чему не приводили, кто звонил тот знает какие там матрешки сидят, они говорят только по инструкции.
Предлагали отправить сообщение в сервис центр что бы курьер или дежурный связался со мной по поводу доставки, вообщем раз 10 оставлял сообщения и претензии, ни ответа ни привета.
Плюнул на всю эту бодягу, дай думаю съезжу, живу слава богу рядом. Приехал, и о…ел. Посылки лежат на улице, прямо около входа. внутри находится один невменяемый чувак на весь этаж среди горы посылок, писем, бандеролей. нашел мою посылку слава богу. На вопрос почему не берете телефон 8-495-789-84-91 который дают в call центре, он мне ответил что звонков много и мне отвечать на них некогда. на вопрос почему не реагируете на сообщения от операторов ответ меня убил: у меня компьютер на верху, на втором этаже, мне бегать надо туда, да и лень просто…😃, вообщем беру его под ручки и тащу в кабинет к нему. картина еще круче, подозрительные личности вываливающиеся из кабинетов далеко не в трезвом состоянии. бардак такой что такое впечатление, когда немцы отступали от москвы после бомбежки , порядка было у них больше…
На елефоне звук выключен, т.е. дозвониться вообще нереально!!! заставил чувака проверить сообщения от call центра, ну по прикидкам их было там несколько тысяч… так что если кто ожидает чего то я вам сочувствую… насилу вытряс сотовый телефон который есть у того же call центра и находиться он у дежурного по смене… вообще о состоянии посылок можно пока по нему справляться… сомневаюсь что он будет долго работать но все же… 8-926-007-10-08.
Для себя решил забить на ЕМС потому как последнее время простая почта доставляет достаточно оперативно…

leprud

на докукина всегда творился ад и звездец. Расположены в полутемном ангаре, больше 3-4 сортировщиков-начальников и 2-3 водителей там не было никогда.
Один раз я с ними связался, больше не буду…
Если б fedex или dhl нормально работали с физ лицами… ээх…

dima_malyshko

Подскажите.
Мне в прошлом году прислали посылку с ошибочными данными (не верный получатель и адрес) + её арестовали…
Ходил на Варшавку за посылкой несколько раз - каждый раз предлагали дождаться отправки назад, так как будет проще…

Дождался, 6-го января посылка встала на обработку на экспорт в США… Но больше новостей нет.
Писал на почту по поводу выяснения её местонахождения - молчат.

Куда писать? Что делать?

aland

Дим, есть такая информация - таможенная служба США ограничила вес ввозимых посылок от частных лиц до 500 грамм. Я не знаю, касается ли это возвращаемых посылок или нет. Но может оказаться, что твоя посылка не сможет вернуться отправителю.