Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Adekamer

Сила жалобы лечебной:
проверяю ящичек сегодня - а там 2 бумажки:)
очередной квиточек на посылку 450 грамм из Гонконга и письмецо в казенном конверте от транспортной прокуратуры
а в письме том официальном уведомление что моя жалоба о нарушении сроков доставки международного почтового отправления направляется для рассмотрения в установленном порядке, о чем меня и информируют
за подписью старшего помощника прокурора по рассмотрению писем и приему граждан М.В.Кузнецовой
поэтому не стесняемся - пишем жалобы как можно более официальным языком - без истерик и эмоций с указанием конкретных данных - типа трекномера по всем доступным нам ресурсам
от минкомсвязи до прокуратуры, президента и Премьера
чем больше будет поток - тем сложнее его игнорировать

zver_tmn
MMAgn:

Вот штормит нашу почту- ввел трэк-номер, а он выдал посылка транзитом через Москву… в Белоруссию (позавчера еще на таможне “типа валялась”)!!!
Ладно, трэкаю другую посыль-та вообще идет в КЛИШИНО, ОЗЕРСКИЙ РАЙОН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Просто все опустилось. Потом глянул-а сайт сам мне подменяет трэки на другие номера- а вот свой фиг пробьешь. 😃
Вот такой сегодня замечательный сайт госпочты…

Было у меня такое как то. Вы после ввода номера не нажимайте Enter. А кликнете курсором на кнопку - тогда будет информация по вашему номеру. 😃

antonga

Две EMS-ки высланные с разницей в 17 дней с разных стран
покинули место международного обмена с разницей в 1-ну минуту
ОХРЕНЕТЬ!
EA046442305HK потяжелее сейчас бьет рекорды по скорости. покинула МПО за 5 дней с момента принятия на отправку.
EE035022430CN а по этой вчера поругался со всеми (операторшами) с кем можно
незнаю совпадение или нет (скланяюсь,что нет т.к. каждый раз такие совпадения, так что не стесняйтесь требовать даже с операторш, кажется сначала, что они ничем не могут помоч но все же что-то делают неизвестное нам!), но подействовало!!! после отлеживания бока в течение 10 дней после импорта, за одну ночь покинуло МПО и уже сортируется.

The_AGENT
AndroNNNio:

Ну если трек есть, и он пробивается, там должно быть написано. А вообще странно, имея трек, “забегать” на почту 😃

о, как то не обратил внимания, спасибо))) А забегаю дабы скорее получить, т.к. пока ленивые почтари напишут квиток и принесут может пройти дней 10!

Кстати вчера получил ЕМС из штатов - посылка ужас какая мятая, скотч которым она была заклеена наполовину отодран и на его месте немаленькая щель!!! Удивляюсь как ничо не пропало.

Владыко

Питерцы, как у вас послыки через PCI-3 идут? У меня 30.04.10 покинула ММПО в Москве и до сих пор нету данных, ни по трекалке ни у операторов по внутренней базе, тетка говорит что на таможню отправлена была по идее.
Номер СJxxxxxxxxxUS.
До этого липа с хоббикинга отправленная 1 мая прилетела вчера ко мне на почту и я её забрал уже, но там была PCI-1.

Или у вас нормально посылки идут?

htr

А мне опять не повезло, посылка лефт гонконг 26 апреля, только вчера импортнулась, да ещё и в Питере

Corsac
The_AGENT:

о, как то не обратил внимания, спасибо))) А забегаю дабы скорее получить, т.к. пока ленивые почтари напишут квиток и принесут может пройти дней 10!.

Ага, у меня также, по треку уже с 9-го в нашем городе, а извещения в ящике так и не было. Сегодня зашел на почту и получил посыль. Еще возмущались сначала, что я без квитанции их беспокою.

nikita84

Владыко
У меня 01.05.10 покинула ММПО в Москве PCI-1 и до сих пор тоже нету данных о приходе в Питер, ни по трекалке ни у операторов по внутренней базе. Звонил 088 на прошлой неделе, там оператор сказала ждите еще неделю.Сегодня написал им на мыло письмо с просьбой начать поиск. Знаю что поиск должен инициировать отправитель, но вдруг прокатит.

McMaxicus
diligance:

Максим поясниьте как это статус не поменяется.Что все время будет пробиваться акцептанс.И нельзя будет узнать где посылка.

Выше уже ответили, но еще раз: Это безтрековое Фёст-класс отправление. Все, что мы могли узнать - мы уже узнали, некий конверт с этим номером квитанции на почту поступил. Следующее, что узнаем - извещение в почтовом ящике.

