Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

v_n_v

присоединяюсь к клубу ждущих свои посылки с хоббикинга.
прошлая посылка: экспорт-импорт 6 дней (конец ноября)
еще посылка: экспорт 2 декабря и жду до сих пор.
как думаете, долго еще ждать?

DSRC

Одна посылка отправленная через DHL с 13 числа лежит на таможне, хотя 13 уже выпущена была, вот и ускоренная доставка )

StreetRaicer
v_n_v:

как думаете, долго еще ждать?

ответ на этот вопрос не кто не знает.

DSRC:

Одна посылка отправленная через DHL с 13 числа лежит на таможне, хотя 13 уже выпущена была, вот и ускоренная доставка )

ну уж ДЧЛ то должны штатно работать они же не связаны с почтой РФ…

VINNI_P

Ощущение что в этом году еще медленнее все движется чем когдато прошлые годы…

Про конец света слышали?

iVazovsky
VINNI_P:

Ощущение что в этом году еще медленнее все движется…

Хотел было “подкинуть на вентилятор”… как вдруг:

03.12.2012 16:54 Приём Соединенные Штаты Америки 32905
04.12.2012 09:19 Экспорт Соединенные Штаты Америки USMIAA
04.12.2012 09:19 Прибытие в ММПО Соединенные Штаты Америки USMIAA
13.12.2012 18:25 Импорт 104010 МОСКВА EMS
16.12.2012 01:49 Передано таможне 104010 МОСКВА EMS
16.12.2012 02:03 Таможенное оформление завершено 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней
17.12.2012 04:53 Обработка 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
18.12.2012 05:52 Обработка 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
18.12.2012 05:53 Обработка 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения

Для декабря это очень даже резво!

Sergey_53

Две посылки из Китая не известно где. Сроки 45 дней закончились 5 и 8 декабря. Продавцы вернули деньги. Одна из США с оплатой 22.11.2012г. и тоже тишина. Еще одна из Китая пробивается как прием на почту Китая 3.12.2012г. и все. У товарища сегодня 30 дней как висит экспорт из США. Остается ждать.

rattis
StreetRaicer:

ну уж ДЧЛ то должны штатно работать они же не связаны с почтой РФ…

Ну должны-то, может быть, и должны. Но это наша Российская действительность. Крупная компания, в которой я работаю, пользуется услугами DHL на постоянной основе (ежедневно). И то перед Новым Годом постоянно сталкиваемся с задержками. Извиняются. Сильно изыиняются 😦

StreetRaicer:

ДЧЛ то должны штатно работать они же не связаны с почтой РФ…

Но с таможней РФ они вынуждены работать. И здесь у них не все так “формально” как у почты России.

wbcs

Продолжение моей истории:
Коротко:
Спор закрыт, посыль у меня. Продавец извинился, и надеется что я ещё буду покупать в его магазе))) (ага, щаZZZ))))

Хотя этому предшествовало несколько событий…но это слишком многабукав)))

На будущее, продавец не собирается менять своей политики насчёт отправки. Если посыль от него ушла, он не несёт за неё ответственность и не собирается в случае потери возвращать деньги или повторно отправлять… НО, он может “сделать страховку посылки” за 10-20 долларей))))))))))
В то что другие магазины в случае потери возвращают деньги или повторно отправляют посыль - продаван не верит)))
Предложил ему проверить)))) не хочет))))

Мда, посыль пришла в обычном бумажном конверте, 640гр. причём ничего даже в пузырчатку не обёрнуто, просто скидано в конверт…

У этого продавана есть магазин-клон alpha-rc-hobbies.com (не реклама)

Парни, будьте аккуратнее при заказах, в непроверенных и неизвестных магазинах лучше не заказывать! Убедился на личном опыте…

Спасибо за советы, за критику.
Всем удачи, и скорейшего прихода всех посылок!!!

