Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Gefors

Диспут открывает Покупатель, предоставляя, по желанию, всю информацию о сложившейся ситуации, прикрепляет ссылки на фотографии (если это актуально) и т.д.

Как только Диспут открыт, сумма эквивалентная уплаченной, блокируется на аккаунте Продавца и остается недоступной до его закрытия. Продавец, также, при желании, отвечает в Диспуте, предоставляя контраргументы.

Так стороны могут вести дискуссию, пока не придут к обоюдному согласию. Тогда Покупатель может закрыть Диспут с формулировкой, что все проблемы сняты. Если стороны не нашли взаимопонимания Покупатель переводит Диспут в Претензию (Claim) и тогда в качестве третейского судьи выступит Paypal. Именно тогда и пригодится информация предоставленная сторонами в ходе дискуссии.

В Paypal изучают предоставленную информацию и принимают решение в пользу одной из сторон. Если в пользу Продавца, тогда заблокированные средства на его счету вновь становятся доступны, если в пользу Покупателя, то средства возвращаются ему. Если Покупатель в силу тех или иных ограничений наложенных Paypal не может принимать платежи (а к жителям РФ, Украины, Казахстана эта норма относится), то средства возвращаются не на аккаунт, а непосредственно на платежную карту, которая использовалась. Сроки возврата варьируют и составляют в среднем 1-2 недели.

СРОКИ ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ДИСПУТА
Диспут открывается не ранее чем через 10 и не позднее чем через 45 дней с момента оплаты. До истечения этого срока и после него открыть его невозможно.

После открытия, в течении 20-ти дней Диспут должен быть либо закрыт, либо преобразован Покупателем в Претензию (Claim) и тогда рассмотрением дела и вынесением решения займутся уже в Paypal. Если по прошествии 20-ти дней с момента открытия ни одно из данных действий не выполнено, Диспут закроется автоматически и открыть его вновь будет уже нельзя.

КОГДА ОТКРЫВАТЬ ДИСПУТ
Если Вы приобрели тот или иной товар зарубежом, то не забывайте, что сроки международной доставки могут в значительной степени варьировать и слишком рано открытый Диспут обернется против Вас, т.к. “на все про все” дается 20 дней. Поэтому если проблема касается доставки, то Диспут целесообразнее открывать на 43-44-й день.

Если же купленный товар получен, но не соответствует описанию, то Диспут открывается по факту. Помните, что Диспут не панацея и перед его открытием всегда стоит связаться с Продавцом и попытаться решить с ним все возникшие проблемы самостоятельно.

dildon
Gefors:

Диспут открывает Покупатель…

Да это я знаю (правда пока только в теории).
Тут вопрос в другом…
Вроде уже последний отрезок. Родное отделение. Девушки там вроде нормальные. Через раз шоколадки ношу.
Первая моя потеряная посылка.
Или в сортировке написали что отправили а сами…?!

Кстати удивлен ответами китайцев. На все просьбы выслать скан платежки об отправке (для самостоятельного поиска) отчевают “не волнуйтесь, дойдет, ждите”, а скан не высылают. Что им жалко? Я ж за них и для них хочу работу сделать.

natol
dildon:

а скан не высылают

У меня ситуация один в один. Тоже интересует этот вопрос. Мой 45 день будет в этот четверг.

const90
matador:

Оно работает!!!

С башни висела посыль с моделью, с 30 ноября. В треке никаких отметок по России. Позавчера накатал жалобу. Вчера мне оттуда позвонили (!!!), уточняли адрес доставки. Сегодня посыль трекнулась на таможне:

а какую рубрику выбирать? ввоз ПМЖ?

matador
const90:

а какую рубрику выбирать? ввоз ПМЖ?

Неполучение > МПО

timikosx

Открываю сегодня ящик - лежит уведомление (причем от 19-го числа!). Заходил на почту в эту субботу 24-го (т.е. посылка уже была). Спрашиваю есть ли у них такая то посылка. Говорят что если в треке не появилась, то нет у нас. Говорю что посмотрите пожалуйста, всякое бывает, народ говорит что такое было. Говорят что система автоматическая, и ошибки быть не может.

Ох завтра я им устрою! Вот что им стоило посмотреть по посылкам есть ли онная?! Уроды!

