Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

OSM

Только что принести посылку с Helikraft.com
Вполне оперативно:

А вот посылка с amain’a, которую отправили 13.03.2012 EMS’ом, еще не импортнулась.

const90

ну она похоже новая и лежала в начале завала:)

Goliaph
OSM:

которую отправили 13.03.2012 EMS’ом, еще не импортнулась.

амайновская посылка от 13.03 получившая статус экспорт, уже находится на сортировке после таможни (с 19 числа вышла с таможни и как сказали в колл центре 23 числа попала на сортировку после таможни, это не отслеживается в треке пока она там не пройдёт)

Да кстати тоже емс

QwErT1999
QwErT1999:

14го февраля заказывал на Эмейне посылку First Class’ом, а они, как известно, не трекаются. Прошло уже 39 дней. Я вот думаю - стоит диспут открывать?

Вчера ходил на почту - злая бабка проорала “Без квитанции даже искать не буду!”. Сходил сейчас - добрая тетя отдала посылко. В место вручения прибыла еще 6го марта, а квитанцию не принесли 😦

Получается 21 день USPS First Class’ом, внатуре чОтко

Sergo
QwErT1999:

злая бабка проорала “Без квитанции даже искать не буду!”

Ага! Типа на квитанции нарисовано место дислокации вашей посылки… я бы эту злую бабку послал на три веселых буквы… а если квитанция утеряна? или ящики мародеры потрошат?

Alex71
OSM:

Вполне оперативно:

А вот у меня 11-го вышла из Гонконга и только 22 прошла таможню и все… застряла( Уже устал ждать… там едет новый вертолет. Надо было покупать в Москве пусть дороже но без томительного ожидания.

belaal
QwErT1999:

злая бабка проорала “Без квитанции даже искать не буду!”

Я в таких случаях задаю вопрос: “Зачем мне ваше извещение если я и так уже извещен?” и предлагаю собственноручно заполнить новое. После этого сразу все выдают.

const90
belaal:

Я в таких случаях задаю вопрос: “Зачем мне ваше извещение если я и так уже извещен?” и предлагаю собственноручно заполнить новое. После этого сразу все выдают.

мало ходите на отделения свои:) меня знает в лицо уже начальник моего отделения. Если стою в очереди даже просто узнать, а посыль есть, идет сразу вручать мне ее:)

baalbes

цка, не успокоятся пока в труху не засортируют 😈

Alex71
baalbes:

ка, не успокоятся пока в труху не засортируют

Ну хоть что-то делают:) А у меня застряла напрочь:(

baalbes
Alex71:

Ну хоть что-то делают:)

знаем мы как они это делают - мусор один приедет.
лучше б аккуратненько полежало

Alex71
baalbes:

лучше б аккуратненько полежало

Да… в куче из 1000 посылок, по которой топчутся сортировщики со считывателями штрих-кодов;) Это хорошо когда она сверху;)

buffet

Любителям помедитировать над статистикой в ожидании посылки рекомендую еще один сайт:
www.amelito.com/mailstats/

На первый взгляд там просто гораздо больше треков участвует в анализе чем у sms-track. И есть удобная разбивка по городам экспорта.

Sbat
QwErT1999:

14го февраля заказывал на Эмейне посылку First Class’ом, а они, как известно, не трекаются. Прошло уже 39 дней. Я вот думаю - стоит диспут открывать?

Антон, я до Иркутска такую посылку ждал около 60 дней ) Но ничего - пришла ) И вообще к амайну не было нареканий пока.

Psy_Nejumi_303

Тоже чутка поною тут.
Посылка отправлена 24.02, до сих пор у нас не появилась:(
Больше месяца уже.
Другая, отправленная 02.03, каким-то чудом вчера попала на импорт.
Про другие оставшиеся 6 посылок, которые были позже отправлены, боюсь вообще думать.

sanyia

Это просто п-ц какой то, первый раз такое. Из Москвы попала в Питер, далее не знаю куда попрет, но чую не ко мне EC687601705US

anevst

Моя, отправленная без трека, 25.02.2012 с ХК тоже где то бродит, а отправленные с треками оттуда же 8 и 12 марта я уже получил…

SandroID

у меня с треков с ХК оплаченная еще в феврале и отправленная 3 марта вылетела в Россию 5 марта и все… импорта до сих пор не было.

Леханец

ну чего-то и я не совсем понимаю… ЧТО случилось за месяц с почтой? Вот 2 трека, которые ко мне шли EQ300746705SG EC687309973US МЕСЯЦ назад. Стабильные цифры между экспорт\импорт\таможня\вручение. Сейчас аврал какой-то? С чем хоть связано, в курсе кто? Собираю еще один заказ на Башне с запчастями, аппой и симулятором - аж страшно ПэйПэлить 😦