Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Nikitich
Lordik5:

И я вчера свою получил,хотя ждал её после 20-го!Доволен,как слон! “Пути Господни неисповедимы…”

Я тоже доволен,ещё возьму следующий заказ через несколько недель)

maybach
fedor_flyagin:

интересно куда дальше занесет…😵

Куда занесет не известно, но географии научит 😃

DrAlexSimpson

Последнее время посылки ездят через таможни Новосибирска и Брянска… это минимум + 20 дней к срокам доставки ребят. Это крайне печально 😦

Antojke
const90:

У меня и город другой и адрес. Оплачивал Палкой, первый раз за год с этим встречаюсь

Была похожая ситуация. Написал заяву на розыск через 2 недели лежало извещение на почте.

p.s. на последней посылке, прямо на коробке ручкой был написан трек номер…
😁

Univega

Добавлю ещё пару фактов от себя о нашей г…нопочте России:
1.
Импорт 08.10.2011 12:33 104001 МОСКВА PCI-1 0,250 0 0 117587 МОСКВА
Передано таможне 10.10.2011 00:30 104001 МОСКВА PCI-1 0,250 0 0
Обработка 12.10.2011 20:06 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 13.10.2011 00:00 111987 МОСКВА МСП-3 УЧ-7 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
И ни ответа, ни привета… В отделении ничего сказать не могут. Но куда поехала посылка из сортировочного центра?
2.
Вместо того, чтоб заниматься прямыми обязанностями, эти олухи ввязались в розничную торговлю. Торгуют вплоть до кремов “для доения коров и коз” - сам лично видел в отделении на Варшавском шоссе! Надо будет фотку потом выложить. Почему ещё по зоотехнику вместо операторов в каждое отделение не посадили таким макаром, ума не приложу!

const90
Antojke:

Была похожая ситуация. Написал заяву на розыск через 2 недели лежало извещение на почте.

куда писал, на свое почтовое и когда написал, во время получения томожни или когда?

T_K

выслали посылку с гонконга в казахстан - вышла 15го октября - потом на неделю потерялась…
с какого то перепуга пошла транзитом через Японию… 18го октября вышла из Япы, сегодня пришла в Москву… судя по темпам работы почты России… к новому году надеюсь придет

ZamuykAtel

На нашем главпочтампте мадам в отделе по розыску не знает английского,почти не умеет пользоваться компом,при этом не спешит принимать заявы на розыск.В бумажке которой я ее озадачил значилось,что посыль(и не одна,а 3) покинула наш сорт.центр. и после этого через 12 дней 3 извещения бросилив ящик с печатью,что 5 дней хранится на почте.Пришел за посылкой не сразу,а после смены(на 7 день,по ихнему),забирал со скандалом(был вежлив до определенного момента,потом не сдержался),отсудил полную стоимость посылок+издержки.
В итоге начальник сортировки при встрече здоровается и интересуется по какому поводу я стою в очереди,по крайней мере открыто хамить перестали,а тупо идут и роют свои 4 комнаты и вопросов не задают,это хоть не много но радует.

ZamuykAtel

Где-то здесь проскочила фраза что таможня работает по новому(2 часа на оформление)-оказывается еще хуже,мои моторчики уже 3-ий день висят со статусом “передано таможне”.Такое впечатление что доставляют пьяными чукчами с такими же пьяными собаками.

rattis
DrAlexSimpson:

Последнее время посылки ездят через таможни Новосибирска и Брянска… это минимум + 20 дней к срокам доставки ребят. Это крайне печально 😦

самое смешное, что в Новосибирск посылки едут через Московскую таможню. заявляю по результатам получения 7-ми посылок за 2 месяца. вот такая вот логистика…

aland
ZamuykAtel:

мои моторчики уже 3-ий день висят со статусом “передано таможне”.Такое впечатление что доставляют пьяными чукчами с такими же пьяными собаками.

