Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

ZamuykAtel

Чтоб наших таможенников их дети так кормили в старости,как они бдят наши посылки у… других слов нет.Реально накипело.

ZVER

Что то наш внутренный EMS тормозит, пасыль из Питера уже 10 дней катит, интересно денег с них слупить получиться за просрочку.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, приветствую! Ждал с 5 ноября до сегодняшнего момента, пока протрекается в России МП из Китая. Так он с “левым” весом (меньше раз в 10) и судя по последней колонке, совсем на другой адрес (индекс и город не мой)
Что реально можно сделать в этой ситуации? Кому звонить, куда писать?
Спасибо!

aland
Сергей_Вертолетов:

Ждал с 5 ноября до сегодняшнего момента

Год что ли ждал?

Сергей_Вертолетов:

Так он с “левым” весом (меньше раз в 10) и судя по последней колонке, совсем на другой адрес (индекс и город не мой)
Что реально можно сделать в этой ситуации? Кому звонить, куда писать?

Продавцу в первую очередь. Может он дал трек от другой посылки

Сергей_Вертолетов

с 5 октября конечно 😃 Продавцу написал, жду что ответит. Спасибо за совет!
Интересно, а при сортировке на импорте могли пикнуть другой штрихкод случайно? Посыль ведь идет по адресу, что реально на ней написан…

DrAlexSimpson

пришла моя потеряшка, с 5го сентября ехала… снова через Брянск… ребятам привет огромный в общем. Она им приехала 18го, 25го получил в Тверской области… а вот где посылка была с 5го сентября по 18 октября останется тайной навеки… трек только по России отслеживается 😦

bcexopowo

Хм. Мистика. Заказывал из двух магазинов 13 октября. EMS уже сегодня все привезли.

dvoynik

Здравствуйте, подскажите, посыль из Китая 17.10. 2011 ушла, и до сих пор не трекается в России.
У кого как по срокам получается?, а то почтой Китая(обычная, не и Емс) давно не пользовался.

T_K

Старожилам инетпокупок вопрос - сколько времени посыль может висеть на московской таможне?
посыль транзитом в казахстан идет
в прошлом году с япы посылка шла 5 дней всего
а тут…

Sitnik

По закону, посылки, адресованные получателям из Казахстана, вообще не должны обрабатываться российской таможней.

RA4ASN

Скоростное прохождение таможни 😃

И чуть подольше:

T_K
Sitnik:

По закону, посылки, адресованные получателям из Казахстана, вообще не должны обрабатываться российской таможней.

хм тогда странно - 5й день висит на таможне…
мож типа из за общего таможенного союза?
хз короче

rattis
T_K:

хм тогда странно - 5й день висит на таможне…

как Ваша посылка вообще в Россию попала? не логично.

T_K
rattis:

как Ваша посылка вообще в Россию попала? не логично.

с гонконга вышла 14 октября
ушла на японию 😃
18 вышла с японии
22го пришла в москву
23го передано таможне и там и висит

rattis
T_K:

18 вышла с японии 22го пришла в москву

т.е. японские товарищи считают, что Москва находится в Казахстане… богатые географические познания!
а московские таможенники гадают что делать с Вашей посылкой.

Дока
RA4ASN:

Скоростное прохождение таможни

Отсутствует пункт: Покинуло место международного обмена. Так что не все так радужно.

dvoynik:

посыль из Китая 17.10. 2011 ушла, и до сих пор не трекается в России

Посмотрите статистику SMS Track. HK-7 дней, CN-14 дней от left до импорта.

Геннадий10
dvoynik:

Здравствуйте, подскажите, посыль из Китая 17.10. 2011 ушла, и до сих пор не трекается в России.
У кого как по срокам получается?, а то почтой Китая(обычная, не и Емс) давно не пользовался.

Обычно появляется через 15 дней, после того как покинула Китай.

ZamuykAtel

Я валялся сегодня-“Таможенное оформление завершено” 22.10.2011 22:48,предидущий статус был от 22.10.,“Передано таможне” 22.10.2011 22:45.Енто так через неделю оно покинет “место международного обмена” и к новому году я чего-нибудь получу.Инновационные технологии рулят-сайт почты висел дня 3 точно,бабло освоено,а по зомбоящику-“УРИНОТЕРАПИЯ на УШИ-МЫ успеваем-ВЫ УСПЕШНЫ !!!”.Сегодня напихали полный ящик макулатуры за всю неделю-почту за 2 Т.р.носят студенты,другие просто не станут этой "х…ей"заниматься.

Геннадий10

Почта совсем ох…ла. Три дня как 2 посылки покинули таможню. Ни слуху ,ни духу. Все в одном городе-Москве.

Creator991
ZamuykAtel:

.Сегодня напихали полный ящик макулатуры за всю неделю

скоро выборы, вот вам и таскают обещания в бумажках!!!

ZamuykAtel

Там были газеты за всю неделю,+очередной Калужский брехунок+листовки с рекламой.Все это обычно лежит у кошки в лотке,самое место.Сорри за офтоп.
Сегодня у моей посыли трек обновлен-“Покинуло место международного обмена”,ща самое интересное начнется-война с уродами с нашей почты.