Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Creator991
ZamuykAtel:

.Сегодня напихали полный ящик макулатуры за всю неделю

скоро выборы, вот вам и таскают обещания в бумажках!!!

ZamuykAtel

Там были газеты за всю неделю,+очередной Калужский брехунок+листовки с рекламой.Все это обычно лежит у кошки в лотке,самое место.Сорри за офтоп.
Сегодня у моей посыли трек обновлен-“Покинуло место международного обмена”,ща самое интересное начнется-война с уродами с нашей почты.

Sana

Всем привет, заказал барахло с XK 13.09.2011, 19 числа следующего месяца(то есть больше месяца прошло с момента отправки посылки) пришла в Москву, сегодня уже 29 а от посылки ни слуху не духу, Что она делает в Москве целых 10 дней? И когда придёт, если вообще придёт, эх… почта России) До этого заказывал 8 посылок, все шли меньше 3х недель)

lesha4545

всем привет! Может кто подскажет у меня посылка с 24 числа находится в статусе-выпущено таможней. И 6 день уже тишина это нормально???

rattis
lesha4545:

с 24 числа находится в статусе-выпущено таможней. И 6 день уже тишина это нормально???

пока нет поводов для беспокойства. может быть она уже у Вас в почтовом отделении, просто трек не обновляется. с нашей почтой возможно все.

lesha4545

Нет на почту сегодня ходил. Сказали что посылки нет.

Sana
lesha4545:

Сказали что посылки нет.

У меня тоже самое, только уже 10 дней)

ZamuykAtel

Мне тут рассказали-оператор на сортировке и на почте один и тот же человек приходит на 2 часа в каждое место.
Я так понял что никто ни за что не отвечает,а бабло стригут пипец,начальник почтовый ездит на Лексусе и тоже ни за что не отвечает.

lesha4545

По телефону горячей линии мне сказали что контрольный срок доставки с выхода с таможни до Твери 5 дней ( а это означает 29 число) я думаю может написать претензию чтобы компенсировали каждый просроченный день ( по горячей линии мне сказали что так можно сделать)

rattis
lesha4545:

я думаю может написать претензию чтобы компенсировали каждый просроченный день

не забудьте запастись копией квитанции отправителя об оплате Вашей посылки. пока посылка не получена - она не Ваша. или пишите претензию по получении посылки, если захотите получить копеечку.
кстати, датой выхода с таможни (для почты) считается дата когда посылка покинула ММПО (а покидает она его с помощью как раз почты), а у Вас статус “Выпущено таможней”.

lesha4545

Нет. по телефону горячий линии мне сказали что как раз считается когда “выпущено таможней” а не когда “покинуло место международного обмена”

yakim1999

Не буду писать о том что заказанный мной Iphone 4 на нашей таможне спиз… украли… Хорошо немецкий магазин оказался порядочным и вернул всё до копейки…
Вот вчера с HK трекнулась посылка… Только отправили… Посмотрим что и в какие сроки приедет. Надеюсь на лучшее…

The_AGENT

В субботу заказывал курьера ЕМС, посылочку отправить. Сказали ожидать в воскресенье с 9 до 17:00. Нихрена никто не приехал. Позвонил, спросил чо за фигня?! Эти мудозвоны предложили мне подождать его еще и завтра! Сказал что пусть приезжает, но отправлю обычной почтой, пошли они в задницу!

T_K

посылка 8 дней висит на таможне PCI-3…

Psyho

CG075307165US посылка рекордсмен 10 дней из америки

dvoynik

Млин, а у меня две посылки застряли, одна из Китая 17.10.2011 выехала, другая свистпостом из Сингапура 19.10.2011 выехала, и ни одной, ни другой на таможне ещё нет 😦
Млять ждать надоело, а деваться не куда…

ZamuykAtel

Моя вчера трекнулась трекнулась"Покинуло сортировочный центр Калуга",квиток будут нести еще неделю.Как всегда все через тот самый проход.

Surf

Для общей статистики:

Австралия
EMS-отправление обыкновенное
Без разряда
С товарами

20-го октября принята к пересылке в Австралии
21.10.2011 - экспорт
25.10.2011 - импорт МОСКВА EMS
26.10.2011 - передано таможне МОСКВА EMS
26.10.2011 - выпущено таможней МОСКВА EMS
27.10.2011 - покинуло место международного обмена -МОСКВА EMS
27.10.2011 - сортировка - МОСКВА EMS СЦ
28.10.2011 - вручение адресату.

8 дней - “Просто праздник какой -то” (С)

Roman_T

:)присоединяюсь к празднику!! 10 дней из Китая. Кажется что ЕМС просто ошиблась или какой-то системный сбой. В общем ошибка в “матрице” и все сработало раз в жизни так как должно в принципе и работать.😵
В общем так

RuslanG

такие праздникик только статистику портят )))

const90

посылка с Амейна (выслали все вовремя) ЕМСом шла 3 недели! Пошелжаловаться, сказали, что нормальные сроки доставки