AndroNNNio
nikita84:

Сегодня написал им на мыло письмо с просьбой начать поиск. Знаю что поиск должен инициировать отправитель, но вдруг прокатит.

Надо было миллион попросить. Вдруг прокатит… 😃

Макс81

подскажите пожалуйста

первая запись ____Импорт 11.05.2010 02:10 104001 Москва PCI-1 0.876 111401 Москва

вторая запись___ Передано таможне 11.05.2010 12:55 104001 Москва PCI-1 0.876

что бы это значило первый раз встречаюсь с таможней (вообще у меня в посыле жидкость для циакрина 200 мл.)

это засада?

ds5

Подскажите: после такой строчки “Обработка 12.05.2010 06:49 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена”
Ещё чего-то ждать на сайте почты или идти в почтовое отделение своё - проверять? Иногда вижу бывает ещё строка “Сортировка” или это не обязательно?

sergeyiv

у меня не было сортировки
трек CG064550059US
Обработка 10.05.2010 14:26 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Сегодня приперся на почту, говорю что такая фигня с 10 числа нету движений , тетка поругалась на меня чучуть, но все же пошла посмотрела , смотрю, тащит мешок , и говорит что только вчера вечером пришла, дала бумажку и попросила заполнить, и так до кучи сказала что у вас таможенный сбор. Денег с собой у меня не было, поехал домой взял бабки и глянул в почтовый ящик и обнаружил там извещение. Пришел на почту все получил
покупку делал 22 апреля в штатах
Вообще то это моя первая покупка за рубежом , доволен как слон

Corsac
Макс81:

подскажите пожалуйста

первая запись ____Импорт 11.05.2010 02:10 104001 Москва PCI-1 0.876 111401 Москва

вторая запись___ Передано таможне 11.05.2010 12:55 104001 Москва PCI-1 0.876

что бы это значило первый раз встречаюсь с таможней (вообще у меня в посыле жидкость для циакрина 200 мл.)

это засада?

Это нормальное явление, если не превышает 10000 должно быть все нормально. Большие посылки почти всегда проходят через таможню. но иногда и маленькие залетают. У меня сейчас вот 300 грамм посылка и тоже “Передано таможне”
Кстати, этим же числом.

AndroNNNio
sergeyiv:

Денег с собой у меня не было, поехал домой взял бабки и глянул в почтовый ящик и обнаружил там извещение. Пришел на почту все получил

Ну и какой вывод? Правильно. Нефиг суетиться. Нервы - они не восстанавливаются 😃

Макс81

Corsac
Артем Дектерев, спасибо за разъяснения

Понял будем ждать

serg111
Макс81:

вторая запись___ Передано таможне 11.05.2010 12:55 104001 Москва PCI-1 0.876

Таж фигня, мелкий пакет и тоже 11-го. Видать злодеи дежурили, как бы по таможням бегать не пришлось, декларации писать. Один раз уже было - ХК450 плюс начинка декларировать пришлось. Всего то на 160 баксов было.

F-1
Corsac:

Кстати, этим же числом.

И у меня, 11.05.2010 передана таможне, PCI-1. Движений нет 😦

denss

получил посылку из гонконга с треком cp**hk. скорость обрадовала. 03.05 отправлено с хоббикинга, 08.05 лефт гонконг, 10.05 импорт, 11.05 вышла с таможни, 12.05 была в сыктывкаре (1500км. от москвы). при выдаче на почте увидели наклейки “стекло” на коробке, а также разницу в 30 грамм с весом покинувшим гонконг (для сведения: на хоббисити оплатил доставку 5,5кг, реальный вес 4,7кг.) и попросили вскрыть при них (с моего разрешения сами вскрыли) и написать отказ от претензий. проверил все ОК, забрал (коробка была немаленькая 20х25х78см). единственный минуспочтальон с квитанцией 2 дня в подъезд попасть не могла, а по телефону, указанному на коробке позвонить не догадалась, если бы не трек ждал бы месяц. желаю всем такой скорости и качества.

Daredee

(RB321516654HK)
15.04.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
21.04.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
15.05.2010 22:22 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.664, 620089, Екатеринбург, Свердловская обл.

Уф, хоть импорта дождался 😃

Juridzh

Подскажите пожалуйста, насколько быстро должно быть движение посылки после “Покинуло место международного обмена”? Мне казалось что после этого должна быть сортировка и прибытие на место и это должно быть довольно быстро. Но первая же моя посылка 7го числа ММО покинула и с тех пор молчит как партизанка. Может им позвонить стоит, чтонибудь спросить? Я конечно понимаю что 9 дней не срок для нашей почты, но до этого она шла крайне оперативно 😃