Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

FlyingBear

Ну е-мое… Не очень хорошие новости…
А мне то как быть? Я не из Москвы.
Извещение если и придет то с моей таможни после того, как посылка придет на нее или с Московской?

FlyingBear

Посылка двинулась дальше, сейчас на сортировке в Домодедово.
Теперь или придет извещение с почты или

FlyingBear:

Извещение придет с моей таможни

Второго очень бы не хотелось, так как в посылке аппа турнига, могут докопаться. Посмотрим…

Mixail_Z

Что вы так волнуетесь когда посылка зависла по прибытии в Россию! Есть контрольные сроки прохождения МПО, так по прибытию В Россию и до получения адресату проходит 18- 20дней для других городов, и 7-8дней для Москвичей. Так, что 10дней на таможне “приемлимо”.
У меня так же с 20.11 статус “таможенное оформление завершено- выпущено таможней” не меняется, за 5 дней из Германии до Москвы и 5 дней только на таможне. Я думаю просто наша страна огромная и сравните наш транспорт, дороги, инфраструктуру и размер территории хотя бы с той же Германией - тогда срок 18-20 дней вполне нормальный.Хотя все равно - бесят такие задержки.

rattis
Mixail_Z:

сравните наш транспорт, дороги, инфраструктуру и размер территории хотя бы с той же Германией

т.е. в Германии автомобили ездят быстрее чем летают наши самолеты?
дело не в дорогах, а в организации работы.
между прочим, Вы думаете, что американская почта usps работает лучше нашей? сильно ошибаетесь.

Mixail_Z
rattis:

организации работы

Точно, этот пункт так же нужно учитывать.

rattis:

Вы думаете, что американская почта usps работает лучше нашей

Я о этом даже не намекал.

rattis:

Германии автомобили ездят быстрее чем летают наши самолеты

Я наверно сумбурно выразился, но суть моего поста в том ,что у нас сроки доставки 18-20 дней и когда товар лежит по 7- 10 дней на таможне, то это еще не критично.

Ganimed

Сегодня звонил на линию качества Почты России - там ответили что срок доставки по России начинает отсчитываться в день выхода с таможни.

BAU

Случайно, по чужой ссылке зашел в эту ветку. Почитал проблемы возникающие у людей с почтой. Отпишусь:
Купил на хобиках самолетик. выслали аирпарселом 8 ноября таможню прошла 11,получил 18. Но на квитанции дата поступления стояло 14 число. И заметьте я не в Москве живу. Помимо Москвы еще два сортировочных узла проходит посылка. Вот это скорость. 6-7 дней!! И ехали еще пару посылок с ебея и деалэкстрима. Доехали тож очень быстро причем через нашу почту всего за 5-7 дней.
Мож чтото меняется в работе почты к лучшему? Хочется бы верить.

Andrew_Stick

Блин, че за фигня, не пойму.
Есть посылка емс из америки. Попала к нам в импорт, потом на таможню. Так вот, инфа об импорте и о таможне, спачала появляется на американской трекалке, и только часов через 12-14 на нашей.
По идее, если наши внесли инфу в базу, то она должна у нас первой и появиться, а потом уже расползаться по остальной емс сети. Но никак не наоборот.

v_n_v

сц в Мытищах утомили. что делать чтоб емс приходил как положено(к квартире) а то ездить туда жовольно накладно? Интересно как люди решают эту проблему? не все ездят туда за посылками. просто третья посылка которая емсом и с каждой такие проблемы.

rattis
Andrew_Stick:

По идее, если наши внесли инфу в базу, то она должна у нас первой и появиться, а потом уже расползаться по остальной емс сети. Но никак не наоборот.

не думаю, что американские почтовики пользуются той же базой, что и мы. информация в общедоступном виде может появляться когда угодно и синхронизироваться с корпоративной базой тоже когда ей угодно. просто американцы выкладывают инфу на обозрение раньше наших.

const90
v_n_v:

сц в Мытищах утомили. что делать чтоб емс приходил как положено(к квартире) а то ездить туда жовольно накладно? Интересно как люди решают эту проблему? не все ездят туда за посылками. просто третья посылка которая емсом и с каждой такие проблемы.

у нас в городе даже курьера нет! и в отличии от ЕМС и Приорити, за емсом я хожу за 4 км, за приорити в соседний дом. Вот так то

Antojke

Привет! подскажите: сколько в среднем отправления 1ым классом идут? на аммейне написано 14 дней, а то у меня более месяца

lesha4545

всем привет. импорт 23 числа и тишина еже 5 день. у кого нибудь бывало такое???

minc
lesha4545:

у кого нибудь бывало такое???

да

Рыцарь

Получил несколько посылок, треки которых не находились через сайт почты России. На них были наклейки со штрихкодом и другим трек номером, российским, вот он отслеживался, но узнать его до получения посылки не получится. Если так будут делать со всеми МПО, то отслеживать их на территории РФ не получится:(

barton7

Добрый вечер.Подскажите,это нормально или не есть хорошо:Shipment Accepted, November 16, 2011, 12:20 pm, CHICAGO, IL 60607
Processed Through Sort Facility, November 15, 2011, 10:16 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, November 15, 2011, 10:14 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed through USPS Sort Facility, November 15, 2011, 12:55 pm, CHICAGO, IL 60688
Electronic Shipping Info Received, November 15, 2011 и после тишина.

aland

К сожалению, бывает и хуже. У меня посылка уже почти месяц никак не долетит до России

barton7

Самое интересное,что заказ был разбит на две посылки и вторая уже:27.11.2011 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-3)

SergeR

Вот такая вот почта. У меня тоже 2-го ноября вылетело из америки и пропало.

const90
Antojke:

Привет! подскажите: сколько в среднем отправления 1ым классом идут? на аммейне написано 14 дней, а то у меня более месяца

я по 2.5 месяца жду. а то что на амейне написанно, не верь. это мож по штатам и другим нормальным почтаам, но не к нам.

lesha4545:

всем привет. импорт 23 числа и тишина еже 5 день. у кого нибудь бывало такое???

у меня щас 6 посылок идут и все такое проходят по прибытию к нам в страну

SergeR:

Вот такая вот почта. У меня тоже 2-го ноября вылетело из америки и пропало.

у меня так со всеми из Китая и безтрековыми из всех стран:(

osy13

Скажите, если ЕМСом доставляется тяжелая посылка (28 кг), они ее до квартиры доставят? Я имею ввиду в квартиру занесут?