Какие же все вежливые. Может стоит лучше относиться к окружающей действительности? И она будет лучше относиться к Вам:

Передано таможне 22.10.2011 23:30 104010 МОСКВА EMS 2,792 0 0
Обработка 23.10.2011 05:38 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Передано таможне 20.10.2011 13:30 104003 МОСКВА PCI-3 1,680 0 0
Обработка 20.10.2011 21:42 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0

Ну или хотя бы так:

Передано таможне 14.10.2011 13:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,899 0 0
Обработка 16.10.2011 22:12 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Геннадий10

Ну, или так-одна посылка передана таможне 22.10.2011г,а другая 23.10.2011г.Обе -висят без движения.

sawaer

а сейчас будет еще веселее))))
посылка идет в питер)))

Отправлено SINGAPORE
22.09.2011 Arrival at border point of origin country SINGAPORE
22.09.2011 Departure from border point of origin country SINGAPORE
22.09.2011 Покинуло пограничный пункт SINGAPORE
5.10.2011 14:20 Передано таможне МОСКВА PCI-1
6.10.2011 6:33 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
23.10.2011 15:23 Сортировка ПЕТРОЗАВОДСК PI-2

ЧТО посылка делает в ПЕТРОЗАВОДСКЕ???

anevst

ЧТО посылка делает в ПЕТРОЗАВОДСКЕ???[/QUOTE]

Сортируется там и через несколько дней будет в Питере здесь: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП. У меня 2 так едут из Сингапура, такой вот “Хитрый покер” почтовый.

Lordik5
anevst:

такой вот “Хитрый покер” почтовый.

-И у меня такая же хрень с Петрозаводском!Чего-то нам,питерцам,особо везёт…

Sitnik

обратилось несколько клиентов с таким же вопросом “передано таможне”. Таможня “пояснила”: они (таможенники) типа засомневались, что посылки идут на физлиц и остановили около сотни посылок.
Такая вот у нас таможня, идет панэмаешь ли 350 коробок из интернет магазина. Все оформлены одинаково, все одинакого размера, все наполнены оч похожими товарами(похожими, но не одинаковыми), все идут на физиков. Появляется один бздительный таможенник и начинает бздить. Причем бздит молча и дней десять. Когда к нему идут и спрашивают: ты че? Он объясняет свою бдительную позицию. Объяснил бы еще почему бдит молча…

yan77707
rattis:

Последнее время посылки ездят через таможни Новосибирска

Вот Вадим! Я же говорил!!! Все у нас через 5ую точку делается!.. 😦
Кстати… ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ таможенники, с профессиональным праздником ВАС! пожелание: не пропейте на празднике наши посылки плииз!

Sitnik

Они не пропьют, у них есть чего пить. На таможне уже сутки стоит почтовая машина. В ней около 1000 посылок. Из них почти половина - товары купленные в интернетмагазинах. Разговаривал с моим другом - директор филиала почты, т.е. инфа из первых рук. Таможенники телефонов не дают, сами не зонят, фамилий не называют, говорят, что там типа не только почта. Вот если бы почта, то типа за 5 минут все бы сделали и вперед, на предложение все выгрузить и убедиться, что там все 100% коробки с почтовыми документами - мычат нечленоразборчиво. говорят, что ТАК документы не оформляют. А то, что документы оформляют именно ТАК изо дня в день и машины идут через этот пост - это значит все преступная халатность была , и таможенники все это время допускали недополнение бюджета.
Похоже, что в день таможенника ребята решили ПАЛЮБОМУ штукарь с перевозчимка стрясти.

ZamuykAtel

Чтоб наших таможенников их дети так кормили в старости,как они бдят наши посылки у… других слов нет.Реально накипело.

ZVER

Что то наш внутренный EMS тормозит, пасыль из Питера уже 10 дней катит, интересно денег с них слупить получиться за просрочку.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, приветствую! Ждал с 5 ноября до сегодняшнего момента, пока протрекается в России МП из Китая. Так он с “левым” весом (меньше раз в 10) и судя по последней колонке, совсем на другой адрес (индекс и город не мой)
Что реально можно сделать в этой ситуации? Кому звонить, куда писать?
Спасибо!