Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

OTR1UM
HikeR:

Новгород-Питер, отправление первого класса — 29 дней.
Питер-Новгород, обычная бандеролька — 36 дней.

это минимальные цифры за последние 3 месяца, так что у вас еще все хорошо 😉

p.s.
по этому маршруту у нас обычный рейсовый автобус 2 раза в день в оба конца оборачивается.

😮:o:o
ахренеть
дак тогда какого хрена мне из других городов посылки (1го класса все) за 5-10 дней приходят? Ижевск-Новгород за 11 дней пришла, Калуга-Новгород 5 дней
Причем все через Питер

HikeR:

лично я почтой россии для отправки по россии давно не пользуюсь.

Дожили 😁

HikeR

посылки, наверное, отличаются от отправлений и бандеролей. а может на маршруте где-то сидит наш конкурент и злостно саботирует наши отправления. или деревья-людоеды нападают на почтальонов в лесу, поэтому обоз с почтой отправляют раз в месяц под вооруженной охраной, мы уже привыкли.

fargo

подскажите CQ_________SG -это емс? вроде как singapore speed post , если емс, то как получить в терминале -при заполнении анкеты на сайте емс-просит телефон, адрес и какую-то карту…это они о чем?

yan77707

Нет, обычная почта. Сам сейчас такую жду. Вы наверное акки заказали?
А вообще 100% станет ясно когда посылка импортнется. Сразу будет видно кто ее принял в России, емс или обычная почта.

fargo
yan77707:

Нет, обычная почта. Сам сейчас такую жду. Вы наверное акки заказали?
А вообще 100% станет ясно когда посылка импортнется. Сразу будет видно кто ее принял в России, емс или обычная почта.

нет, заказал бальзовый самик 1.5м с начинкой. батарейка всего одна 1000мах 3s -она просто как довесок идет =). Импортнулась вчера ( за 7 дней с момента получения в сингапуре) -но я это увидел через емс-сервис. т.к. обычной почты сервак до сих пор to busy.
По мне так им не хватает дописки: server is to busy FOR YOU, SMERD! или просто по-русски “челядь не обслуживаем” чтоб сразу все ясно было.

Владимир1961418
fargo:

нет, заказал бальзовый самик 1.5м с начинкой. батарейка всего одна 1000мах 3s

Доброго времени суток всем,если в посылке хоть один акк,она пойдет через Сингапур Швейцарской почтой,в довесок старайтесь добавлять что-либо другое,а аккумуляторы заказывать отдельной посылкой,иначе идти будет долго(окольными путями).P.S. а почтовый сервер до сих пор не доступен.

Voldemaar

Долго идти не будет - те же пару недель, как и обычная почта Китая или Гонконга. Вот образец трека: RU472903417CH (для тех, кто до сих пор не знает, где “трекать” - http://www.emspost.ru)

ElephantXP

А что с серверами почты россии, TrackChecker не может до них достучаться уже несколько дней

Vitamin
ElephantXP:

TrackChecker не может до них достучаться уже несколько дней

Не только он, сегодня спрашивал в своем п/о - сказали сами не могут в базу войти и не знают в чем причина.

rusGo
Vitamin:

сказали сами не могут в базу войти

О_О а почта-то не встанет из-за этого?

ElephantXP
rusGo:

а почта-то не встанет из-за этого?

Боюсь, что может.

Vitamin
rusGo:

а почта-то не встанет из-за этого?

Пока не стоит 😃 Получил одну посыль сегодня.
Как я понял они не могут вытащить инфу по трекам, но свою добавляют.

OTR1UM

Сайт почты говорил о плановых работах на сервере
Но работы затянулись уже на 3 дня
интересно, когда отвиснет…
и да, база недоступна всем, в т.ч. и самим отделениям почты 😁

rusGo
OTR1UM:

база недоступна всем, в т.ч. и самим отделениям поч

Но на сайте емс трекается же! И даже сайт юспс видит!

OTR1UM
rusGo:

Но на сайте емс трекается же! И даже сайт юспс видит!

Извиняюсь за тупость… но почему мне ни одну посылку не протрекать?
ввожу 14-значный код, пишет или ошибку, или “привышено максимальное число запросов”

Владимир1961418
OTR1UM:

ввожу 14-значный код

Я вводил 13 значный(такой дали на Х.К.) и у меня всё трекается.

OTR1UM

Хм
у меня на все посылки почты 14-значные номера 😃

Voldemaar

Не заказывайте ни в коем случае там, где дают 14-значные номера. Проблем потом не оберётесь…

Владимир1961418
Владимир1961418:

Я вводил 13 значный(такой дали на Х.К.)

Добавлю:на Эсприт то-же дали 13 значный номер,и всё трекалось,посыль добралась за 11 дней.

Sergo

Пля, уже и на сайте ЕМС не трекается…

rattis
HikeR:

в питер с востока посылки щас идут через новосибирск, а не через мск.

При этом с того же востока в Новосибирск идут через Москву. Вот такая вот загагулина ©.