SpeedStep

23.11.2011 17:10 Поступило на почту страны отправления Китай 527400
24.11.2011 9:53 Экспорт из страны отправления
1.12.2011 4:19 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
2.12.2011 21:30 Передано таможне МОСКВА EMS
2.12.2011 23:37 Выпущено таможней МОСКВА EMS
4.12.2011 3:55 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
5.12.2011 18:08 Сортировка МОСКВА EMS СЦ (пр. Вернандского)
11.12.2011 22:05 Сортировка ВИДНОЕ EMS ППС-5
20.12.2011 10:50 Сортировка МЫТИЩИ EMS СЦ
22.12.2011 22:12 143399 НАРО-ФОМИНСК ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр
Получение 27 декабря.
Итого экспресс доставка больше месаца. Коробка мятая, кое где разорвана, переклеена вся скотчем нашей почты! Выглядит как бесформенный пузатый мешок. Спасибо китайцам за пенопласт, все цело.

Sbat

ребята, просил помочь:
Кстати - как проверять посылку? Например пришла посылка, а одна деталь сломана. Или вообще бумага вместо заказа? Вскрывать на почте?

RuslanG
Sbat:

Или вообще бумага вместо заказа? Вскрывать на почте?

почте хрен что докажешь, вес ваш, ваш, все вопросы к отпровителю, был случай как ЕМСом отправили выигрыш ноутбук, приехали камни и книги, если память не изменяет

ZamuykAtel

Лично,я больше не жду-как только трекнулось на сортировке в Калуге ,начинаю звонить и так пару дней.Потом прихожу и выношу мозги отделу претензий и начальнику ПО.Крайний раз извещения не было + мне нагрубили-начальнику высказал все что думаю о нем и о работе почты в частности.О чудо-тут же все забегали-запричитали и нашли мою коробочку.Это что мне теперь с ними через "е… … … мать"общатся и начальником пугать?

Ozzz
ZamuykAtel:

Это что мне теперь с ними через "е… … … мать"общатся и начальником пугать?

Так точно.
Реально работает,проверенно.

gindos33
Ozzz:

Реально работает,проверенно.

Работать то работает, но осадок остается не приятный после, складывается впечатление что не они тебе, а ты им должен.

TimRS

Подскажите пожалуста, проблема такого рода: при импорте посылки указывают ее вес, может случится так, что он определен не правильно? Посылка по прикидкам должна весить около 2 кг (вер + з/ч), а почта определила как 267 гр 😃 Следущая проверка веса будет только при получении…
Может ли возникнуть такая ошибка на почте или же это ошибка магазина который перепутал посылки?

The_AGENT

обычная почта

Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru

Трек-код: CQxxxxxxxxxUS

  • 15.12.2011 Получена информация об отправлении
  • 16.12.2011 Отправленно в сортировочный пункт
  • 17.12.2011 Поступило на почту
  • 18.12.2011 Поступило в сортировочный узел
  • 18.12.2011 Экспорт
  • 25.12.2011 Импорт
  • 25.12.2011 Передано таможне
  • 25.12.2011 Выпущено таможней
  • 27.12.2011 Покинуло место международного обмена
  • 28.12.2011 Прибыло в место вручения
SandroID
The_AGENT:

обычная почта

фантастика. Гляжу американская посылка. Экспорт - Импорт 7 дней… круто, че. Тяжелая у вас посылка? Что за магазин?
Сам жду машину с башни. 16 дек. с америки вылетела и все…

Miran

Мне недавно с хелипроса посылка шла весом 28 кг вместо максимум 3-4…Думал с будуна может накидали)), эх нет по факту принесли около 3, на посылке бумага о несовпадении веса…

TimRS

Спасибо, отлегло! Жду затая дыхание, кто же тут накосячил 😃 Такая ситуация в первый раз с почтой, посылок 20 наверное все нормально было. Большой для меня негатив от работы почты, это собственно само получение на почтовом отделении. В будний день это минимум час времени в очереди! То мигранты со своими письмами, то организации с целой пачкой корреспонденции! Стал получать в выходные, когда окно работает только на выдачу. Так стали на извещении дописывать, что спустя 5 (вроде) дней, хранение 15р в сутки! Чека на данную услугу не дают… Инициатива местного разлива?
По теме:
12.12.2011. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
27.12.2011 14:40:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,267, 0, 0, 142100
Так что дергаться не стоит, скоро и ваши посылки импортнутся.

rattis
TimRS:

Чека на данную услугу не дают… Инициатива местного разлива?

в следующий раз скажите, что поинтересуетесь в налоговой инспекции по поводу правомерности взимания денег без выдачи фискального документа. не забудьте при этом с важным видом достать телефон и имитировать процесс записи видео.

ugh

А моя посылка с новогодними подарками как отметилась вылетом из Чайны 9-го декабря, так и не трекнулась пока по России. Подожду до 43 дня и начну диспут на всякий случай. Доползет - закрою.

futro77
ugh:

А моя посылка с новогодними подарками как отметилась вылетом из Чайны 9-го декабря, так и не трекнулась пока по России. Подожду до 43 дня и начну диспут на всякий случай. Доползет - закрою.

Аналогично