VINNI_P
wbcs:

Продолжение моей истории:
Коротко:
alpha-rc-hobbies.com

Это что, магазин электровентиляторов?

У мене тож одна посыль с 17 ноя не трекается, хотя из китая ушла, а так ка это AirMail, такое очучение, что самоль улетел на луну, но по дороге кончился керосин.

wbcs
VINNI_P:

Это что, магазин электровентиляторов?

Там не только электро, там и нитровентиляторы))))

VINNI_P:

У мене тож одна посыль с 17 ноя не трекается, хотя из китая ушла, а так ка это AirMail, такое очучение, что самоль улетел на луну, но по дороге кончился керосин.

Дык мож она(посыль) в кругосветку решила слетать))))

StreetRaicer

ну на конец то! свершилось долгожданное событие, первая посыль с хк импортнулас аш в Оренбурге!!! О как, таможня Москвы по ходу на прочь забита так же как и Самарская…

tu694c

Красота…

Прибыла в место вручения, Москва

18.12.2012 07:53 (Время в пути: 12 дней, обновление: 1 день, Вес: 0.980 кг)
Почта России
Покинула пункт международного обмена, Москва
Почта России
17.12.2012 02:53
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
Почта России
16.12.2012 21:51
Передана таможне, Москва
Почта России
16.12.2012 14:40
Импорт, Москва
Почта России
16.12.2012 10:08
Покинула почту США, Чикаго
Почта США
07.12.2012 14:33
Поступила в пункт международного обмена, Чикаго
Почта США
07.12.2012 14:33
Информация о посылке поступила в электронном виде
Почта США
07.12.2012 00:00
Сортировка, Канзас-Сити
Почта США
06.12.2012 16:19
Прибыла в сортировочный центр, Олэт
Почта США

А вот еще одна из Америки, одна из Китая, одна из Словении отправленные на пару дней позже еще не импортнулись, а чтоб все собрать нужны все посылки (((

Korovay

Ну логично, НГ на носу.
У меня посылка экспортнулась из Швейцарии 8 декабря и все, раньше за 10 дней она бы уже была в пункте выдачи, а так пока по России не трекается.

ZigZag_ZZ

Посыль с Швейцарии пришла 04.12 на МОЮ почту, вчера18.12, получил квиток и саму посыль
Доплата 16 рублей за хранение с пометкой “засыпка”, просто ПИПЕЦ, новый термин раздолбайства…
Немог ссорится, нет сил.
Правильный девиз ПР “И пусть весь мир -ПОДОЖДЁТ!”

StreetRaicer
ZigZag_ZZ:

Доплата 16 рублей за хранение с пометкой “засыпка”,

вот уроды!!!

rattis
ZigZag_ZZ:

Доплата 16 рублей за хранение с пометкой “засыпка”

Ну и зачем платили? Доплату за хранение отменили через месяц после введения (было это, если не ошибаюсь, в июне).
Дело не в 16 рублях, а в принципе.
Я бы платить не стал, а если бы попробовали не отдать, пригрозил бы обращением в прокуратуру.
А вы им еще тортик к Новому году принесите.

StreetRaicer

Полностью согласен с Вадимом!

Нужно было разобраться, почему они во время не сообщили Вам что Ваша посылка уже давно лежит и ждёт Вас.

В данном случае это их вина.

ZigZag_ZZ

Согласен, но 16 рублей, не те деньги , чтобы я портил свои нервы…😃
Написано " ОБРАБОТКА", а не хранение, примечание “Засыпка”
Новый вид услуг;)
Да хрен бы сними, им аукнется!

ZigZag_ZZ

Саш, будеш ржать именно мои слова, я думал чтото внутрь засыпали или у них запарка(засыпались)…
Тля, квитанцию выкинул, а то скан бы кинул.

Sergo

А в чем засыпка? Посылку снегом засыпало и они за 16 рублей ее откапывали или засыпало другими посылками и они опять же за те же 16 рублей ее откапывали? 😃